Неправильное отображение цвета.

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Неправильное отображение цвета.
Столкнулся с проблемой отображения цветов во вьюверах типа ACDSee и FastStone в отличии от Фотошоп.
В Web-е картинка не искажается и выглядит также как и в Фотошоп, а при просмотре во вьюверах, выглядит более насыщенной.

Чья вина, куда копать?
Re[POMEO]:
В acdsee два режима отображения цвета, посмотрите, какой включен. Кнопка ] если не ошибаюсь.
Re[POMEO]:
ACDsee и FastStone поддерживают профилирование.

Fast Stone не пробовал, но там есть закладка "CMS". Видимо программа берёт профиль монитора из системы. (Win XP и Win7/8 профиль монитора устанавливается в разных местах).

В ACDsee можно назначить профиль монитора прямо в закладке "Управление цветом".
Re[Kolobokk]:
FastStone профиль монитора не поддерживает.
Re[POMEO]:
По моему всё боль-мень нормально.


Галку в ЦМС у Фастоуна или настройку профилей в АЦДсишке ставте.
Re[Rafael Fomenko]:
Увы, галка эта в FSViewer только для поддержки профилей, встроенных в изображение. А жаль, программа быстрая и удобная.
Re[POMEO]:
Коллеги, столкнулся ещё вот с такой проблемой.

При просмотре картинки во вьюверах (вшитого джипега) картинка выглядит, как и должна выглядеть. Но, как открываю РАВ в ACDSee или FastStone, то тёмные участки превращаются в кашу - особенно это заметно на волосах. А тени так вообще превращаются в чёрную дыру.
В шопе, так сразу картинка портится при открытии в ACR. Причём, не важно - РАВ это или джипег.
Что такого могло произойти? Раньше такого небыло.

Картинки прилагаются. Кропы кадра для наглядности.



Re[ATZ]:
Цитата:
от: ATZ
Увы, галка эта в FSViewer только для поддержки профилей, встроенных в изображение. А жаль, программа быстрая и удобная.

А куда можно ещё встраивать профили кроме изображения?
Re[POMEO]:
Цитата:

от:POMEO
Коллеги, столкнулся ещё вот с такой проблемой.

При просмотре картинки во вьюверах (вшитого джипега) картинка выглядит, как и должна выглядеть. Но, как открываю РАВ в ACDSee или FastStone, то тёмные участки превращаются в кашу - особенно это заметно на волосах. А тени так вообще превращаются в чёрную дыру.
В шопе, так сразу картинка портится при открытии в ACR. Причём, не важно - РАВ это или джипег.
Что такого могло произойти? Раньше такого небыло.

Картинки прилагаются. Кропы кадра для наглядности.

Подробнее

Первая картинка боль-мень, вторая с утопленными тенями. Так на какую из них жалуешься?
Re[Rafael Fomenko]:
На вторую ессно. : )
Re[POMEO]:
Цитата:
от: POMEO
На вторую ессно. : )

В чем проявлялся РАВ (как я понимаю)?
Re[POMEO]:
Не смог ответить на мой вопрос?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.