Неверный фокус: Canon 500d + eos-m42 + Гелиос 77м-4 и 44м-7

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Неверный фокус: Canon 500d + eos-m42 + Гелиос 77м-4 и 44м-7
Проблема такая: купил переходник с одуванчиком eos-m42.
Подтверждение фокуса абсолютно неверное - даже "на глаз" я гораздо точнее фокус навожу. В чем может быть проблема?
P.S. На гелиос 77м-4 имеется небольшой люфт фокусировочного кольца.
Re[enotsurgut]:
Вы зря не читаете форум. https://foto.ru/forums/topics/517930&page=1#listStart
Re[enotsurgut]:
Вот фотографии с объективов
Re[enotsurgut]:
если нужно совсем точно, то спасет только Liveview!
если нужно чуток снизить процент бракованных по фокусу снимков, то спасет фокусировочный экран с клиньями...
другого на этой планете пока не придумали)))
Re[ДиMUSTый]:
ну я на фотошопе маску нерезкости снимаю и все норм, но все же есть какая нибудь возможность увеличить точность? Что именно подтянуть, сместить в самом объективе? Объектив уже много раз разбирал, чистил и т.д.
Кстати в моем случае гелиос 44м-7 гораздо резче, чем гелиос 77м-7
Re[enotsurgut]:
как наладить сей проблема?
Re[enotsurgut]:
В инструкции к одувану написано как провести юстировку...Читайте внимательно, делается очень просто............
Re[ecomorf]:
+100. На сайте Лушникова подробно расписано. Себе делал, ничего сожного. Справитесь
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.