Минилаб и экспозамер

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Световые датчики в минилабе замеряют ВЕСЬ кадр. У Вас на негативе лицо человека (правильно проэкспонированное! Никон всё-таки!) получилось темнее фона (так бывает). Вот лаборант машину и поправил. Если бы он нажал "норму", получился бы серый фон и белое лицо, а так - лицо как у живого, а фон - фиг с ним.
При небольшом опыте правильность экспозиции можно определить по плотности самого негатива. По крайней мере, -2EV должно быть заметно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.