Сразу же оговорюсь - если была такая тема - направьте, пожалуйста, я сам не нашел.
Нужно "дуло" к Никону Д300. Зум. Аналогичные Токина, Сигма и Тамрон (кстати, про него как раз меньше всего известно) - по отзывам на многочисленных форумах - "не пацанское" стекло, нужен исключительно Никон, как наивысшый стандарт какчества.
Или оне все по рисунку одинаковы а различаются только зуммированием и мотором?
Профзумами не снимали, кроме как Токина 16-50/2.8. Объектив хороший, рисунок - бесхребетный. Для турпоездки (репортажа на улице) вполне подходит.
Спасибо за мнения.
