Навальный - будущий президент..?

Всего 327 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley


ПЖиВ - это население России...

так зачем нам воров вообще судить,а Бармалей..?
статью за воровство надо отменить раз все воруютъ...

а там глядишт другой бармалей какой решитъ шо вся рассея убивает или насилуетъ...

мало ли еще бармалеевъ..?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Наверное очень плохо жить в стране жуликов и воров?
Может быть поэтому такой большой отток наиболее перспективной молодёжи идёт?

Сереж! Ты наверно как Шварц в "Близнецы" был зачат в инкубаторе и воспитывался на острове в тихом океане? Открой глаза и посмотри вокруг. Хватит жить в розовых очках! Жизнь она такая неприятная штука. Не надо все загламуривать. Все и вся воруют как при первой возможности так и без нее. Всегда . Везде. В любых ситуациях. Я не хочу этого. Ты видимо просто этого не видешь. Ты живешь в сказочно-пузырьковой стране где все честные-пречестные и глазки у всех чистые и целки поголовно. Вот это бредовое пребывание или сознательное расписывание всего под хохлому и смешит над вами. Проснитесь! Вы в реальной стране живете а не в сказочной!
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Сереж! Ты наверно как Шварц в "Близнецы" был зачат в инкубаторе и воспитывался на острове в тихом океане? Открой глаза и посмотри вокруг. Хватит жить в розовых очках! Жизнь она такая неприятная штука. Не надо все загламуривать. Все и вся воруют как при первой возможности так и без нее. Всегда . Везде. В любых ситуациях. Я не хочу этого. Ты видимо просто этого не видешь. Ты живешь в сказочно-пузырьковой стране где все честные-пречестные и глазки у всех чистые и целки поголовно. Вот это бредовое пребывание или сознательное расписывание всего под хохлому и смешит над вами. Проснитесь! Вы в реальной стране живете а не в сказочной!

Подробнее

Бармалей, выедь за пределы снг
Все
Всегда
В любых ситуациях
Re[Александръ]:

Навального обвинили по делу "Кировлеса" и взяли подписку


31 Июля 2012 13:32 MCK

Следственный комитет России предъявил оппозиционеру Алексею Навальному обвинение по делу "Кировлеса". В качестве меры пресечения с него взята подписка о невыезде.

"Алексею Навальному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере)", - сказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он отметил, что в ближайшее время планируется предъявить обвинение еще двум фигурантам дела - Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву.

Таким образом, главное следственное управление СКР, которое расследует дело, переквалифицировало его по более тяжкой статье, предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

Изначально дело возбудили по части 3 статьи 165 Уголовного кодекса (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Навального обвиняют в том, что он, работая советником губернатора Кировской области на общественных началах, в 2009 году якобы убедил гендиректора ГУП "Кировлес" подписать невыгодный договор на реализацию лесопродукции, в результате чего предприятие потерпело убытки на сумму больше миллиона рублей.

Странно и абсурдно

Сам Навальный считает, что предъявленные ему обвинения противоречат его показаниям и показаниям других свидетелей.

"Это обвинение странное и абсурдное. Мне поменяли всю фабулу обвинения, и сделано это, скорее всего, для того, чтобы по телевидению сегодня в новостях сказали, что Навальный украл 16 миллионов. А с цифрами, мол, разбираться будем потом. Вся фабула этого обвинения противоречит моим показаниям и показаниям других свидетелей", - заявил Навальный журналистам.

Уголовное дело было возбуждено в мае 2011 года, а в апреле этого года Следственный комитет по Кировской области прекратил его "за отсутствием состава преступления".

Однако в начале июня глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин на совещании фактически потребовал от подчиненных возобновить дело. Оно было возобновлено и при этом передано в главное следственное управление СКР.

Комментируя в начале июня возобновление дела и передачу его в Москву, Алексей Навальный связал эти факты со своим заявлением в Следственный комитет с просьбой завести уголовное дело на его председателя Александра Бастрыкина по факту угроз в убийстве журналисту "Новой газеты".

Навальный vs Бастрыкин

На прошлой неделе Алексей Навальный опубликовал в своем блоге результаты расследования, согласно которым Бастрыкин несколько лет назад имел недвижимость, бизнес и временный вид на жительство в Чехии - но скрывал эти факты от российской общественности.

"Мы потребовали от Путина реализовать специальную процедуру, предусмотренную на тот случай, если глава Следственного комитета совершает преступление, что и случилось. Мы требуем, чтобы Путин отстранил его от должности, чтобы было возбуждено уголовное дело. Как минимум по подделке документов", - сказал Навальный в четверг в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Он утверждает, помимо прочего, что Бастрыкин подделал при продаже доли в фирме в Чехии доверенность - и это уголовное преступление, а вид на жительство в стране НАТО он считает недопустимым для такого высокопоставленного "силовика" политическим проступком.

Александр Бастрыкин в пятницу заявил, что никаким бизнесом в Чехии не занимался, а лишь имел квартиру, которую купил в конце 90-х годов, когда бы преподавателем.

"Никаким бизнесом я не занимался. Что такое коммерческая деятельность? Это деятельность с целью получения прибыли. Если они найдут хоть 1 евро прибыли, я уйду в отставку. Так и напишите: если господин Навальный и господин Хинштейн найдут хотя бы 1 евро прибыли, то я уйду в отставку", - сказал Бастрыкин "Известиям".

Фирма же в Чехии, по словам Бастрыкина, понадобилась ему лишь затем, чтобы получить долгосрочную визу - но не вид на жительство.
http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/russia/2012/07/120731_navalny_kirovles_investigators.shtml
Re[Александръ]:
В результате, как отмечается в пресс-релизе СК РФ, следователи обнаружили, что Навальный организовал хищение 10 тысяч кубометров лесопродукции у "Кировлеса". В этом, по версии следствия, ему помогали директор ООО "Вятская Лесная компания" Петр Офицеров и генеральный директор "Кировлеса" Вячеслав Опалев. В ближайшее время им также будет предъявлено обвинение.

Стоит отметить, что дело по 165-й статье было заведено на Навального как раз по заявлению Опалева. "Все строится на показаниях одного чувака - Опалева и его дочери, которая работала у него же коммерческим директором. Неизвестно, какие струны его души задействовали менты, убедив написать на меня ложный донос, но в отношении него самого возбуждено уголовное дело несколько месяцев назад", - писал сам Навальный в своем блоге.

http://www.lenta.ru/news/2012/07/31/navalny/
Re[Бaбай]:
СашаЪ, пора принимать ставки.
делай голосовалку:
- Закроют,
- Осудят условно,
- Оправдают,
- Будут мариновать под подпиской
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
СашаЪ, пора принимать ставки.
делай голосовалку:
- Закроют,
- Осудят условно,
- Оправдают,
- Будут мариновать под подпиской

а может про последствия..? :)

подстегнетъ это митинги или очень подстегнетъ...
Re[Александръ]:
БЕГИ, ЛЕША. БЕГИ... НАВАЛЬНОМУ СВЕТИТ ЛЕТ ТРИНАДЦАТЬ
31 июля 2012, 17:58
 

     Вот и случилось самое неприятное для оппозиционного блогера Навального. И это отнюдь не подписка о невыезде.  А неприятность заключается в том то, что в ближайшее время ему грозит самый опасный набор статей уголовного кодекса, за исключением убийства и педофилии.

   Дело в том, что, практически, безобидную 165-ю статью (до пяти лет, средней тяжести плюс доказать почти невозможно) Навальному заменили на 4-ю часть статьи 160 УК (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). В данном случае предъявляется и особо крупный размер и организованная группа. Статья предусматривает лишение свободы до 10 лет и, соответственно, является тяжкой. Но главная опасность таится в другом, а именно в, предъявляемой Навальному, части 3-й статьи 33 УК, которая гласит: «Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими».

   Для чего следствием взята именно 3-я часть статьи 33? А все, оказывается, очень просто и уже не раз опробовано. Навального обвиняют в том, что он является «организатором совершенного преступления». В ближайшее время предъявляют аналогичные обвинения двум другим участникам «преступного сообщества» Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву (но только без части 3-й статьи 33 УК) и Навального по той же 33 статье УК уже признают лицом, «создавшим организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию)».

  Автоматически Навальному и подельникам предъявляется еще и часть 1-я статьи 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации)», которая гласит «Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство таким сообществом (организацией)…  наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет». И все. Приплыли. Навальный – руководитель преступного сообщества, остальные – участники. Статья 160 УК является тяжкой и полностью подпадает под действие части 1-й 210 статьи.

    То есть, обвинение вполне укладывается в излюбленный следствием комплект – часть 3-я статьи 33, часть 4-я статьи 160 и часть 1-я статьи 210 УК РФ. И это произойдет, вероятно, в самое ближайшее время, когда предъявят обвинения двум другим участникам. Причем, оба, по имеющимся сведениям, будут подтверждать навальновское «руководство» тяжким преступлением, а себя обозначать, как исполнители, ведомые тогдашним советником губернатора. И, соответственно, преступление по части 4 статьи 160 в совокупности с частью 1-й статьи 210 УК превращается в особо тяжкое (свыше 10 лет).

   Теперь о возможных сроках лишения свободы. По 165-й срок – до десяти лет, а вот по 210 - уже от двенадцати до двадцати. В совокупности и с учетом смягчающих обстоятельств (ранее не судим, дети и т.д.) Навальный может получить лет 13-14 строгого режима. Поясню, строгий режим отбывания наказания автоматически устанавливается для совершивших особо тяжкое преступление, вне зависимости от количества судимостей или смягчающих обстоятельств.

  И вот тогда, после квалификации действий Навального и подельников еще и по особо тяжкой 210 статье УК, вполне вероятно взятие всех троих под стражу. Я  не слышал о прецедентах, когда обвиняемые в особо тяжком преступлении, находились бы до суда на свободе.

   Я не знаю, совершал ли Алексей Навальный то, в чем его обвиняют или обвинят в дальнейшем, так как до приговора суда любой человек считается невиновным. Также я ни в коем случае не советую Алексею нарушать подписку о невыезде. Просто я рассказываю о том, что бывают иногда такие нескладухи у следствия, когда, скажем, срок подписки истек, а под стражу еще не взяли. Или что-нибудь другое. И тогда я бы порекомендовал Навальному срочно отправиться куда-нибудь на далекие экзотические острова – океан, пляж, пальмы…  И никакого Бастрыкина.

 

Оригинал: http://oleglurie-new.livejournal.com/44290.html

 
Re[Александръ]:
Жалко его (((((
Re[Александръ]:
Александр Лебедев
бизнесмен
РОССИЯ НА ПОРОГЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ: «ДЕЛО НАВАЛЬНОГО» НОСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАКАЗНОЙ ХАРАКТЕР
31 июля 2012, 17:13
http://www.echo.msk.ru/blog/alebedev/914637-echo/
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Жалко его (((((

панъ или пропалъ...

будущий президентъ или будущий ходорковский...


зы.хотя и у ходора не все так уж плохо в будущемъ
Re[Александръ]:
Всетаки интересно узанть. кто ж его так подставил. попросив устроить всю эту возню....
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Всетаки интересно узанть. кто ж его так подставил. попросив устроить всю эту возню....

даже еслиб над ним нимб светился-его б закрыли за несанкцыонированное свечение...

Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
даже еслиб над ним нимб светился-его б закрыли за несанкцыонированное свечение...

Но закроют за банальное воровство.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Всетаки интересно узанть. кто ж его так подставил. попросив устроить всю эту возню....

А может Немцов? Не? Это не клевета. А лишь предположение. Зачем Немцову будущий конкурент во власти? А так можно тихо всех слить и стать единоличным лидером оппозиции. А потом его спишет и Кремль.
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
А может Немцов? Не? Это не клевета. А лишь предположение. Зачем Немцову будущий конкурент во власти? А так можно тихо всех слить и стать единоличным лидером оппозиции. А потом его спишет и Кремль.

немцову президентство не светитъ он это прекрасно понимаетъ
Re[Александръ]:
Если Навальный вор . У воров я думаю тоже есть какие то законы .
По крайне мере не топить тех кто с ним воровал !
За бугром где он проходил свое обучение видимо учителя сильно хромают !
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Но закроют за банальное воровство.

за банальное давно бы посадили... а это дело сто раз открывале-закрывале...

потом от нечего делать это стали вымучивать...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
немцову президентство не светитъ он это прекрасно понимаетъ

Может это ответ Бастрыкина?
На его "Чешский бизнес".
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
немцову президентство не светитъ он это прекрасно понимаетъ


Что понимает - не факт... :D
Неадекватность в оценке шансов свойственна представителям оппозиции, в том числе и тут... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.