Моноблок GRIFON 220 Дж.Ваше мнение?

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Моноблок GRIFON 220 Дж.Ваше мнение?
Добрый день. Хочу приобрести GRIFON Вспышка 220Дж VL-220A. http://www.foto.ru/grifon_vspyshka_220dzh_vl-220a.html

В комнате домашней, место очень мало, присутствует мебель, потолок и стены белые. Хватит ли мощности на первое время?
И еще такой вопрос, как подобрать к нему стандартный рефлектор, он же без него продается, и вообще обязателен ли он?
Re[Виомер]:
Цитата:
от: Виомер
Хватит ли мощности на первое время?

Про "хватит ли мощности" в этом разделе каждый 10-й вопрос. Куча ответов.
Цитата:
от: Виомер
...он же без него продается, и вообще обязателен ли он?

Не обязателен, поскольку он продается с ним. Можно сказать, что он просто вделан намертво в него.
Re[old_sailor]:
А если допустим шторки подбирать, какой размер нужен не понятно?(((
Re[Виомер]:
Цитата:
от: Виомер
А если допустим шторки подбирать, какой размер нужен не понятно?(((

Подбирать ничего не надо. Вернее, даже и не получится. "Крепеж" у этих штук простой до безобразия - просто посадочный диаметр (что-то в районе 10 см) с небольшим конусом в пол-градуса. Какой-то унюхавшийся клея гопник назвал это "байонет ведомых вспышек".
Никакие стандартные рефлекторы на него посадить не удасться, поскольку слишком мал диаметр. Со шторками таже фигня.
Существует ограниченный набор рефлекторов под этот "байонет ведомых вспышек". Я видел шторки, сотовый рефлектор и нос (конус, снут, snoot). Также есть посадочная приспособа на длинных зажимных винтах для софтбоксов. Если соберетесь покупать это недоразумение, то насадки можно к нему покупать любых производителей (Grifon, Raylab и кажись еще Recam) которые "производят" такого-же типа "байонетовыобанные" вспышки.
Посадочные размеры у них одинаковы.
Подозреваю потому, что на одном заводе клепают.
Re[Виомер]:
Цитата:

от:Виомер
Добрый день. Хочу приобрести GRIFON Вспышка 220Дж VL-220A. http://www.foto.ru/grifon_vspyshka_220dzh_vl-220a.html

В комнате домашней, место очень мало, присутствует мебель, потолок и стены белые. Хватит ли мощности на первое время?
И еще такой вопрос, как подобрать к нему стандартный рефлектор, он же без него продается, и вообще обязателен ли он?

Подробнее

Мощности хватит на первое время.
Без насадок студийный свет - бессмысленен.
Re[Дык]:
А какие насадки вы посоветуете на первое время?
Re[Виомер]:
На днях приобрел VL-320A, дополнительно к лампам-вспышкам RAYLAB RP-68, а точнее в качестве основного источника, поскольку она имеет регулятор мощности - пилот слаб, лампы прищепки с хитрыми 100 ватными лампами более эффективней, идеально подходят насадки к RP - серии от этих же ламп вспышек, а именно снут(конус), сотовая насадка и шторки, если надо - покупайте не задумываясь.Сегодна поеду покупать стойку, а точнее выясять, что лучше взять - RAYLAB либо родной GRIFON? так как на чуть-чуть но посадочные места различаются - боюсь сломать зажим на вспышке. У меня стойки RAYLAB, с воздушным амортизатором.
Re[Виомер]:
На днях приобрел VL-320A, дополнительно к лампам-вспышкам RAYLAB RP-68, а точнее в качестве основного источника, поскольку она имеет регулятор мощности - пилот слаб, лампы прищепки с хитрыми 100 ватными лампами более эффективней, идеально подходят насадки к RP - серии от этих же ламп вспышек, а именно снут(конус), сотовая насадка и шторки, если надо - покупайте не задумываясь.Сегодна поеду покупать стойку, а точнее выяснять, что лучше взять - RAYLAB либо родной GRIFON, так как на чуть-чуть но посадочные места различаются - боюсь сломать зажим на вспышке. У меня стойки RAYLAB, с воздушным амортизатором.
Re[Andrey_gp]:
Все равно не понимаю как к ним насадки крепить или какого размера они должны быть?
Re[Виомер]:
Цитата:
от: Виомер
Все равно не понимаю...

Ну, тут уж ничего не поделаешь. Бывает.
Re[wam88]:
Тоже присматривался к этой модели, но! на бумажке написано пилот 75w а на самой лампочке 50w мне показалось это слишком жестокой наё**ой и покупать сразу расхотелось. Кроме того схемы с регулировкой 1/8 не надёжны (об этом Осипов где-то тут писал) в итоге взял raylab rp-120 чем остался доволен, мощности для квартирных условий достаточно, регулировка 1/16, пищит когда заряжается, но опять же пилот 50W маловато к сожалению http://www.foto.ru/raylab_rp-120.html а можно за те-же деньги что и грифон взять на 160дж RP-160
Re[Виомер]:
Цитата:
от: Виомер
какого размера они должны быть?
Посадочный размер - цилиндр диаметром 95 мм. Или конус с диаметрами 94-96 мм при высоте ок. 50-60 мм. Кто-то по недомыслию назвал "байонетом ведомых вспышек" :))
Re[navuhodonosor]:
По креплению все просто: посадочное место 96 мм, шторки и снут надеваются на вспышку и зажимаются специальными винтами, а сотовая насадка плассмасовая и просто одевается внатяг. Поскольку она легкая, шансов у неё слететь маловато да и сбить случайно нелегко - быстрее стойка упадет. По поводу адаптера - пока до этого не добрался - нет софта, но в перспективе будет, вопрос какой.
Тоже хотел брать RAYLAB - 120/160, но посчитал, что неудобно будет регулировать свет, так как одна лампа-вспышка с переключателем 1/2, а вторая нет. Две лампы по 34 и 68 Дж(хотя я сомневаюсь в реальной мощности)многовато, что бы перебить одной лампой на 120/160. А таскать особо некуда, если дома. Есть, правда, служебное помещение, но туда добраться не часто бывает возможность.
Пилот действительно 50W, можно сказать, его нет, я использую 3 лампы-прищепки с лампами по 100W(галогенки) - конечно не фонтан, но пока достаточно:-((
Визуально моноблок сделан неплохо, разъем для шнура синхронизации, отключаемый встроенный синхронизатор, звуковое сопровождение о готовности, посадочное место под насадки(?) абсолютно ровное и гладкое. В магазине рекоммендовали брать системы одного производителя, т.к. из-за разброса цветовой температуры у разных производителей возможен неприятный момент по цвету на снимке, хотя и утверждают, что RAYLAB, GRIFON и FALCON делают на одном заводе(?). В выходной проверю как работает моноблок в паре с RAYLABOM, потом займусь подбором софта, хотя, вероятнее, это будет стрип.
До этого обходился самоделками да иногда удавалось взять напрокат кое-что у знакомых, использовал простые внешние вспышки через светосинхронизатор, теперь решил потихоньку частями собрать себе свет поудобней и получше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.