Столкнулся с проблемой отображения цветов во вьюверах типа ACDSee и FastStone в отличии от Фотошоп.
В Web-е картинка не искажается и выглядит также как и в Фотошоп, а при просмотре во вьюверах, выглядит более насыщенной.
Чья вина, куда копать?
Неправильное отображение цвета.
Всего 12 сообщ.
|
Показаны 1 - 12
Неправильное отображение цвета.
Re[POMEO]:
В acdsee два режима отображения цвета, посмотрите, какой включен. Кнопка ] если не ошибаюсь.
Re[POMEO]:
ACDsee и FastStone поддерживают профилирование.
Fast Stone не пробовал, но там есть закладка "CMS". Видимо программа берёт профиль монитора из системы. (Win XP и Win7/8 профиль монитора устанавливается в разных местах).
В ACDsee можно назначить профиль монитора прямо в закладке "Управление цветом".
Fast Stone не пробовал, но там есть закладка "CMS". Видимо программа берёт профиль монитора из системы. (Win XP и Win7/8 профиль монитора устанавливается в разных местах).
В ACDsee можно назначить профиль монитора прямо в закладке "Управление цветом".
Re[Kolobokk]:
FastStone профиль монитора не поддерживает.
Re[Rafael Fomenko]:
Увы, галка эта в FSViewer только для поддержки профилей, встроенных в изображение. А жаль, программа быстрая и удобная.
Re[POMEO]:
Коллеги, столкнулся ещё вот с такой проблемой.
При просмотре картинки во вьюверах (вшитого джипега) картинка выглядит, как и должна выглядеть. Но, как открываю РАВ в ACDSee или FastStone, то тёмные участки превращаются в кашу - особенно это заметно на волосах. А тени так вообще превращаются в чёрную дыру.
В шопе, так сразу картинка портится при открытии в ACR. Причём, не важно - РАВ это или джипег.
Что такого могло произойти? Раньше такого небыло.
Картинки прилагаются. Кропы кадра для наглядности.

При просмотре картинки во вьюверах (вшитого джипега) картинка выглядит, как и должна выглядеть. Но, как открываю РАВ в ACDSee или FastStone, то тёмные участки превращаются в кашу - особенно это заметно на волосах. А тени так вообще превращаются в чёрную дыру.
В шопе, так сразу картинка портится при открытии в ACR. Причём, не важно - РАВ это или джипег.
Что такого могло произойти? Раньше такого небыло.
Картинки прилагаются. Кропы кадра для наглядности.

Re[ATZ]:
от: ATZ
Увы, галка эта в FSViewer только для поддержки профилей, встроенных в изображение. А жаль, программа быстрая и удобная.
А куда можно ещё встраивать профили кроме изображения?
Re[POMEO]:
от:POMEO
Коллеги, столкнулся ещё вот с такой проблемой.
При просмотре картинки во вьюверах (вшитого джипега) картинка выглядит, как и должна выглядеть. Но, как открываю РАВ в ACDSee или FastStone, то тёмные участки превращаются в кашу - особенно это заметно на волосах. А тени так вообще превращаются в чёрную дыру.
В шопе, так сразу картинка портится при открытии в ACR. Причём, не важно - РАВ это или джипег.
Что такого могло произойти? Раньше такого небыло.
Картинки прилагаются. Кропы кадра для наглядности.
Подробнее
Первая картинка боль-мень, вторая с утопленными тенями. Так на какую из них жалуешься?
Re[Rafael Fomenko]:
На вторую ессно. : )
Re[POMEO]:
от: POMEO
На вторую ессно. : )
В чем проявлялся РАВ (как я понимаю)?
Re[POMEO]:
Не смог ответить на мой вопрос?

