Неверное отображение цветов изображения в adobe photoshop и lightroom

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[forbrand]:
Дополнительная информация
File name
IMG_4502.CR2
Camera Model Name
Canon EOS 5D
Shooting Date/Time
13.02.2010 23:20:52
Tv(Shutter Speed)
0.3Sec.
Av(Aperture Value)
F5.6
Metering Modes
Evaluative metering
Exposure Compensation
0
ISO Speed
500
Lens
28-75mm
Focal Length
32,0 mm
Image size
4368 x 2912
Image Quality
RAW
Flash
Off
White Balance
Flash
AF mode
Manual (MF)
Picture Style
Faithful
Parameters
Tone Curve : Standard
Sharpness level : -
Pattern Sharpness : -
Contrast : -2
Sharpness : 2
Color saturation : -2
Color tone : 0
Color matrix
-
Color Space
sRGB
File Size
12157 KB
Drive Mode
Single-frame shooting

Объектив Тамрон 28-75
Re[forbrand]:
Вот ссылка на оригинальный RAW файл: http://ifolder.ru/16448481
Re[forbrand]:
lightroom при загрузке изображения применяет свои настройки яркости, контраста и т.д. по умолчанию. По этому сначала вы видите картинку с дисплея, а потом другую. Попробуйте все настройки убрать в ноль.
Re[ivanoviv]:
Цитата:

от:ivanoviv
lightroom при загрузке изображения применяет свои настройки яркости, контраста и т.д. по умолчанию. По этому сначала вы видите картинку с дисплея, а потом другую. Попробуйте все настройки убрать в ноль.

Подробнее
. Я не нашёл где убрать эти настройки. В меню Preferences?
Re[forbrand]:
Цитата:
от: forbrand
. Я не нашёл где убрать эти настройки. В меню Preferences?

В меню камеры. Потом вспомните про профили в винде и всех прогах,
тк ДПП и ЛР дают одинаковую картинку с профилем Стандарт (в ЛР чуть-чуть менее контрастно, но цвет Одинаковый)
Re[ Сергей Герасимов]:
Цитата:
от: Сергей Герасимов
В меню камеры. Потом вспомните про профили в винде и всех прогах,
тк ДПП и ЛР дают одинаковую картинку с профилем Стандарт (в ЛР чуть-чуть менее контрастно, но цвет Одинаковый)

Вот что получилось при режиме "Стандарт":
1. ДПП: http://album.foto.ru/photo/976342/
2. Лайтрум: http://album.foto.ru/photo/976344/
Разница очевидна. Причём на 2-х разных компьютерах открывал, тоже самое. Придётся смириться:(.
Re[forbrand]:
Кстати, заметил что фотографии с кэнон 450Д в РАВ в лайтруме открываются без никаких изменений и искажений.
Re[forbrand]:
Цитата:
от: forbrand
Кстати, заметил что фотографии с кэнон 450Д в РАВ в лайтруме открываются без никаких изменений и искажений.

Все уже устали и я тоже...
Короче:
Ваши катинки одинаковые
Re[ Сергей Герасимов]:
:). Спасибо Всем, что помогли разобраться.
Re[forbrand]:
Цитата:

от:forbrand
Похоже Вы правы, но почему, когда в лайтруме открывается изображение, то оно в течении 1,2 секунд отображается как есть, а потом к нему привязывается профиль программы и оно сразу меняет свой оттенок и причём в худшую сторону? Кстати, в Лайтруме не нашёл как можно профиль выставить:(.

Подробнее


Такая же проблема толька другие цвета
Re[ Сергей Герасимов]:
Цитата:
от: Сергей Герасимов
тк ДПП и ЛР дают одинаковую картинку с профилем Стандарт (в ЛР чуть-чуть менее контрастно, но цвет Одинаковый)

хрень полная. Лайтрум дает намного более контрастную картинку, цвета относительно DPP ОЧЕНЬ сильно искажены, но и JPEG в лайтруме получается на порядок более детализированный. Это легко можно ощутить, если фотографировать не всякие шторы и помойки, а людей, к примеру ;) ;)
Re[Mirk]:
Много смеялся, пишите еще
Re[forbrand]:
Цитата:
от: forbrand
Кстати, заметил что фотографии с кэнон 450Д в РАВ в лайтруме открываются без никаких изменений и искажений.


У меня тоже 450D. Снимаю в raw (Adobe RGB). Проблема вот в чём:
На экране камеры яркая сочная картинка с правильным ББ.
Скачиваю фото через дата-кабель. В DPP и LR картинка тёмная, насыщенность цветов низкая. Работая в LR повышаю яркость и контраст на 30 ед, и также краски. Но картинка на камере всёравно была сочнее.

Проблема в профилях? как сделать чтобы LR видел картинку такую же как экран фотокамеры?

Re[kr-photograph]:
У меня похожая проблема.
Вкратце: открываю в фотошопе рав, начинаю его мучать, сохраняю в джпеге и он выдаёт следующее на выходе:

хотя картинка была вот такой:
Re[Alex_Mart]:
Ну а зачем же Вы обрабатываете в Adobe RGB,а потом смотрите в sRGB?
Re[ Сергей Герасимов]:
Сергей Герасимов
я пробовал менять настройки в фотошопе, но при сохранении всё равно выдаёт такой результат. Или я чтото не то меняю...
Re[Alex_Mart]:
А Вы в ФШ откройте "красивый файл" и потом выберите Сохранить как
и в открывшемся окне можно посмотреть профиль, интересно какой он?
Re[ Сергей Герасимов]:
Всё, я разобрался:) Спасибо;)
Re[forbrand]:
Попробуйте в DPP выводить баланс белого в стиле "точно", а после - меняете на "нейтральный" - и альтР- загоняете в фотошоп. Попробуйте найти прогу CaptureOne PRO v5.0.1 - она очень круто работает с равами. Мне её буквально сегодня один чел порекомендовал и показал в работе. К слову, он большой спец в программировании и обработке информации и его заключению можно верить; так вот, его резюме такое, что алгоритм конвертации рав'ов (в тиф, jpeg и др.) в этой проге лучший из всего, что он видел, даже лучше CameraRAW в PS4. А из спортивного интереса (чтобы узнать, почему та или иная программа работает с неудовлетворяющем пользователя результатом) он загланул не в одну программу. Плюс эта версия русифицирована. Весит около 100МВ. Успехов вам.
Лайтрум и Кэнон 7Д
Недавно перешел с Сони на Кэнон.
По части цветов ЛР с Сони работал лучше.
Для Кэнона пока не удается добиться такого же взаимопонимания.
Хотя, в версии 2.6 профиль Седьмого есть.
Красним-с...

Просьба к тем Канонирам, кто руками подстроил Калибровку камеры в ЛР: поделитесь цифирками :)

Заранее спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.