Не поджигает при съемке с серебристым зонтом

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Не поджигает при съемке с серебристым зонтом
Снимаю в небольшом помещение, вспышка фалькон ай 150, поджигаю от фальконовского ИК, насадка зонт со сменной поверхностью, белой на просвет и серебристой с одной стороны и черной с другой, когда снимаю с белой все нормально, с серебрянной не улавливает импульс(
Как с этим бороться?
Re[fetisovm]:
Цитата:

от:fetisovm
Снимаю в небольшом помещение, вспышка фалькон ай 150, поджигаю от фальконовского ИК, насадка зонт со сменной поверхностью, белой на просвет и серебристой с одной стороны и черной с другой, когда снимаю с белой все нормально, с серебрянной не улавливает импульс(
Как с этим бороться?

Подробнее
поджигайте накамерной вспышкой в потолок.
Re[KI-FA]:
спасибо засовет, но мне это не очень подходит так как нету накамерной вспышки (только встроенная) и помимо одной лампы с зонтом еще как минимум одну или две поджигаю, а от вспышки дополнительный свет будет зачем он мне нужен
куда втыкается обычно синхрокабель от пыхи к фотокамере
Подскажите пожалуйста как называется вход на камере куда подключается синхрошнур от пыхи? У меня никон д90 там похожий вход называется AV
Re[fetisovm]:
Цитата:

от:fetisovm
спасибо засовет, но мне это не очень подходит так как нету накамерной вспышки (только встроенная) и помимо одной лампы с зонтом еще как минимум одну или две поджигаю, а от вспышки дополнительный свет будет зачем он мне нужен

Подробнее
ИК синхронизатор это та же вспышка, только слабая и прикрытая стеклом. От вспышки света не будет, если ее укрутить на минимум и свернуть в сторону. А почему тогда у Вас остальные вспышки не поджигают ту которая с зонтом? Радиосинхронизация Вам в помощь. :)
Re[fetisovm]:
Цитата:
от: fetisovm
Подскажите пожалуйста как называется вход на камере куда подключается синхрошнур от пыхи? У меня никон д90 там похожий вход называется AV
так и называется - синхроконтакт или синхроразъем.
Re[fetisovm]:
Цитата:
от: fetisovm
AV
AV Out? :))) это телевизор подключать. А синхроконтакта в ней нет. Д90 позиционируется как любительская камера.
Инструкция иногда помогает кстати.
Re[fetisovm]:
Просто выключите пилотный свет или заслоните картонкой фотоприемник вспышки от света, отраженного зонтом.
У Вас встроенный светосинхронизатор засвечивается пилотным светом.
Re[Vic Hеlis]:
Спасибо огромное, попробую, думаю поможет)
Re[Vic Hеlis]:
все сработало! еще раз спасибо)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.