насколько необходимо, чтобы все источники были одинаковой мощности?
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
насколько необходимо, чтобы все источники были одинаковой мощности?
С недавнего времени у меня домашняя студия состоящая из двух импульсных источников одинаковой мощности. В настоящее время я планирую приобрести третий источник и пытаюсь определить насколько критично, чтобы все источники были одинаковой мощности.У меня два "фалкона" 150Дж.Сейчас я подумываю между 300 и 150Дж. С одной стороны на более мощный можно вешать софтбокс для большей мощности рассеяного света при съемке портретов на 2/3, а с другой стороны, наверное, менее удобно будет ориентироваться по сочетанию освещенности между всеми вспышками не имея флешметра.Посоветуйте.
Re[Губаревич О.]:
Думаю при съёмке на цифровую камеру это принципиального значения не имеет
Re[FrameMaker]:
Понятно, что на цифре всегда можно посмотреть что вышло, но насколько удобно будет регулировать соотношение мощности-вот в чем вопрос.
Re[Губаревич О.]:
от:Губаревич О.
С недавнего времени у меня домашняя студия состоящая из двух импульсных источников одинаковой мощности. В настоящее время я планирую приобрести третий источник и пытаюсь определить насколько критично, чтобы все источники были одинаковой мощности.У меня два "фалкона" 150Дж.Сейчас я подумываю между 300 и 150Дж. С одной стороны на более мощный можно вешать софтбокс для большей мощности рассеяного света при съемке портретов на 2/3, а с другой стороны, наверное, менее удобно будет ориентироваться по сочетанию освещенности между всеми вспышками не имея флешметра.Посоветуйте.Подробнее
Одно мощности просто удобнее, практичнее. Но не край как надо.
Удобнее - потому что при изменении световой схемы не нужно все приборы тасовать.
Практичнее, потому что при поломке одного прибора остается полная взаимозаменяемость.
Re[Губаревич О.]:
от:Губаревич О.
С недавнего времени у меня домашняя студия состоящая из двух импульсных источников одинаковой мощности. В настоящее время я планирую приобрести третий источник и пытаюсь определить насколько критично, чтобы все источники были одинаковой мощности.У меня два "фалкона" 150Дж.Сейчас я подумываю между 300 и 150Дж. С одной стороны на более мощный можно вешать софтбокс для большей мощности рассеяного света при съемке портретов на 2/3, а с другой стороны, наверное, менее удобно будет ориентироваться по сочетанию освещенности между всеми вспышками не имея флешметра.Посоветуйте.Подробнее
А какая нахрен разница какой они мощности?!!!
Re[Губаревич О.]:
насколько я понял у вас фалкона с зонтиками... тогда берите помощнее+софтбокс.
Re[Губаревич О.]:
В работе важно, чтобы мощность пилотов была согласована.
Re[Vadim Sokolov]:
Я любтельски пользуюсь время от времени Фальконами дома. У меня 2х150, 1х300 и 1х80. Всеми сразу не пользовался пока. Как то не пришлось.
Наверное одинаковыми было бы удобнее, но чем богаты:) На 300 прекрасно вешается с/бокс 60х90. 150 ему будет маловато ИМХО. Комната 4х5м.
Наверное одинаковыми было бы удобнее, но чем богаты:) На 300 прекрасно вешается с/бокс 60х90. 150 ему будет маловато ИМХО. Комната 4х5м.
Re[Герман 1]:
Спасибо! Я решил один свет взять мощнее, и у же взял, и думаю не прогадал, софт на него вешается прекрасно, обхожусь без флеша и все получается, рисующий стал более управляемым.
