Мороз. Конденсация и намерзание влаги от дыхания. Что делаем?
Всего 60 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[WeissWolf]:
У меня было нечто похожее с 450d+17-55. Правда я перед этим минут 30 с детьми в салки-догонялки играл, поэтому от меня пар валил как из паровоза. Линза запотела, а через несколько минут отпотела и всё. В дальшейшем я просто старался дыхание сдерживать во время съемки и проблем не было.
Re[WeissWolf]:
Зачем усложнять простые вещи ?!
Набираете в лёгкие побольше воздуха, задерживаете дыхание, кадрируетесь/фокусируетесь/жмёте спуск - выдыхаете...
Заодно и шевелёнки меньше будет. Снайперы перед выстрелом тоже задерживают дыхание. Вы не знали ?
Набираете в лёгкие побольше воздуха, задерживаете дыхание, кадрируетесь/фокусируетесь/жмёте спуск - выдыхаете...
Заодно и шевелёнки меньше будет. Снайперы перед выстрелом тоже задерживают дыхание. Вы не знали ?
Re[Канонир Никанор]:
от:Канонир Никанор
Зачем усложнять простые вещи ?!
Набираете в лёгкие побольше воздуха, задерживаете дыхание, кадрируетесь/фокусируетесь/жмёте спуск - выдыхаете...
Заодно и шевелёнки меньше будет. Снайперы перед выстрелом тоже задерживают дыхание. Вы не знали ?Подробнее
мы не снайперы.мы-пулемётчики)))
Re[Владимир Копирайтов]:
Слава Богу, что не артиллеристы...
Re[pensioner]:
от: pensioner
Правда однажды взорвался чип в одуване при -25:
http://www.scinet.ru/test/bad_oduvan.jpg
... правда это уже другая тема.
А можно про это поподробнее?
Re[WeissWolf]:
от: WeissWolfЕхать в Египет.
...
Что посоветует народ? ...
Re[wats0n]:
от: wats0n
Ехать в Египет.
В Афстралии щас лето.
Re[SERGEY LUKASHEVICH]:
от: SERGEY LUKASHEVICH
В Афстралии щас лето.
http://www.youtube.com/watch?v=FNP1aMvkaOQ
Re[wats0n]:
Автор. Используйте бленду и передняя линза будет всегда в норме.
Шарф на губы натяните и забудете про клубы пара у лица.
Шарф на губы натяните и забудете про клубы пара у лица.
Re[Koltsov]:
от: Koltsov
Шарф на губы натяните и забудете про клубы пара у лица.
ИМХО, у него тогда пар из другого места валить начнет!
Re[BeS]:
от: BeS
ИМХО, у него тогда пар из другого места валить начнет!
из какого ?
Re[Russian Vodka]:
от: Russian Vodka
из какого ?
Ну вот! А Вам ешо и покажи!
Re[BeS]:
от: BeS
ИМХО, у него тогда пар из другого места валить начнет!
У меня нет никаких других мест! Принципиально!
П.С. по делу. Бленда, шарф и ...спокойнее, ровнее дышим... окей, благодарю за мнения! :D
Re[WeissWolf]:
снимать телевиком через лайввью.
каменты не читал.
каменты не читал.
Re[WeissWolf]:
Нет, ну все-таки, как можно снимая надышать на переднюю линзу? Пробовал сегодня, дышал аки конь загнанный. Причем не при навинченном 70-200, а с китом. Не вышло. Видоискатель задышать до замерзания можно, переднюю линзу - ...... не смог. :cannabis: :cannabis:
Да, уточняю, : хобота у меня нет. Может, в этом все дело???
Да, уточняю, : хобота у меня нет. Может, в этом все дело???
Re[mikustas]:
от:mikustas
Нет, ну все-таки, как можно снимая надышать на переднюю линзу? Пробовал сегодня, дышал аки конь загнанный. Причем не при навинченном 70-200, а с китом. Не вышло. Видоискатель задышать до замерзания можно, переднюю линзу - ...... не смог. :cannabis: :cannabis:
Да, уточняю, : хобота у меня нет. Может, в этом все дело???Подробнее
Сегодня (вчера) в Москве не так уж и холодно :D нужно за 20 градусов чтобы было, вчера и у меня всё было без проблем
Re[WeissWolf]:
Вопрос к тем кто по несколько часов на -25..-30 снимает: Зеркала и затворы не клинят?
И чехлами влаго-холодо защитными кто-нить пользуется, типа MATIN M-6399? С ним конечно неудобно немного, но все же тушка более менее в тепле, с наружи торчит тока часть объектива (если телик) или бленда всего лишь
И чехлами влаго-холодо защитными кто-нить пользуется, типа MATIN M-6399? С ним конечно неудобно немного, но все же тушка более менее в тепле, с наружи торчит тока часть объектива (если телик) или бленда всего лишь
Re[WeissWolf]:
По поводу вытаскивания из сумки, тут гораздо дольше греть пришлось, т.к. у фоторюкзака очень толстые стенки.
Re[Дмитрий ]:
от: Дмитрий
Вопрос к тем кто по несколько часов на -25..-30 снимает: Зеркала и затворы не клинят?
Нет, проблем нет и не слышал о таком.
Существенно снижается емкость аккумуляторов (любых), да и батарейки не тянут. Метод попеременного отогрева аккумулятора под курткой неудобен - это ж надо постоянно расстегиваться, да и емкость не восстанавливается толком. Применяю дистанционное питание - проводок к аккумулятору под курткой.
от:Дмитрий
И чехлами влаго-холодо защитными кто-нить пользуется, типа MATIN M-6399? С ним конечно неудобно немного, но все же тушка более менее в тепле, с наружи торчит тока часть объектива (если телик) или бленда всего лишьПодробнее
Скорее всего, это от сильного дождя (для спортивных репортеров - видел по трансляциям, работают со штатива). на ходу вряд ли удобно, особенно учитывая смену объективов.
Re[WeissWolf]:
всётаки надеюсь что вы человек, с нормальный носоглоткой. рекомендую вам есть лук и чеснок, пить перцовую настойку, чай с мёдом, никогда не болеть и дышать носом.
во время съёмки не проверять каждые 5 минут состояние передней линзы, поднося её ко рту. отходить от парящих люков, кипящих котлов и предприятий ТЭЦ...
и одевайте бленду.
вчера.

во время съёмки не проверять каждые 5 минут состояние передней линзы, поднося её ко рту. отходить от парящих люков, кипящих котлов и предприятий ТЭЦ...
и одевайте бленду.
вчера.

