Намочил Кэнон Г9
Всего 20 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Намочил Кэнон Г9
Всем привет, значит вчера ездил на вылазку, пошел бросать спиннинг в гидрокостюме, и как то забыл, что в рюкзаке находится фотик. Полазив так несколько часов вернулся домой и через некоторое время обнаружил что рюк мокрый, смотрю и чехол от фотика мокрый, достаю фот и он тоже мокрый аааааа
. Сразу же достал батарею, флешку и начал сушить. Фот не включал. После разборки и просушки всех запчастей обнаружил, что в объективе находится вода, такая большая капля. Вот теперь думаю, как бы эту воду испарить. Дело в том, что еще неясно включится и будет ли работать он после просушки. Если фот включится и будет работать, то это еще полбеды, объектив и матрицу можно самому поменять купив б/у за 50$ (если будут загрязнены). А вот если не включится что тогда, на помойку? Может у кого была похожая проблемка, прошу поделится. Пылесосом можно попробывать вдуть воду?
Re[De Marriachi]:
[очищено]
Re[birco]:
birco, спс тебе, утешил. А феном можно на маленьких оборотах и издалека?
p.s. немножко радует то, что вода не морская, а пресная и вода, чтобы дойти к объективу, прошла много претятствий в виде ткани рюкзака, чехла, щелей корпуса. По идее не должна оставить много следов.
p.s. немножко радует то, что вода не морская, а пресная и вода, чтобы дойти к объективу, прошла много претятствий в виде ткани рюкзака, чехла, щелей корпуса. По идее не должна оставить много следов.
Re[De Marriachi]:
[очищено]
Re[De Marriachi]:
можно засунуть в герм. пакет с силикагелем на несколько дней.
Re[birco]:
от:birco
А феном можно на маленьких оборотах и издалека?
Нельзя,процесс сушки,должен происходить естественно
без принудительных агрегатов,
на этом-несдержании и любопытстве,уже многие спалились,
попей одну неделю водку,но камеру не трогай,делов то :-)
Подробнее
а как камеру лучше сушить, разобранную или собранную?
Re[Mike_P]:
а где этот силикагель продается?
Re[De Marriachi]:
там еще батарейка от часов должна быть,"таблетка",она часы держит.ее тоже надо было вытащить...
вообще,в таком случае слышал рецепт - купать телефон(фотоаппарат) в спирте целиком,долго, потом также долго его сушить(сам не пробовал!!!!но похоже на правду)
вообще,в таком случае слышал рецепт - купать телефон(фотоаппарат) в спирте целиком,долго, потом также долго его сушить(сам не пробовал!!!!но похоже на правду)
Re[De Marriachi]:
от: De Marriachi
а где этот силикагель продается?
это уже другой вопрос.
м.б. в отходах обувных магазинов или комп. фирм.
Re[Mike_P]:
силикагель не панацея,он лишь поглощает влагу до определенного момента в замкнутом обьеме...если уже пошло окисление,то кирдык
Re[Qazar]:
силикагель ускорит процесс сушки, можно открыть у камеры все "дверцы" для ускорения.
Его можно прокалить и он вновь заработает.
Его можно прокалить и он вновь заработает.
Re[Qazar]:
от:Qazar
там еще батарейка от часов должна быть,"таблетка",она часы держит.ее тоже надо было вытащить...
вообще,в таком случае слышал рецепт - купать телефон(фотоаппарат) в спирте целиком,долго, потом также долго его сушить(сам не пробовал!!!!но похоже на правду)Подробнее
наверное найду силикагель и буду сушить на солнце накрыв безворсковыми салфетками. К спирту прибегну в том случае, если через несколько дней не высохнет.
Re[De Marriachi]:
батарейку от часов достал?
Re[De Marriachi]:
[очищено]
Re[Qazar]:
от: Qazar
батарейку от часов достал?
если б я знал где она..., не могу найти, на плате нету
Re[De Marriachi]:
ну то что до платы дошел,это хорошо,значит руки есть,а это существенно увеличивант шансы на успех,кроме шуток.
на корпусе должна быть такая защелка,точно не скажу,может у шнуров.
и еще обрати внимание на разьемы шлейфов на платах,это слабое место в плане окисления.
на корпусе должна быть такая защелка,точно не скажу,может у шнуров.
и еще обрати внимание на разьемы шлейфов на платах,это слабое место в плане окисления.
Re[De Marriachi]:
[очищено]
Re[De Marriachi]:
[очищено]
Re[birco]:
да я уже разбирал чистил матрицу
Re[Qazar]:
от:Qazar
ну то что до платы дошел,это хорошо,значит руки есть,а это существенно увеличивант шансы на успех,кроме шуток.
на корпусе должна быть такая защелка,точно не скажу,может у шнуров.
и еще обрати внимание на разьемы шлейфов на платах,это слабое место в плане окисления.Подробнее
короче, чтобы достать эту пресловутую батарейку нужно все снимать, а оно мне сейчас нафиг не нужно, пусть сохнет себе, а то можно еще хуже сделать. Ох уж эта электроника.
Вот такая вещь продается как з/ч к Г9, объектив и матрица, куплю вдруг будет плохо себя вести объектив:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320593273860&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
Как раз для парней с не так много денег.
