Не работает автофокус Sony A99 + Tamron Sp 150-600mm. Подскажите, в чем проблема?

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Не работает автофокус Sony A99 + Tamron Sp 150-600mm. Подскажите, в чем проблема?
Добрый день. Не работает автофокус Sony A99 + Tamron Sp 150-600mm.

С китовым объективом автофокус работает. В EXIF-данных камера записывает актуальное расстояние объектива на момент съемки, так что какой-то диалог между камерой и объективом идет. Подключение объектива к камере тоже считывается.

Подскажите, с чем может быть проблема? Или, в крайнем случае, как продиагностировать? Грешу на то что мощности батарейки не хватает чтобы стекла двигать. но я мало что в этом понимаю.

Благодарю
RE[Дейногалериан]:
Цитата:
от: Дейногалериан
Грешу на то что мощности батарейки не хватает чтобы стекла двигать.

Производитель создал версию для А-баяна и не рассчитал мощность подаваемого питания? Сомнительно, а99 далеко не самая древняя камера 

Ищите другую тушку, проверяйте на ней — станет ясно с какой стороны проблема. Попробуйте еще контакты почистить. Все остальное лучше выяснять в сервисе
RE[Dōf]:
Цитата:
от: Dōf
Ищите другую тушку, проверяйте на ней — станет ясно с какой стороны проблема. Попробуйте еще контакты почистить. Все остальное лучше выяснять в сервисе

Благодарю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.