Canon A620.
Накопилось много пыли на стекле объектива изнутри.
Это чистится?
Если есть контакт хорошего сервис центра или аккуратного работника с хорошими руками, киньте плиз.
Можно ли почистить изнутри объектив цифромыльницы?
Всего 12 сообщ.
|
Показаны 1 - 12
Можно ли почистить изнутри объектив цифромыльницы?
Re[Anna Matveeva]:
Если качество снимков по резкости не стало заметно хуже, чем раньше, то лучше не отдавть ни в какие центры для чистки объектива.
Re[vlad--king]:
пыль даёт засветку когда протиф сонца, а не резкость...
Re[vlad--king]:
Да вроде нет, качество пока не страдает.
Я вообще-то на другой технике снимаю, когда качество требуется), а этот у меня для технических нужд всегда в сумке лежит. Но вот наличие пылинок бесит. Думала, если вопрос не оч сложно решается, почищу, чтобы избавиться от пыли, но вот позвонила в пару мест - отказали. Сказали, что у него объектив неразборный. Буду усмирять свой перфекционизм).
Я вообще-то на другой технике снимаю, когда качество требуется), а этот у меня для технических нужд всегда в сумке лежит. Но вот наличие пылинок бесит. Думала, если вопрос не оч сложно решается, почищу, чтобы избавиться от пыли, но вот позвонила в пару мест - отказали. Сказали, что у него объектив неразборный. Буду усмирять свой перфекционизм).
Re[Anna Matveeva]:
Где то давно была тема, как убрать пыль из объектива G9 что ли. Так там пылесосом, но с осторожностью, чтоб лишней не насосало.
Re[vlad--king]:
Да вроде нет, качество пока не страдает.
Я вообще-то на другой технике снимаю, когда качество требуется), а этот у меня для технических нужд всегда в сумке лежит. Но вот наличие пылинок бесит. Думала, если вопрос не оч сложно решается, почищу, чтобы избавиться от пыли, но вот позвонила в пару мест - отказали. Сказали, что у него объектив неразборный. Буду усмирять свой перфекционизм).
Я вообще-то на другой технике снимаю, когда качество требуется), а этот у меня для технических нужд всегда в сумке лежит. Но вот наличие пылинок бесит. Думала, если вопрос не оч сложно решается, почищу, чтобы избавиться от пыли, но вот позвонила в пару мест - отказали. Сказали, что у него объектив неразборный. Буду усмирять свой перфекционизм).
Re[L4m3r]:
а сколько пыли дает засветку?))
Вот я вижу 3 соринки в виде точечек и две как малюсенькие волосинки на стекле изнутри. На фото пока они никак не отражаются. Плюнуть?
Вот я вижу 3 соринки в виде точечек и две как малюсенькие волосинки на стекле изнутри. На фото пока они никак не отражаются. Плюнуть?
Re[anGel]:
))))))))))) говорят, на моем объектив неразборный - как там высосешь?)))....хотя вот как она туда попала тогда ё моё
Re[Anna Matveeva]:
Я на PowerShot Pro1 сам чистил внутренности объектива. Ничего в изображении не изменилось, а вот целостность заводских всяких клеев, резинок, пленочек нарушил. Неприятный осадок...
Re[Anna Matveeva]:
смотря сколько солнца.. если солнце прямо в кадре то будет видно даже 1 пылинку
Re[Anna Matveeva]:
Объектив хоть и не разборный, но щели там здоровые, ни о какой пыле защите и речи нет. Только у Сапопов такая трабла, ни разу не слышал подобного от панасов, соней, фуджей, кодаков и т.д. Конструктив объективов для мыльниц убогий и выполнен отвратительно.
osafronov, какая там "целостность заводских всяких клеев, резинок, пленочек", раз пыль сосет с такой жадностью?
osafronov, какая там "целостность заводских всяких клеев, резинок, пленочек", раз пыль сосет с такой жадностью?
Re[osafronov]:
Да не, я сама и не собиралась лезть
