Можно чего то добиться галогеновыми прожекторами?
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Можно чего то добиться галогеновыми прожекторами?
Дома снимаю портреты. Комната 3х5. Пока денег нет на свет решил купить обычные галогеновые прожектора. Хотел купить два по 250 Вт, а потом решил больше света лучше и купил два по 500 Вт. Короче оказалось что 2х500вт то же мало. Снимать приходиться при выдержке 1/25 и диафрагмой 4.5. Сколько же надо света? 3х1000 вт?
Re[Genazb]:
А модель не сгорит?
Они и греются вообще-то
Они и греются вообще-то
Re[Genazb]:
от:Genazb
Дома снимаю портреты. Комната 3х5. Пока денег нет на свет решил купить обычные галогеновые прожектора. Хотел купить два по 250 Вт, а потом решил больше света лучше и купил два по 500 Вт. Короче оказалось что 2х500вт то же мало. Снимать приходиться при выдержке 1/25 и диафрагмой 4.5. Сколько же надо света? 3х1000 вт?Подробнее
На таких лучше сосиски грилить! Самое то!!! :D
А если серьёзно, то купите лучше сначала 1(один) б/у 250/300 "Prograf" голову и 1(один) двусторонний отражатель золото/серебро 150х70 см.
И креативьте себе на здоровье.
Вон, в соседней ветке есть тема про съёмку с ОДНИМ прибором. Там и ссылка на схемы световые есть.
Re[Genazb]:
от:Genazb
Дома снимаю портреты. Комната 3х5. Пока денег нет на свет решил купить обычные галогеновые прожектора. Хотел купить два по 250 Вт, а потом решил больше света лучше и купил два по 500 Вт. Короче оказалось что 2х500вт то же мало. Снимать приходиться при выдержке 1/25 и диафрагмой 4.5. Сколько же надо света? 3х1000 вт?Подробнее
На таких лучше сосиски грилить! Самое то!!! :D
А если серьёзно, то купите лучше сначала 1(один) б/у 250/300 "Prograf" голову и 1(один) двусторонний отражатель золото/серебро 150х70 см.
И креативьте себе на здоровье.
Вон, в соседней ветке есть тема про съёмку с ОДНИМ прибором. Там и ссылка на схемы световые есть.
Re[Genazb]:
от:Genazb
Дома снимаю портреты. Комната 3х5. Пока денег нет на свет решил купить обычные галогеновые прожектора. Хотел купить два по 250 Вт, а потом решил больше света лучше и купил два по 500 Вт. Короче оказалось что 2х500вт то же мало. Снимать приходиться при выдержке 1/25 и диафрагмой 4.5. Сколько же надо света? 3х1000 вт?Подробнее
У меня есть 4 по 1000 и не очень впечатлило, импульсом намного приятней.
Re[Alexandrid]:
А что делать когда бюджет ограничен, ISO задираешь и работаешь. Можно снимать, но осторожно, потому как греються не на шутку, это факт.
Re[Alexandrid]:
А что делать когда бюджет ограничен, ISO задираешь и работаешь. Можно снимать, но осторожно, потому как греються не на шутку, это факт.
Re[Genazb]:
года 3 назад я таким фанарём на 500 всё же сжёг один ковёр и один штатив 
аккуратнее 8)
аккуратнее 8)
Re[Genazb]:
Если бюджет настолько ограничен что кроме как на строительный фонарь - больше ни неа что не хватает - то проще вовсе не снимать.
Вообще есть масса вариантов - экономных несколько ламп к примеру, или металлогалоген - раз в 7 больше света чем от просто галогенок.
А еще проще - на барахолке пару старых пых советских купить - они сейчас дешевле даже строительных фонарей.
Вообще есть масса вариантов - экономных несколько ламп к примеру, или металлогалоген - раз в 7 больше света чем от просто галогенок.
А еще проще - на барахолке пару старых пых советских купить - они сейчас дешевле даже строительных фонарей.
