Не могу понять

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Не могу понять
Добрый день. Купил комплект FalconEyes. 2 пыхи по 150 W. Поставил на стойки, установил фон. Аппарат в руках Canon 400D , пытаюсь синхронизироваться по внешней вспышке. Вспышка 380 canon. Режим М. Пытаюсь пока понять сам принцип такой съемки. Кадры постоянно темные, ничего не видно, несмотря на достаточно большую выдержку. Когда нажимаю замер экспозиции (звездочка) происходит пых, после чего фотоаппарат показывает выдержку 1/200 и фото отличное. В связи с чем задаю глупый вопрос, почему когда я выставляю самостоятельно такую выдержку и значение диафрагмы, изображение представляет собой черный экран. Прошу не посылать в поиск и т.д. Все мы учились чему-нибудь да как-нибудь. Заранее благодарю откликнувшихся.
Re[ИГОРЕША]:
Читайте инструкции иногда полезно... ладно к делу.. ( я не знаю вашей пыхи ) её если возможно, ставите в мануал и 1/32 мощности, на аппарате то же ручной режим, скорость затвора ставьте 125, а управлять экспозицией диафрагмой. А лучше купить ик или радио пускатель.
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
Читайте инструкции иногда полезно... ладно к делу.. ( я не знаю вашей пыхи ) её если возможно, ставите в мануал и 1/32 мощности, на аппарате то же ручной режим, скорость затвора ставьте 125, а управлять экспозицией диафрагмой. А лучше купить ик или радио пускатель.

Подробнее


Инструкцию прочитал на фотоаппарат, не один раз. Инструкции к пыхе нет, брал с рук. Поэтому все простейшие манипуляции сделал. В мануал ее я так понимаю не вывести. Она пыхвет без предпыха, запускаются остальные источники. Но кадр дико темный. Ик синхронизатор решит эту проблему ?
Re[ИГОРЕША]:
камера должна быть в режиме М
380я вспышка - в режиме М
у Вас кто-то из них хочет использовать ETTL(Вы написали Режим М, но не сказали КТО В ЭТОМ РЕЖИМЕ).
кнопочка FEL(звездочка) - заставляет сработать систему замера экспозиции и поэтому нет предвспыха при последующем нажатии кнопки спуска.
мануал нужно курить вдумчиво и с наслаждением. :)
Re[ИГОРЕША]:
Если у вас вспышка в TTL, то фалконы срабатывают по предвспыху. На 430й можно там что-то заклеить изолетной и тогда все работает, но сам не проверял. Ставьте вспышку в ручной режим.
Re[Anton Grachev]:

Поясняю, камера в режиме М. А на самой вспышке есть один регулятор, который может находиться в двух положениях http://photozone.com.ua/ru/buy/lists/299

Одно положение представляет собой зеленую точку, второе значок в виде молнии и букву H. Пробовал и так и так, но не синхрон получается (.
Re[ИГОРЕША]:
Цитата:

от:ИГОРЕША
Поясняю, камера в режиме М. А на самой вспышке есть один регулятор, который может находиться в двух положениях http://photozone.com.ua/ru/buy/lists/299

Одно положение представляет собой зеленую точку, второе значок в виде молнии и букву H. Пробовал и так и так, но не синхрон получается (.

Подробнее

т.е. больше ничего про вспышку не знаете???
ну так скачайте инструкцию и прочитайте: может ли она работать в режиме М или нет?
PS: фотомазохизъм испаряется как эфир... эта вспышка всегда работает в еттл режиме. выкиньте ее в помойку.
Re[ИГОРЕША]:
Добавлю. И купите ИК синхронизатор.
Re[ИГОРЕША]:
Да, думаю, синхронизатор в этом случае оптимальное решение. Или как-то научить вспышку пропускать предвспых, но черт ее знает, эту древнюю 380ю, что с ней можно сделать.
Re[Дмитрий Ефимов]:
Цитата:
от: Дмитрий Ефимов
Добавлю. И купите ИК синхронизатор.


Купил. Вечером попробую и отпишусь. Всех благодарю за советы
Re[ИГОРЕША]:
Ик-синхронизатор решил проблему. Начнем процесс ))) , еще раз всем спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.