недокомплект?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
недокомплект?
А вот вопросец назрел...

Собираюсь через пару недель в жаркие страны к тёплому морю (своего-то не хватает, за всё лето даже ног ни разу не замочил, ага). :)

С собой беру никоны Ф80, Д70, полтинник 1.4, кит 18-70, зенитар 16/2.8, штатив, перед вылетом возьму 70-200вр и, возможно, фишай 10.5

Посоветуйте, чего б ещё взять, чтоб на месте не было мучительно больно. Фильтры понятно, полярик, ув, серый градиент и нд8. есть и на кит и на 77 - телек. Мож ещё какие? жёлто-синий? уф? экстендер для 70-200?
Плёнка какая? где лучше проявить/печатать в столице?
на обратном пути будет пара дней на всё про всё... Местные фотолабы просто огорчают.

да, природа - тропики, синее небо, голубое море, белый/жёлтый песок.

Очень не хочется на месте осознать что чего-то не хватает для полного фотографического счастья
Re: недокомплект?
Если пленку повезете с собой, не забыли, для высокочувствительной, освинцованные пенальчики (или гибкий пакет) для защиты от просвета в аэропорту?
Re: Re: недокомплект?
забыл.. точнее - даже не подумал, спасибо ;)
Re: недокомплект?
Цитата:

от:Андрей_Борисыч
А вот вопросец назрел...

Собираюсь через пару недель в жаркие страны к тёплому морю (своего-то не хватает, за всё лето даже ног ни разу не замочил, ага). :)

С собой беру никоны Ф80, Д70, полтинник 1.4, кит 18-70, зенитар 16/2.8, штатив, перед вылетом возьму 70-200вр и, возможно, фишай 10.5
Посоветуйте, чего б ещё взять, чтоб на месте не было мучительно больно. Фильтры понятно, полярик, ув, серый градиент и нд8. есть и на кит и на 77 - телек. Мож ещё какие? жёлто-синий? уф? экстендер для 70-200?
Плёнка какая? где лучше проявить/печатать в столице?
на обратном пути будет пара дней на всё про всё... Местные фотолабы просто огорчают.
да, природа - тропики, синее небо, голубое море, белый/жёлтый песок.
Очень не хочется на месте осознать что чего-то не хватает для полного фотографического счастья

Подробнее

Верблюдa зaхвaтите: чтoбы все этo бaрaхлo нa себе тaскaл...
Re: недокомплект?
Как вариант - докупите 6-9 Мп цифромыло для щелканья всего подряд и Ф80 для пейзажей + слайдовские пленки или хорошие негативные типаа Fuji Reala. Только при этом нужен будет доступ к хорошему сканеру.

С кучей фотобарахла сложно таскаться, 70-200 VR довольно тяжелый.
Re: Re: недокомплект?
2 Jimmy

Что б я без Вас делал, юморной Вы наш... :?

2 Mike_P

цифромыло есть, ф80 с собой беру. Насчёт хороших плёнок как раз и спрашивал.
а кучей фотобарахла назвать это сложно: 2 тушки, 4 объектива, 3кг веса. Разве ж это куча? так... кучка... :D
Re: Re: Re: недокомплект?
Цитата:

от:Андрей_Борисыч

2 Mike_P
цифромыло есть, ф80 с собой беру. Насчёт хороших плёнок как раз и спрашивал.
а кучей фотобарахла назвать это сложно: 2 тушки, 4 объектива, 3кг веса. Разве ж это куча? так... кучка... :D

Подробнее


Это оно с виду 3 кг, а когда все в сумке с запасными акку и т.д. то выйдет заметно больше, как ни странно. 70-200 VR один почти 1.5 кг весит.

Не забудьте набор для чистки оптики (хотя бы спирт + чистую вату) и "клизьму" для того чтоб пыль с матрицы сдувать.
Re: Re: Re: Re: недокомплект?
всё аккуратно вмещается в одной сумке. правда, из-за телевика придётся, видимо, покупать новую... хотя 75-240, вместо которой будет 70-200, немного меньше...
клизма, ленспен давно приготовлены ;).

правда, последнее время я по поводу пыли не особенно заморачиваюсь: Nikon Capture убивает её напрочь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.