несколько вопросов по софтбоксам

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
несколько вопросов по софтбоксам
подскажите, пожалуйста, люди бывалые новичку по сборке софтбоксов:

1) должен-ли рассеиватель на софтбоксе(белая ткань) быть натянут как струна? у меня никак не получилось натянуть его в гладкую поверхность. то там, то здесь немного провисает.

2) второй рассеиватель(белая ткань), которая меньше по размерам должна крепится на некотором расстоянии от внешнего?

3) нужно-ли всегда открывать вентиляционные "дырки" по бокам софтбокса? пробывал включать - нагревается моментально от пилота, не жарко, но тепло внутри:)

4) байонет bowens - на нем для спиц есть маркировки A1, A2, A3, A4(и по четыре B, C).
что они означают? для каких форм бокса в какие дырки втыкать спицы?

комплект http://foto.ru/raylab_etalon_rd-600_ss_kit.html
Re[phpsql]:
Цитата:

от:phpsql
подскажите, пожалуйста, люди бывалые новичку по сборке софтбоксов:

1) должен-ли рассеиватель на софтбоксе(белая ткань) быть натянут как струна? у меня никак не получилось натянуть его в гладкую поверхность. то там, то здесь немного провисает.

Подробнее
желательно - да. Обычно, если собрано правильно ткань хорошо натянута.

Цитата:
от: phpsql
2) второй рассеиватель(белая ткань), которая меньше по размерам должна крепится на некотором расстоянии от внешнего?
естественно. Вот примерное строение изнутри - http://www.nnovoe.ru/granary/articles/data/2007/04/22011/22011-25.jpg

Цитата:
от: phpsql
3) нужно-ли всегда открывать вентиляционные "дырки" по бокам софтбокса? пробывал включать - нагревается моментально от пилота, не жарко, но тепло внутри:)
иногда эти дырки могут давать паразитные засветки, открываются по необходимости, либо когда засветка не мешает, либо когда перегревается. Хорошие софты должны выдерживать нагрев.
Re[phpsql]:
Цитата:

от:phpsql
подскажите, пожалуйста, люди бывалые новичку по сборке софтбоксов:

1) должен-ли рассеиватель на софтбоксе(белая ткань) быть натянут как струна? у меня никак не получилось натянуть его в гладкую поверхность. то там, то здесь немного провисает.

Подробнее

Как струна нет..

Цитата:
от: phpsql
2) второй рассеиватель(белая ткань), которая меньше по размерам должна крепится на некотором расстоянии от внешнего?

Да..

Цитата:
от: phpsql
3) нужно-ли всегда открывать вентиляционные "дырки" по бокам софтбокса? пробывал включать - нагревается моментально от пилота, не жарко, но тепло внутри:)

Если у вас киловатный пилот обязательно... если 150 Вт. можно не открывать..

Цитата:
от: phpsql
4) байонет bowens - на нем для спиц есть маркировки A1, A2, A3, A4(и по четыре B, C).
что они означают? для каких форм бокса в какие дырки втыкать спицы?

Это универсальный коннектор предназначенный для разных типов: квадробоксов, октабоксов, стрипбоксов, спицы вставляются в зависимости от потребности А, В, С, помогают ориентировать вас куда вставлять.
байонет
[quot]1) должен-ли рассеиватель на софтбоксе(белая ткань) быть натянут как струна? у меня никак не получилось натянуть его в гладкую поверхность. то там, то здесь немного провисает.

желательно - да. Обычно, если собрано правильно ткань хорошо натянута.[/quot]
тогда более актуален вопрос - какая буква на байонете для какой формы бокса? Нигде найти не могу.. И странно, там дырки C и B расположены с одинаковым шагом(углом) - т.е. вроде-бы получается что они обе под квадрат.. Но тогда смысл делать 2 буквы. Только дырки A смещены под прямоугольник.
Re[phpsql]:
Лезть разбирать не хочется, там всё логично, ошибиться трудно вы это сразу увидите.. С и В задействуются когда октабокс будете вешать.. на квадробокс или С или В равнозначно.. Для натяжки спицами по манипулируйте но как струна не натягивается ( зависит ещё от качества софтбокса).
Re[phpsql]:
да, уточню, AlexRed правильно упомянул, что прям как струна или как барабан ткань не натягивается, но все равно должна быть хорошо натянутой, ровной, без провисов. Тем более если софт новый.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.