Народный NIKON AF-S VR 70-300 mm f/4,5-5,6G IF-ED на ФФ и кропах Nikon.

Всего 72 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[шурик.н]:
У меня на D610 (я и отметился в опросе), фотки надо поискать, но как мне помниться сильно достойных нет. Нет не по причине плохого качества стекла, просто используется не так часто...
Re[noxxl]:
от: noxxl
У меня на D610 (я и отметился в опросе), фотки надо поискать, но как мне помниться сильно достойных нет. Нет не по причине плохого качества стекла, просто используется не так часто...

А мы подождем! ;) А с чего перешли?
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
А мы подождем! ;) А с чего перешли?


Если имеете ввиду тушку, то с d90...
Re[шурик.н]:
Тупо тестировал (ни какой художественности ни несет ;) )

Re[шурик.н]:
d7100


Re[Kapitan133]:
Разгребал рабочий стол, наткнулся на отпускной альбом. Ну и пару фоток. D5100

Re[шурик.н]:
Ну тогда и я выложу, что нарыл)) nikon D610
Re[noxxl]:
Страус шикарный, прямо волоски детально! А что ни будь похожее на 250-300мм есть? Не забывайте подписывать какая камера. Спасибо.
Re[шурик.н]:
Вот, пока только это 300mm....D610 кам джпег прямо с флешки
Re[noxxl]:

от:noxxl
Вот, пока только это 300mm....D610 кам джпег прямо с флешки

Подробнее

Вот за этот пример огромное спасибо, именно за каджипег. Просто я решаю что себе купить и не рассматривал ФФ для своих целей, а тут очень хорошо видно что есть запас по кадрированию плюс последующий ресайз и качество остаётся достойное. Вот если позволите немного Вашу фотку помучил под своё виденье.
Re[шурик.н]:
d7100, 70-300 VR




Re[шурик.н]:
[quote=шурик.н]Вот за этот пример огромное спасибо, именно за каджипег. Просто я решаю что себе купить и не рассматривал ФФ для своих целей, а тут очень хорошо видно что есть запас по кадрированию плюс последующий ресайз и качество остаётся достойное. Вот если позволите немного Вашу фотку помучил под своё виденье.[quote=шурик.н]
Да ради бога мучайте сколько хотите)) Я специально выкладывал кадры прямо с флешки, не меняя ни чего в редакторах.
Re[шурик.н]:
из личного опыта:
- стекло выдает хороший цвет, детали и микроконтраст до 180мм (примерно);
- цепкий АФ и отличный стаб

проблема стекла:
- для портретов намного лучше светлые фиксы;
- стекло темное, часто и стаб не спасает да и ГРИПом особо не поиграешь;
- для птичек/зверушек 180мм (после -мыло) мало.

потому стекло было продано :)

Nikon D5100:

70-300VR
Re[Nik79]:

от:Nik79
из личного опыта:
- стекло выдает хороший цвет, детали и микроконтраст до 180мм (примерно);
- цепкий АФ и отличный стаб

проблема стекла:
- для портретов намного лучше светлые фиксы;
- стекло темное, часто и стаб не спасает да и ГРИПом особо не поиграешь;
- для птичек/зверушек 180мм (после -мыло) мало.

потому стекло было продано :)

Подробнее

У меня подмыливать начинает где то с 260мм на 5.6 , 6.3 уже на всех нормально, а 7.1 так вообще звенит, но увы в наших краях для 7.1 редко света хватает. Так что 90% всех снимков на 6.3
Re[шурик.н]:




после 200мм зажимание диафрагмы мало что дает -см графики и МТФ. кроме разрешения, падает контраст и микроконтраст.
Re[Nik79]:
Мне честно говоря все эти графики, мало интересны. Мне нравиться что выдаёт данный объектив и это главное.
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
У меня подмыливать начинает где то с 260мм на 5.6 , 6.3 уже на всех нормально, а 7.1 так вообще звенит, но увы в наших краях для 7.1 редко света хватает. Так что 90% всех снимков на 6.3


На D90 так же как и у вас было, на D610, что мне показалось чуть лучше и то я списываю на увеличенное число пикселей.
Re[шурик.н]:
графики и МТФ просто показывают возможности и поведение стекла на разных фокусных и разных диафрагмах.

D5100

70-300VR
Re[шурик.н]:


70-300VR


Re[шурик.н]:
Никон 7100
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта