Не запускается Lightroom 3.3

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Не запускается Lightroom 3.3
Пользовался без проблем. Неожиданно программа закрылась и реанимировать никак не удаётся. Не запускается. Восстановление системы и переустановка не помогают. У кого было что-либо подобное? Из-за чего ошибка?
Помогите пожалуйста.
Re[Mishell-Rei]:
Ну можно таки посмотреть данные из отчёта и поискать инфу в тырнете по коду ошибки.
И для таких вопросов нужно указывать конфигурацию компьютера и какой именно виндовс используется.
В данном случае похоже на ошибку винды. Если это бесплатная ХР - возможно сборка какая-то левая.
Re[Mishell-Rei]:
откройте другой каталог - запустив файл каталога. Похоже на то, что при открытии каталога возникает какая-то ошибка.
Re[Mishell-Rei]:
Skavr, что именно нужно использовать из данных по ошибке? (AppName: lightroom.exe AppVer: 3.3.0.10 ModName: msvcr100.dll ModVer: 10.0.30319.1 Offset: 0008d635). Винда обычная XP - пиратка. Программу поставил примерно месяц назад и юзал фотки снятые никоном. Вчера начал смотреть canonа фотки, или хотел посмотреть, и сразу заглючило.

maDMax, ещё в каталогах не разбираюсь. Подскажите, как запустить другой каталог, запустив файл каталога?
Re[Mishell-Rei]:
Вот ваш случай: http://forums.adobe.com/message/3528600
Рекомендуют
1) Delete the file _xxxxxx.lrcat, select another catalog when opening LR
2) Delete or rename the preferences file, select a correct catalog when opening LR

Попробуйте последнюю версию (причем пока бесплатную)
http://labs.adobe.com/downloads/lightroom3-4.html
Re[Piterplus]:
Программу я открыть не могу чтобы каталог переименовать и папка Lightroom была удалена. После установки заново не появляется. Создал заново папку для базы и создал в ней соответствующие папки (но без самой базы, так как её не сохранял), но это тоже не помогает.
Если вставить чужие файлы базы, то запустится интересно?
3.4 версия на английском. Я пока на русском даже не освоился. И не нашёл информации о бесплатности.
Re[Mishell-Rei]:
Цитата:

от:Mishell-Rei
Skavr, что именно нужно использовать из данных по ошибке? (AppName: lightroom.exe AppVer: 3.3.0.10 ModName: msvcr100.dll ModVer: 10.0.30319.1 Offset: 0008d635).

Подробнее

Прям вот это.
И видимо с того форума, что гугл находит сразу и дали совет: грохнуть каталог и Preferences.
Попробовать открыть другой и т.п.

Можно попробовать поставить второй лайтрум или дождаться обновление этого. Или уже семёрку поставить =)
Re[Skavr]:
Про грохнуть совет давали - http://www.demiart.ru/forum/index.php?showtopic=149353 (Пробовал через поиск найти папку Preferences и файл Lightroom 3 Preferences.agprefs. Нет таких.)

Благодарю всех за помощь! Ищу решение дальше.
Re[Mishell-Rei]:
Решил проблему. Нашёл базу в другом месте. Переименовал файл со скрина и всё заработало.
Re[Mishell-Rei]:
Цитата:
от: Mishell-Rei
Решил проблему. Нашёл базу в другом месте. Переименовал файл со скрина и всё заработало.

Где нашел??? На 3.4 такая же проьлема всплыла. Никак не могу решить... Замучался уже!
Re[Mishell-Rei]:
Тогда я просто переименовал фото 0092 вроде. Оно находилось там, где его кидал фотоаппарат. После программа при запуске сообщила, что нет каталога и предложила создать его, что я и сделал. Как-то так.
Если не получится, то поищи тут ответы:
http://vendigo.ru/
http://www.lcourses.ru/
Re[Landakov]:
вы наверное пытались открыть файл фото напрямую, не используя импорт...

если у вас семерка, на иконке лайтрума нажать и удерживать ЛКМ, переместить мышь вверх - появится вплывающее меню, выберете рабочий каталог - должно помочь
Re[Mishell-Rei]:
Цитата:
от: Mishell-Rei
Решил проблему. Нашёл базу в другом месте. Переименовал файл со скрина и всё заработало.

была эта же ерунда..нашёл файл ,переименовал и все в порядке..спасибо!!! :D
Re[ди]:
У меня тоже самое ,пока добралась до этого форума 5 раз переустанавливала прогу,все каталоги успела удалить,осталась одна фотка от всего -переименовала,все заработало-у меня 7.
Re[Mishell-Rei]:
Цитата:

от:Mishell-Rei
Тогда я просто переименовал фото 0092 вроде. Оно находилось там, где его кидал фотоаппарат. После программа при запуске сообщила, что нет каталога и предложила создать его, что я и сделал. Как-то так.
Если не получится, то поищи тут ответы:
http://vendigo.ru/
http://www.lcourses.ru/

Подробнее

Спасибо!!!! Мне то же помогло. Была такая же проблема.
Re[Mishell-Rei]:
Столкнулся с подобной проблемой!
как я справился:
Documents and Settings-> папка пользователя-> Application Data-> Adobe-> lightroom-> preferences и удалил к чертям единственный файл! Все заработало!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.