подскажите, пожалуйста, люди бывалые новичку по сборке софтбоксов:
1) должен-ли рассеиватель на софтбоксе(белая ткань) быть натянут как струна? у меня никак не получилось натянуть его в гладкую поверхность. то там, то здесь немного провисает.
2) второй рассеиватель(белая ткань), которая меньше по размерам должна крепится на некотором расстоянии от внешнего?
3) нужно-ли всегда открывать вентиляционные "дырки" по бокам софтбокса? пробывал включать - нагревается моментально от пилота, не жарко, но тепло внутри:)
4) байонет bowens - на нем для спиц есть маркировки A1, A2, A3, A4(и по четыре B, C).
что они означают? для каких форм бокса в какие дырки втыкать спицы?
комплект http://foto.ru/raylab_etalon_rd-600_ss_kit.html
несколько вопросов по софтбоксам
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
несколько вопросов по софтбоксам
Re[phpsql]:
от:phpsqlжелательно - да. Обычно, если собрано правильно ткань хорошо натянута.
подскажите, пожалуйста, люди бывалые новичку по сборке софтбоксов:
1) должен-ли рассеиватель на софтбоксе(белая ткань) быть натянут как струна? у меня никак не получилось натянуть его в гладкую поверхность. то там, то здесь немного провисает.Подробнее
от: phpsqlестественно. Вот примерное строение изнутри - http://www.nnovoe.ru/granary/articles/data/2007/04/22011/22011-25.jpg
2) второй рассеиватель(белая ткань), которая меньше по размерам должна крепится на некотором расстоянии от внешнего?
от: phpsqlиногда эти дырки могут давать паразитные засветки, открываются по необходимости, либо когда засветка не мешает, либо когда перегревается. Хорошие софты должны выдерживать нагрев.
3) нужно-ли всегда открывать вентиляционные "дырки" по бокам софтбокса? пробывал включать - нагревается моментально от пилота, не жарко, но тепло внутри:)
Re[phpsql]:
от:phpsql
подскажите, пожалуйста, люди бывалые новичку по сборке софтбоксов:
1) должен-ли рассеиватель на софтбоксе(белая ткань) быть натянут как струна? у меня никак не получилось натянуть его в гладкую поверхность. то там, то здесь немного провисает.Подробнее
Как струна нет..
от: phpsql
2) второй рассеиватель(белая ткань), которая меньше по размерам должна крепится на некотором расстоянии от внешнего?
Да..
от: phpsql
3) нужно-ли всегда открывать вентиляционные "дырки" по бокам софтбокса? пробывал включать - нагревается моментально от пилота, не жарко, но тепло внутри:)
Если у вас киловатный пилот обязательно... если 150 Вт. можно не открывать..
от: phpsql
4) байонет bowens - на нем для спиц есть маркировки A1, A2, A3, A4(и по четыре B, C).
что они означают? для каких форм бокса в какие дырки втыкать спицы?
Это универсальный коннектор предназначенный для разных типов: квадробоксов, октабоксов, стрипбоксов, спицы вставляются в зависимости от потребности А, В, С, помогают ориентировать вас куда вставлять.
байонет
[quot]1) должен-ли рассеиватель на софтбоксе(белая ткань) быть натянут как струна? у меня никак не получилось натянуть его в гладкую поверхность. то там, то здесь немного провисает.
желательно - да. Обычно, если собрано правильно ткань хорошо натянута.[/quot]
тогда более актуален вопрос - какая буква на байонете для какой формы бокса? Нигде найти не могу.. И странно, там дырки C и B расположены с одинаковым шагом(углом) - т.е. вроде-бы получается что они обе под квадрат.. Но тогда смысл делать 2 буквы. Только дырки A смещены под прямоугольник.
желательно - да. Обычно, если собрано правильно ткань хорошо натянута.[/quot]
тогда более актуален вопрос - какая буква на байонете для какой формы бокса? Нигде найти не могу.. И странно, там дырки C и B расположены с одинаковым шагом(углом) - т.е. вроде-бы получается что они обе под квадрат.. Но тогда смысл делать 2 буквы. Только дырки A смещены под прямоугольник.
Re[phpsql]:
Лезть разбирать не хочется, там всё логично, ошибиться трудно вы это сразу увидите.. С и В задействуются когда октабокс будете вешать.. на квадробокс или С или В равнозначно.. Для натяжки спицами по манипулируйте но как струна не натягивается ( зависит ещё от качества софтбокса).
Re[phpsql]:
да, уточню, AlexRed правильно упомянул, что прям как струна или как барабан ткань не натягивается, но все равно должна быть хорошо натянутой, ровной, без провисов. Тем более если софт новый.
