Необходимость "одуванчика" в переходнике при установке объектива Юпитер 21 на Canon 660(Rebel T3i)

Всего 23 сообщ. | Показаны 21 - 23
Re[aelite]:
Цитата:

от:aelite
Вы немогли бы подсказать, на сколько сложно правильно настроить одуванчик?
Имеется ли какя-нибудь инструкция для корректной работы связки body-адаптер-объектив?
Имеется ли риск сбоя настроек?
(Дело в том, что данный комплект будет находиться у дочери...)

Подробнее

Настроить не сложно. потребуется минут 20-30 времени и мишень для проверки фронт/бэк фокуса. Инструкция есть толковая. Настраивается под конкретный объектив, после настройки лучше на этом объективе и оставить. Один объектив - один переходник. Настройки не сбиваются.
Re[Haruka]:
Цитата:
от: Haruka
инструкцию по пользованию настройки посмотрите на сайте Виктора Лушникова


У Лушникова хорошие переходники с чипами, к тому-же и программируются, к тому-же он их и в страны СНГ пересылает вроде. Попробуйте. У меня один адаптер, купленный у него, используется. Инструкция по перепрограммированию несовсем понятная для меня поначалу показалась, пришлось полчаса потратить на изучение. Сначала отключил автоспуск, он там по умолчанию включен был, затем выставил фокусное и диафрагму, потом настроил коррекцию фокуса.
Re[aelite]:
Цитата:
от: aelite

Имеется ли у них доставка в Украину?


вот представитель Лушникова в Украине http://filmprocess.ru/oduvanchik/ukr.htm
- покольку эта ссылка авторизирована на персональном сайте Лушникова предполагается, что это его оригинальные одуванчики
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.