Nikon 1 System (Новая система Никона)

Всего 5155 сообщ. | Показаны 5121 - 5140
Re[strat]:
от:strat
Стоял такой же вопрос когда то, решил что смысла нет из-за 4k 15 кадров, а остальное все равно не даст особо ничего и ждать нечего. Бу сейчас стоят 10-12 тыс, поэтому смена может быть оправдана чисто из-за дешевизны на последний забытый топчик.
Подробнее


Нет, конечно не из-за 4К. Но, как я уже писал, эти камеры хороши карманностью в сочетании с самым быстрым автофокусом. Я недавно купил задешево J2 на попробовать, и автофокус после моего компакта Canon S90 очень порадовал. Такая скорость, как я понимаю, только у зеркалок, да и то не у всех, или у некоторых беззеркалок типа Sony a6000, которые крупнее и стоят гораздо больше. Решил остаться на системе Nikon 1, пока, по крайней мере. Ну и по логике, надо бы заиметь лучшую из камер. J5 последняя и самая продвинутая по матрице, как я понимаю. Кажется, не хуже Sony RX100. И да, стоит уже не так дорого. Так что вопрос уже перешел в практическую плоскость. Я бы купил J5, но хотелось бы узнать мнение тех, кто им пользовался.
Re[VS.]:

Re[lubitel2016]:
Мне так J5 очень нравился, да, и сейчас очень нравится, но после покупки GR его редко использую.
В сравнении с J2, как по мне, существенно, что есть откидной экран, более удобное управление, 20 мпикселей против 10 (есть куда кропить), ну, и держать его всё-таки немного поудобнее.
Прикольная штучка на нём для побаловаться это режим лучший кадр. Можно получить кадр, который был до полного нажатия кнопки. Можно поэкспериментировать с быстро наступающими моментами.
Да, и вообще, камера отлично подходит для съемки чего-либо динамичного.
Re[VS.]:

Re[VS.]:

J2 + VR 10-30
Re[VS.]:

Re[VS.]:
"В сугробах"
30.01.2022, V1 + 30-110

J5 30-110

Re[VS.]:

J5 10-30

Re[VS.]:
Здравстуте всем. Принимайте.
По случаю приобрел Nikon 1 V1 с 10-30 первой версии. Первое впечатление положительное. Ну и проба пера...


DSC_3391wACD by Igor Tsvirko, on Flickr
Re[Igor Tsvirko]:
от: Igor Tsvirko
Здравстуте всем. Принимайте.
По случаю приобрел Nikon 1 V1 с 10-30 первой версии. Первое впечатление положительное. Ну и проба пера...


Здо́рово! Почаще выкладывайте, что получается


Re[PavelTarimov]:
Спасибо
Re[VS.]:
Вот еще


DSC_3476wACD by Igor Tsvirko, on Flickr
J5 30-110

Re[VS.]:
А вообще-то это место для четырех машин


Re[VS.]:

Re[VS.]:
Cегодняшняя


DSC_3541wACD2 by Igor Tsvirko, on Flickr
Re[PavelTarimov]:
Получилась интересная диагональ... ;-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта