На украинской шахте побит рекорд Стаханова

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
На украинской шахте побит рекорд Стаханова
В Донецкой области Украины забойщик шахты «Новодзержинская» Сергей Шемчук побил рекорд своего земляка, знаменитого советского передовика производства Алексея Стаханова, установленный в ночь на 31 августа 1935 года, сообщает русская служба BBC.
Шемчук, работая, как и Стаханов 75 лет назад, отбойным молотком, за смену нарубил 170 тонн угля, превысив рекорд Стаханова на 68 тонн, говорится в сообщении пресс-службы объединения «Механик», в состав которого входит шахта.
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/08/10/n_1532097.shtml
Re[Petrovich 1805]:
фикккня это всё.
у меня специальность - экономика горной промышленности. заканчивал в Донецке, не далеко от шахты где стаханов работал.
Стаханов - пиар комуняк. почему именно он - директор шахты трахал его женуб. почему рекорд - ему создали не замкнутый цикл. вместо полного цикла по нарубке и отгрузке угля - он рубил, а бригада в 10 чел за ним крепила, отгружала и т.п.
за счёт рекорда, шахта подтянула другие отстающие участки. по сути и план не был нужен.

теперь по поводу современности. с 80 гг в ссср применяется механизация труда в шахтах, за бугром лет на 20 раньше.
в забое сейчас нет места человеку для добычи угля отбойным молотком. зветно 10-15 человек обеспечивает работу дорогущего гидравлического комплекса. несколько человек с отбойными молотками только лишь расширяют концы выработок для движения комплекса вслед за лавой по мере выработки.

короче - сейчас забой, это 100 метровый скербковый конвейр, столько же гидравлический стоек и комбайн, с двумя метровыми барабанами с зубъями, которыми рубится уголь. вся эта хрень на гедравлике ползёт по 0.5-1м по мере выработки пласта угля.

а то что какой-то крендель с отбойником ставит рекорды ...
Re[temptator tartareus]:
Цитата:

от:temptator tartareus
фикккня это всё.
у меня специальность - экономика горной промышленности. заканчивал в Донецке, не далеко от шахты где стаханов работал.
Стаханов - пиар комуняк. почему именно он - директор шахты трахал его женуб. почему рекорд - ему создали не замкнутый цикл. вместо полного цикла по нарубке и отгрузке угля - он рубил, а бригада в 10 чел за ним крепила, отгружала и т.п.
за счёт рекорда, шахта подтянула другие отстающие участки. по сути и план не был нужен.

теперь по поводу современности. с 80 гг в ссср применяется механизация труда в шахтах, за бугром лет на 20 раньше.
в забое сейчас нет места человеку для добычи угля отбойным молотком. зветно 10-15 человек обеспечивает работу дорогущего гидравлического комплекса. несколько человек с отбойными молотками только лишь расширяют концы выработок для движения комплекса вслед за лавой по мере выработки.

короче - сейчас забой, это 100 метровый скербковый конвейр, столько же гидравлический стоек и комбайн, с двумя метровыми барабанами с зубъями, которыми рубится уголь. вся эта хрень на гедравлике ползёт по 0.5-1м по мере выработки пласта угля.

а то что какой-то крендель с отбойником ставит рекорды ...

Подробнее


есть тонкие пласты не выгодные для размещения в них комплексов. эта гадость ни где не разрабатывается из-за не рентабельности и аццкий условий труда. на украине с зарплатой в шахте в 400 долларов похоже выгодно загонять туда людей на ручной труд... ну может в китае ещё
Re[temptator tartareus]:
Ну так надо же выдающимся экономистам и администраторам Януковичу с Азаровым демонстрировать обещанное до выборов покращеня життя вже сьогодні, а мозгов-то у них нет, вот такие достижения и придумали.
Re[Раздолбаефф]:
Цитата:

от:Раздолбаефф
Ну так надо же выдающимся экономистам и администраторам Януковичу с Азаровым демонстрировать обещанное до выборов покращеня життя вже сьогодні, а мозгов-то у них нет, вот такие достижения и придумали.

Подробнее


Никак па Ющенке тоскуете? :) :) :)
Re[dymson]:
у нас чинухи рубят тоннами бабло .
Re[Petrovich 1805]:
стране угля.... мелкого но.... много
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Никак па Ющенке тоскуете?


Ющенко за пять лет сделал немало х***и. Янукович за полгода сделал больше.
Re[Раздолбаефф]:
Ты не подза..бал ещё тут своим ющом и песнями, наскоко он лучче янека?
Не?
Re[temptator tartareus]:
Цитата:

от:temptator tartareus
есть тонкие пласты не выгодные для размещения в них комплексов. эта гадость ни где не разрабатывается из-за не рентабельности и аццкий условий труда. на украине с зарплатой в шахте в 400 долларов похоже выгодно загонять туда людей на ручной труд... ну может в китае ещё

Подробнее

Просто довольно глупо ставить такой рекорд. Отбойным молотком да еще и небось без респиратора. Так и здоровье подорвать можно.
Re[temptator tartareus]:
Цитата:

от:temptator tartareus
есть тонкие пласты не выгодные для размещения в них комплексов. эта гадость ни где не разрабатывается из-за не рентабельности и аццкий условий труда. на украине с зарплатой в шахте в 400 долларов похоже выгодно загонять туда людей на ручной труд... ну может в китае ещё

Подробнее

а я верю. у этого перца видать жинка красивая и встречаась с хозяином шахты
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Просто довольно глупо ставить такой рекорд. Отбойным молотком да еще и небось без респиратора. Так и здоровье подорвать можно.

Ты видно давно книгу Гиннеса не читал. Там много радостных рекордов.
Re[Хохол одесский]:
Цитата:
от: Хохол одесский
Ты не подза..бал ещё тут своим ющом и песнями, наскоко он лучче янека?


Действую на нервы - не читайте :)
А про Ющенко не я спросил, есличО
Re[temptator tartareus]:
) а помните как на самом деле звали А. Стаханова?)
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
отбойным молотком, за смену нарубил 170 тонн угля
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/08/10/n_1532097.shtml

Современная лава за смену легко рубит 5-7 тыс. тонн угля.
Re[eduard]:
Цитата:
от: eduard
Современная лава за смену легко рубит 5-7 тыс. тонн угля.

Как я понимаю чувак использовал отбойный молоток, как во времена Стаханова. А вообще-то есть же соревнования лесорубов. Ну надо тогда организовать еще и шахтеров, с кайлом.
Re[Petrovich 1805]:
Работа шахтёров в очистном забое давно уже не связана с отбойными молотками. Самое тяжёлое это в основном доставка материалов на руках. Остальное обслуживание механизмов. Добычные комплексы управляются компьютером, а комбайн имеет пульт дистанционного управления.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.