Да просттят меня модераторы, но для этого вопроса создам отдельную тему и даже немного заступлю на территорию рекламы, хотя это на самом деле не так.
Итак, ПОЖЕЛАНИЯ:
1. Нужен фотик для мамы.
Вроде все и так ясно, берем любой до 5 т.р. и тема закрыта.
Но на самом то деле ее фото будут смотреть други люди, в т.ч. и я, а меня бесят фото явно уж низкого качества.
Так что фотик для мамы на самом деле - фотик для окружающих, постановка вопроса меняется.
2. Основные сюжеты - групповые фото в помещении - библиотеки, школы, актовые залы. Освещение из окна или искусственное, необходимо, чтобы получались хорошо люди. Т.е. фотоаппарат берется как фотоотчетный, для групповых портретов.
3. Знаю, такого пожелания, наверное, не было, но фотоаппарат должен быть куплен в М-видео. Это не реклама. Я не рекламирую этот магазин. Это, кстати, дорогой магазин.
Все очень просто. У меня там 2000 бонусных рублей. И сейчас у них скидки. Вот я и подумал:
Выберу я там фотоаппарат за 8-10т.р. номинальной цены, 500-1500 скинет М-видео по акции, да плюс мои 2000 рублей бонусных накопленных, и тем самым малой кровью я решу вопрос с фотиком для мамы.
Я знаю, на этом уважаемом форуме не принято ходить по сайтам магазинов, а принято, чтобы спрашиватель перечислил предполагаемые модели... но их столько много...
Вы же лучше меня знаете. что порой дешевый фотоаппарат лучше дорогого...
4. Было бы неплохо подкормить свою жадность. Я из тех, кто видит перечеркнутую цену, под ней меньшую, и радуется этому как ребенок.
5. Ну и последнее, непростое пожелание. Хотелось бы, чтобы фотоаппарат делал снимки в теплой цветовой палитре.
Несмотря на то, что я ОЧЕНЬ ПРОШУ фото-общественность зайти на сайт этого магазина и бистренько взглядам пробежать ассортимент, потому что я мог там не заметить экземпляр, который подходит по желаемым параметрам, все же для тех, кто не зайдет, вот список того что я отметил для себя:
Canon IXUS 95 IS - 5970 (скинули 500р)
Canon Powershot SX120 IS - 6570 (скинули 500р)
Panasonic DMC-TZ6EE - 8490 (скинули 1500р)
Sony DSC-WX1 - 9390 (скинули 100р)
Canon IXUS 100 IS - 6990 (скинули 1000р)
Nikon Coolpix S620 - 7990 (скинули 2000р)
Sony DSC-H55 - 9990 (скинули 2500)
Да, я понимаю, что "скидки" - это во много обман потребителя...
Но у меня 2000р в м-видео сгорят, а надо купить именно фотик...
Самсунги, касио даже не рассматриваю....
Много сонек там, но я в них не понимаю ничего...
Вы видите в списке TZ6 - весьма достойный аппарат... но он делает снимки, которые не теплые, скорее блеклые... Да, это честный аппарат, но тут, наверное, честность не нужна...
Или можно как-то его настроить? врядли...
Не все же такие теплые люди + свет попадутся, как у Andy_lv:
http://album.foto.ru/photos/or/23039/1157073.jpg
S620 вроде не плох, но про него ничего не известно.
(есть приятные отзывы на e-katalog, но это все...)
WX1 - слегка дороговат, был бы он так прямо на голову выше других... или переплата стоит того?
Лидер пока SX120 - но может я чего то не понимаю...
Напомню, съемка в помещении, портретно-групповая, требуется "теплое фото", или по крайней мере, не холодное.
Были бы неплохи фудживские цвета, но мвидео не торгует фуджиками.
Вот такое непростое письмо - просьба.
Буду рад любым откликам.
Нестандартные требования к выбору мыльницы до 10т.р.
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Нестандартные требования к выбору мыльницы до 10т.р.
Re[Александр Шевченко]:
купить любой, продать, деньги пропить купить фуджы хДДДДД
Re[L4m3r]:
Спасибо за ответ. :)
И все же.
Если не DMC-TZ6EE то какая камера лучше справится с групповым портретом в помощении?:
Canon IXUS 95 IS
Canon Powershot SX120 IS
Sony DSC-WX1
Canon IXUS 100 IS
Nikon Coolpix S620
Sony DSC-H55
И все же.
Если не DMC-TZ6EE то какая камера лучше справится с групповым портретом в помощении?:
Canon IXUS 95 IS
Canon Powershot SX120 IS
Sony DSC-WX1
Canon IXUS 100 IS
Nikon Coolpix S620
Sony DSC-H55
Re[Александр Шевченко]:
WX1 наверно в помещение получше будет. Всё-таки светосила 2.4, да и матрица с обратной подсветкой.
Re[Александр Шевченко]:
от:Александр Шевченко
Спасибо за ответ. :)
И все же.
Если не DMC-TZ6EE то какая камера лучше справится с групповым портретом в помощении?:
Canon IXUS 95 IS
Canon Powershot SX120 IS
Sony DSC-WX1
Canon IXUS 100 IS
Nikon Coolpix S620
Sony DSC-H55Подробнее
Если поставите камеру на штатив, на минимальном ISO, с таймерной задержкой (чтобы избежать сотрясений при нажатии спуска) и отключенным стабилизатором, отключенной вспышкой, с неяркой подсветкой заднего плана, то любая из перечисленных вполне способна справиться с вашей задачей :)
Со вспышкой тоже можно. На пониженной мощности, можно попробовать синхро "по второй шторке", но скорее всего потребуется несколько попыток.
С уважением,
Re[Александр Шевченко]:
Я бы предположил наверное Sony DSC-H55 или Sony Cyber-shot DSC-WX1, т.к. в помещении как правило места немного и более широкоугольный объектив более предпочтителен (у этих сонек ЭФР 25-250мм и 24-120мм)
Также если вдруг заинтересует видео, то опять же HD есть только у сонек и иксус 100, (но иксус более длиннофокусный на коротком 36мм - отпадает по ШУ для фото).
И в плане карты памяти (её ведь ещё брать придётся), у Sony DSC-H55 SD упомянута, она как правило дешевле. У нас за 480 руб 8Гб sd 6 class noname. Плюс есть ручные настройки (тот же режим Р почти автомат, но всё же можно повлиять на что-то более чем в автомате).
Зато в плане скорости серии и светосилы на ШУ Sony Cyber-shot DSC-WX1 в выигрыше. Это уже можно в магазине оценить, как раз условия там для этого подходят.
Всё ИМХО, я не одной из этих моделей в руках не держал. У меня есть олимпус 36-360мм, его 36мм для того, чтобы снять всех сидящих на диване людей уже не хватает (поперёк зала с 3 метров). А 24 мм это в 1,5 раза шире, чем 36мм
Также если вдруг заинтересует видео, то опять же HD есть только у сонек и иксус 100, (но иксус более длиннофокусный на коротком 36мм - отпадает по ШУ для фото).
И в плане карты памяти (её ведь ещё брать придётся), у Sony DSC-H55 SD упомянута, она как правило дешевле. У нас за 480 руб 8Гб sd 6 class noname. Плюс есть ручные настройки (тот же режим Р почти автомат, но всё же можно повлиять на что-то более чем в автомате).
Зато в плане скорости серии и светосилы на ШУ Sony Cyber-shot DSC-WX1 в выигрыше. Это уже можно в магазине оценить, как раз условия там для этого подходят.
Всё ИМХО, я не одной из этих моделей в руках не держал. У меня есть олимпус 36-360мм, его 36мм для того, чтобы снять всех сидящих на диване людей уже не хватает (поперёк зала с 3 метров). А 24 мм это в 1,5 раза шире, чем 36мм
R
Прошу прощения, но я вчера не дождался ответа, сегодня с утра тоже, нервы не выдержали, и поехал в магазин за sx120.
Его не оказалось, WX1 тоже, я пощелкал S620 и как мог, на экранчике попытался оценить, как фотоаппарат на полном автомате справляется с экспозицией.
Я знаю, что экранчик не показатель, но то что я увидел, меня порадовало - синевы нет, занос в красный невелик, вспышка в упор лица не засвечивает, вдалеке - достает.
Я понимаю, критерии кому-то могут показаться смешными, но моя мама в 65 лет не фанат ручного баланса белого... хотя раньше с фото очень и очень дружила...
В итоге, взял его.
Спасибо большое за помощь, извините за мою торопливость... сегодня деньги есть, а завтра... ну сами понимаете.
Его не оказалось, WX1 тоже, я пощелкал S620 и как мог, на экранчике попытался оценить, как фотоаппарат на полном автомате справляется с экспозицией.
Я знаю, что экранчик не показатель, но то что я увидел, меня порадовало - синевы нет, занос в красный невелик, вспышка в упор лица не засвечивает, вдалеке - достает.
Я понимаю, критерии кому-то могут показаться смешными, но моя мама в 65 лет не фанат ручного баланса белого... хотя раньше с фото очень и очень дружила...
В итоге, взял его.
Спасибо большое за помощь, извините за мою торопливость... сегодня деньги есть, а завтра... ну сами понимаете.
Re[Александр Шевченко]:
от:Александр Шевченко
Нужен фотик для мамы.
... Основные сюжеты - групповые фото в помещении - библиотеки, школы, актовые залы. Освещение из окна или искусственное, необходимо, чтобы получались хорошо люди.
Вы видите в списке TZ6 - весьма достойный аппарат... но ...
Не все же такие теплые люди + свет попадутся, как у Andy_lv:
Буду рад любым откликам.Подробнее
Да, в помещении с TZ будет тяжело - они хороши для улицы.
Для Ваших задач обязательно нужна светосила. Со всеми мыльницами, кроме Canon s90, Panas LX3 и Samsung EX1 у мамы будут проблемы. Рекомендую подкопить и взять s90, у него и цвета тёплые как Вы хотите.
Пардон, не дочитал последнее сообщение - уже купили, удачи.
Re[Александр Шевченко]:
купите иксус у меня - выйдет сильно дешевле, а на бонусы маме подарок.
В помещении снимает хорошо, в том числе со вспышкой - очень приятная "теплая" палитра получается на автомате.
В помещении снимает хорошо, в том числе со вспышкой - очень приятная "теплая" палитра получается на автомате.
