Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14212 сообщ. | Показаны 5661 - 5680
Re[CHICAGO]:
Рееезко, хооолодно!!! :D
Re[Игорь Тулаев]:
Друзья, подскажите плиз, ставлю на рикоше фиксированный фокус, а он все равно рыщет и фокусируется....Все остальные режимы - норм, только с фиксированным фокусом такой фокус
Re[Игорь Тулаев]: GRII

Re[Игорь Тулаев]:


4.jpg



5.jpg



1.jpg



2.jpg
Re[Twikotwik]:
что-то с маджентой перебор... ;)
Re[msnfoto]:
У меня всегда с этим проблема, но в данном случае так и задумывалось :)
Re[Twikotwik]:
Первая очень понравилась, тонировка по душе =)

Но вот тут у меня только зеленый овал на небе...

Re[Jancoo]:
Ох, и правда, а я и не заметил совсем..
Большое спасибо за замечание :)
Re[дмитрий семенов]:
от: дмитрий семенов
Друзья, подскажите плиз, ставлю на рикоше фиксированный фокус, а он все равно рыщет и фокусируется....Все остальные режимы - норм, только с фиксированным фокусом такой фокус


У меня аппарат не при себе, сейчас точно не скажу. Но посмотрите настройки фикс-фокуса, их же можно вручную поменять. Может сбились случайно.
Re[kvit007]:
да в том то и дело, что на мой взгляд стоят как надо...
Re[дмитрий семенов]:
При фиксфокусе преднажатие делать не нужно. Если преднажатие то он начинает аф дергать по моему. Если сразу кнопку до упора давить то отрабатывает . По моему так в инструкции написано.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
спасибо!
GRII

R0000406 by Sokyra, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:
sigma dp1 quattro








Re[Sokyra]:
от:Sokyra

R0000406 by Sokyra, on Flickr
Подробнее

здОрово!
Ricoh
ледоходом удовлетворен.


Re[Kameleo]:
Спасибо
Re[Игорь Тулаев]:
Всем привет! Рассматриваю аппараты Ricoh GR и X70. Пока что снимаю на смартфон, хочется получить качество получше. Несколько свежих фото:
https://fotki.yandex.ru/users/photopomo/album/534668/
https://fotki.yandex.ru/users/photopomo/album/534207/

Есть несколько вопросов:
1) камерный jpg с данных камер точно будет лучше примеров или только из raw?
2) будет ли аналогичная глубина резкости при раскрытой диафрагме или нужно поджимать?
3) достижимы ли днем при солнечной погоде на минимальном ISO выдержки в районе 1/3000 - 1/5000 (если камера НЕ направлена на солнце); смущает, что объективы f/2.8 - вроде, не особо светосильные.
4) насколько понимаю, у камер нет оптической стабилизации. Вечером с рук на каких максимальное длинных выдержках снимаете (без упора)?
5) какие предельно высокие ISO, на которых получается смотрибельная картинка (без кучи шумов) на FullHD? То есть, за какое значение ISO лучше не выходить.

Заранее спасибо.
Re[Pomo]:
После смартфона самое то :D :D :D Может для начала чего попроще взять?
Re[Pomo]:
1. По качеству точно джипег из этих камер будет лучше. На фуджике если режим вельвия ставить - то и цвет будет такой же ядренный.

2. В настройках резкость задерете и будет звенеть...другое дело, что это не совсем красиво в полноразмере.

3. 2,8 достаточно светосилен для 28мм камеры. Никогда не возникало проблем...думаю ни у кого здесь не возникало.

4. Без упора не снимаю :D

5. А вот тут дело "религиозное". Для кого то базовые исо только имеют право на жизнь, а мне так и 3200 и 6400 не помеха. В любом случае Вы можете быть уверены, что апц матрица ГОРАЗДО менее шумная чем в матрица в любом из нынешних телефонов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта