Невозможно выразить образ..

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Ветров Александр]:
Ха, и дьявола надо снимать исключительно в жанровом портрете)) Начать, наверное, с этого надо - выченить на фото дьявольское в человеке...
Re[Ветров Александр]:
:?: :?: :?: :?:


Диавол есть дух бестелесный, трансцедентный, нематериальный. Более того диавол есть спервоначалу первый ангел и дух света. После низвержения есть дух тьмы.

Посему фотография диавола невозможна в силу того, что он пленками и матрицами не фиксируется. Если только не изобрели нечто фиксирующее трансцедентные имагинации.

Варианты решения.

1. Образ диавола до изгнания - абсолютно белый лист.
2. Образ диавола после изграния - абсолютно черный лист.

Оба варианта можно сделать без участия фотоаппарата.

Способ фотопечати:

1. Проявляем неэкпонированный лист ч/б фотобумаги.
2. Проявляем засвеченный лист ч/б фотобумаги.

После закрепления, промывания и помещения в рамочку вешаем диптих на стенку.
Re[Ветров Александр]:
ПО-моему образ о котором Вы говорите лучше всего отображен в фильме "Адвокат дьявола". Там есть кадры в которых режиссер показывает лицо дьявола (актер Аль Пачино) Что мне понравилось - никакой компьютерной графики. Просто так снято и такой взгляд - торжествующе зловещий. Думаю это то что нужно для фотопортрета. Можно еще в шопе глаза подкраснить, или поработать с цветом кожи. Вобщем стилист тут необходим. А эти попсовые рога, копыта и клыки в "типа большой и злобный козел" - это смешно.
Re[ALL]:
Пока ищу соотвествующие реквизиты, типа трости с красивым набалдашником по возможности в виде черепа, есть пара черепов кожанное кресло, осталось найти человека с наиболее подходящей внешностью а абсолютно подходящим взглядом :D
Re[Ветров Александр]:
"... с наиболее подходящей внешностью а абсолютно подходящим взглядом"

А не боитесь? Найдете, а это окажется...
Re[Георгич]:
Буду оч стараться убедить, но думаю найти человека отвечающего таким параметрам практически нереал
Re[Ветров Александр]:
Не поняли моего многоточия.
Я хотел сказать: найдете Вы человека с абсолютно подходящим взглядом, а это и окажется, ну как бы сказать, не совсем человек; или совсем не человек.

Я, прочитав Ваш первый пост, хотел было спросить, а сколько Вы берете с дьявола за фотку. А потом гляжу - тут вроде как всерьез обсуждают тему-то.

Ну а уж если совсем без приколов, то есть о типаже дьявола: в фильме "Убить Дракона" у Янковского в роли Дракона глаза... ух какие глаза...
Re[Георгич]:
Мне понравилось определение falkeS'a
"Если это человек, то должен выглядеть, как обычный человеК, но что-то в его облике должно быть неправильным. Неуловимо неверным. Чтобы от просмотра фотки появилась тревога, которую сложно было бы объяснить, не всматриваясь. "
Вот теперь как бы это реализовать? У кого нить есть какие предложения?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.