Никон 3200 кулпикс 5-пиксельный. Забрал у брата.
Вставляешь батарейки или аккумуляторы, сцуко, жрет их просто влёт. Даже если ничего не снимать - за день высасывает весь заряд. Понятно, что где-то коротит. Но ГДЕ?
Может кто сталкивался с подобным?
Никон 3200 - жуткий расход батарей
Всего 2 сообщ.
|
Показаны 1 - 2
Никон 3200 - жуткий расход батарей
Re[Питер1]:
Коротить не может без нагрева. места КЗ и сам аккумулятор тоже должен грельмя, если разряд из-за КЗ. Что накаляется, там и КЗ.
Но КЗ ли? Если быстро разряжается, но ничего не греется, то это м.б., что просто дохлые, истощенные, застарелые аккумуляторы. Возможно, брат их ДОзаряжал, когда вздумается, а потом несколько лет не эксплуатировал вообще - вот вам и быстрый разряд без КЗ.
Попробуйте испытать аккумуляторы на освещении лампочки накаливания - будет ли быстро гаснуть.
Но КЗ ли? Если быстро разряжается, но ничего не греется, то это м.б., что просто дохлые, истощенные, застарелые аккумуляторы. Возможно, брат их ДОзаряжал, когда вздумается, а потом несколько лет не эксплуатировал вообще - вот вам и быстрый разряд без КЗ.
Попробуйте испытать аккумуляторы на освещении лампочки накаливания - будет ли быстро гаснуть.
