nikkor 50mmf1.2- Это только уменя так или у всез???
Всего 36 сообщ.
|
Показаны 21 - 36
Re[yuchie]:
И что там с фрингингом у козины 58/1.4, знает кто?
Re[Михайлов Олег]:
Re[Viktorych]:
так сами писали про законы оптики и про ананизм в смыле снимать пейзажи на f 1/4 :)
Re[Михайлов Олег]:
Да нет, на фотозоне нам что-то писали про значительное продвижение в данном объективе по поводу компенсации фрингинга. Но на Вашем снимке, похоже, фрингинг усиливается неточностью фокусировки. Чуть-чуть ближе, похоже, чем надо.
Re[Viktorych]:
бесконечность стояла
Re[Михайлов Олег]:
Это абсолютно ничего не значит при современном подходе производителей к юстировке.
Re[Viktorych]:
Ну да тут уже есть человек который на Voigtlander 58/1.4 не мог снимать на бесконечности, на до посмотреть, может у меня тоже объектив кривой :)
Re[Михайлов Олег]:
Сначала на чуть-чуть поближе бесконечности поставьте и попробуйте снять, возможно получится. Всё-таки больше встречается объективов, у которых через бесконечность перелетает, чем не докручивается.
Re[Михайлов Олег]:
У меня такой нету, но владельцы говорят, что надо где-то от 2/3 до 1 ступени вводить поправку в минус, а то устойчиво переэкспонирует...
Re[Viktorych]:
Ага у меня тоже было, особенно кода снимаешь пейзажи летом на f / 1.4 :)
Re[Михайлов Олег]:
Да вроде бы и приведённая выше картинка на 5.6 явно светловатая?
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов ОлегПейзажи летом на 1.4 - круто! При 15 EV и Исо100 надо выдержку выставлять 1/16000
Ага у меня тоже было, особенно кода снимаешь пейзажи летом на f / 1.4 :)
Иде жа взять та её, если только НД фильтр на объектив натянуть
Re[Viktorych]:
А вообще, это всё онанизм, насчёт практического смысла пейзажирования на 1.2 или 1.4.[/quote]
пейзажированиe на 1.2 или 1.4-это очень умная мысль
пейзажированиe на 1.2 или 1.4-это очень умная мысль
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Да вроде бы и приведённая выше картинка на 5.6 явно светловатая?
Согласен
от: С.П.
Пейзажи летом на 1.4 - круто!
Это был эксперимент, чтобы всякие бяки вылезли, так сказать, нужно было подтвердить оптические законы :)


