Минифотолаборатория

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Минифотолаборатория
Уважаемые соратники!
Возникла потребность в покупке студийного света для съемки фото на документы в большой организации (ну не хотят сотрудники нести фото, прийдется их всех щелкнуть :D ).
Оборудование: Олимпус 8080, дальнейшая покупка Н90 +стекло+пых(много снимать надо объектов на воздухе, здания, производственный процесс и.т.д.)
Как малой кровью обойтись со светом, для фото на документы?
Спасибо за ответы :)
Re[Perkoff]:
Цитата:
от: Perkoff

Как малой кровью обойтись со светом, для фото на документы?
Спасибо за ответы :)

Вот минимальный список:
1 ) Закуток 1м Х 2м.
2 ) Компьютер (почти любой в комплекте с мышом и клавой)
3 ) Монитор (любой)
4 ) Принтер фото (отдаю предпочтение Canon )
5 ) Стул с узкой спинкой (не вертящийся для клиента) и ещё один (любой для оператора) (заметьте не фотографа а оператора)
6 ) Стол для компьютера и принтера.
7 ) Банерная светоотражающая ткань для фона или любая белая стена (но тогда добавится ещё одна вспышка, средство её крепления, и синхронизации)
8 ) Штатив для фотоаппарата (любой, можно самый хреновый, так как трогать его вообще не надо, можно обойтись и без него, закрепить фотоаппарат на стойке для света)
9 ) Кабели питания, и интерфейсные
10) Штатив стойка для света ( 1 шт. + крепление зонта или софтбокса)
11) Зонт на отражение, (а лучше софтбокс 60Х60)
12) Вспышка одна любая (можно старые FIL или Луч)
13) Средство синхронизации (шнурок, свето, радиосинхронизатор)
14) Программное обеспечение (лучше лицензионное)
15) Фотоаппарат (рекомендованный программным обеспечением, хватит двух мегапикселей)
16) Запас матовой бумаги Lomond.
Всё.
Re[AlexRed]:
А вот так делают фоновый свет: http://lonelyhome.livejournal.com/176167.html :D
Дешево и сердито.
Re[Nikon_D70]:
Я открою Вам производственную тайну, как я писал ранее, при использовании банерной светоотражающей ткани, для фона, можно так настроить свет, что вторая вспышка не нужна... как настраивать? долго объяснять просто сделать.
Re[AlexRed]:
Спасибо, мне это не нужно, просто порадовал рефлектор из бумаги на советском "молотке". Впрочем, клиенты этого не видят, а со своей задачей девайс справляется.
Другой вопрос - то, что операторы подобных точек поголовно не знают как фотографировать людей в очках. Встречаются даже предложения снять очки
Re[Nikon_D70]:
[quot]Другой вопрос - то, что операторы подобных точек поголовно не знают как фотографировать людей в очках. Встречаются даже предложения снять очки[/quot]
А они что то вообще знают? их туда зачастую специально набирают без опыта работы, что бы меньше платить... (у некоторых я видел очки без стёкол)
А светить можно чем угодно... хоть самоделкой.. лишь бы светила... можно и обычный зонтик серебрянкой выкрасить....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.