Добрый день. Не работает автофокус Sony A99 + Tamron Sp 150-600mm.
С китовым объективом автофокус работает. В EXIF-данных камера записывает актуальное расстояние объектива на момент съемки, так что какой-то диалог между камерой и объективом идет. Подключение объектива к камере тоже считывается.
Подскажите, с чем может быть проблема? Или, в крайнем случае, как продиагностировать? Грешу на то что мощности батарейки не хватает чтобы стекла двигать. но я мало что в этом понимаю.
Благодарю
Не работает автофокус Sony A99 + Tamron Sp 150-600mm. Подскажите, в чем проблема?
Всего 3 сообщ.
|
Показаны 1 - 3
Не работает автофокус Sony A99 + Tamron Sp 150-600mm. Подскажите, в чем проблема?
RE[Дейногалериан]:
от: Дейногалериан
Грешу на то что мощности батарейки не хватает чтобы стекла двигать.
Производитель создал версию для А-баяна и не рассчитал мощность подаваемого питания? Сомнительно, а99 далеко не самая древняя камера
Ищите другую тушку, проверяйте на ней — станет ясно с какой стороны проблема. Попробуйте еще контакты почистить. Все остальное лучше выяснять в сервисе
RE[Dōf]:
от: Dōf
Ищите другую тушку, проверяйте на ней — станет ясно с какой стороны проблема. Попробуйте еще контакты почистить. Все остальное лучше выяснять в сервисе
Благодарю