На фотографии из прошлого замечен человек из будущего

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
На фотографии из прошлого замечен человек из будущего


[quot]Интернет-сообщество взбудоражила канадская фотография из прошлого века. 1941 год. Среди зрителей - мужчина, явно отличающийся от современников. Уж слишком модная у него стрижка и солнечные очки, майка с напечатанной эмблемой и портативная фотокамера. Компьютерный анализ показал - никакого фотошопа.
http://www.vesti.ru/videos?vid=281008&r=mail[/quot]


Ну очки допустим мотоциклетные.
Фотоаппарат? Лейка вроде уже тогда делала портативки.
Лицо? Явно 40-х годов.
Вообще паренек смахивает на байкера того времени
Но вот принт на футболке очень меня смущает. Или это вышивка? [/img]
Re[Electra2005]:
Очки альпийские горнолыжные - своеобразный кич того времени. Прическа тоже ничем не примечательна, товарищ без шляпы в центре. Футболка - больше похоже на аппликацию, чем на принт.
Re[sergruss]:
Все так. Только фотоаппарат смущает.

Re[Юрий Бадейкин]:
А почему? На мой взгляд обычная камера с гармошкой.
Re[sergruss]:
Два видоискателя?

Re[Юрий Бадейкин]:
Да нет, винт (запорный со скобой) или кнопка, в зависимости от модели. А видоискатель нормальный для такого типа камер, четко не видно, может быть линза как на фотокоре или призма.
Re[Electra2005]:
да ладно и одёжка старомодная и фофтик.. типа пентакона может что нибудь
Re[Electra2005]:
Камера скорее всего Цейс Айконта, у нас называлась Москва 2,3,4,5 И это не видеоискатели а компенсатор параллакса и рамка для кадрирования
Re[Грустный Пчел]:
У чувака на шее — самый обыкновенный ФА, что-то типа оригинала наших Искры или Москвы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-5_%28%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%29
Zeiss Nettar
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B_Zeiss_Ikon#.D0.A1.D0.BA.D0.BB.D0.B0.D0.B4.D0.BD.D1.8B.D0.B5_2
[/url]

Раскладная гармошка, короче.
Re[Electra2005]:
Обычная журналисткая "утка", чтобы поднять продажи журнала или газеты. :)


- прекрасно видно клапп-камеру.
Re-
"Шляпа" это все. Вот будь у него кольцо в ухе , прочий пирсинг , и стоял бы в "стойке" визируясь по экранчегу ... тогда бы - да.
Re[Vic Hеlis]:
Ну, теперь-то видать.
Re[legonodon]:
Цитата:
от: legonodon
"Шляпа" это все. Вот будь у него кольцо в ухе , прочий пирсинг , и стоял бы в "стойке" визируясь по экранчегу ... тогда бы - да.

"Что-то выдавало Штирлица, то ли мужественный профиль, то ли волевая осанка, то ли парашют, волочившийся за спиной..."
Re[Юрий Бадейкин]:
Цитата:
от: Юрий Бадейкин

Ну, теперь-то видать.

А Вы поработайте уровнями в фотошопе над документами из архивов по Катыни, сложите лицевую и обратную сторону документов:

http://www.rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml
:)
Re[Юрий Бадейкин]:
Обыкновенная камера с гармошкой.Для СССР его внешность была бы действительно странной для того времени,но здесь если не ошибаюсь Канада.Кожаные куртки "пилот",к примеру, у них уже тогда были в моде,а у нас только не давно .Ничего странного.
Re[Vic Hеlis]:
Заинтриговали.

Неужели получается гимн "Боже Царя храни" ? :)
Re[G o r d o n]:
:D
Re:
Солнечные очки современной формы появились в США/Европе еще до войны в 30е годы. Производство очков с поляризационным покрытием стекол началось в 1936м году.
Re[Electra2005]:
А что там из будущего?

1.Стрижка называется "под бокс". Популярна почти век. Структура: с шеи до макушки длина волос плавно увеличивается от нуля до так см пяти, оставляется что-то сверху и чубчик.

2.Оправа очков примерно такая же, как и у мужика по соседству. Стекла могут быть зелеными (круто было), тогда тень от них на ортохроме будет почти черной и может имитировать защитные боковые щитки.

3.Фотокамера - какая-то раскладушка. Виден никелированный полозок справа вверху. По габаритам похоже на 35 мм, но, возможно, и СФ, трудно оценить.

4.Лицо не хуже других англосаксов. Парень помоложе остальных и, возможно, какой-то спортсмен. Байкер - ну, может быть, мне он представляется больше породистым студентом, т.е. яхтсменом или бейсболистом.

5.Под кофтой у него не футболка, а, по-видимому, тонкий трикотажный свитер. Поэтому там не принт или аппликация, а вязка такая. В результате и рисунок простой.

Так что все довольно реалистично. А еще говорят, что многие из людей похожи на марсиан. :D
На фотографии из прошлого замечен человек из будущего
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.