Заманчиво...17-200/2,8
Ещё 20 лет назад рассчёт оптики занимал годы.
Сейчас же быстродействие компов бьёт все сроки - зумы создаются с нуля за месяц.
Может рассчитают схему, где 17-200/2,8 надо будет не катить на тележке, а нести как "тромбон" 35-300 ?
Думаю, лет через пять уже будет, готовимся. :)
МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
Всего 17 сообщ.
|
Показаны 1 - 17
МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
То есть вопрос реализуемости у вас не встает?
Re: Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
Дык!
Только надо предсказать сроки, габариты,вес, цену, стоимость, и сколько может отдать за него профи.
Мой вариант:
2010г,
8кг, 57см, 12000уе, 6200уе, 12000уе.
А вот кто первый из брендов сможет это реализовать - вопрос...
Только надо предсказать сроки, габариты,вес, цену, стоимость, и сколько может отдать за него профи.
Мой вариант:
2010г,
8кг, 57см, 12000уе, 6200уе, 12000уе.
А вот кто первый из брендов сможет это реализовать - вопрос...
Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
ну есть же такой панасониковский зум под малый формат увиличить его в 3 раза одделать с соотв точностью да цена увиличится раз в 10 - будет порядка $4000
а в видиокамерах ваще давно никаво ниудивляет такой диапозон и светосила.
да какова будет разрешающая способность такова чюда на 2.8 ето оддельный вопорс..
а в видиокамерах ваще давно никаво ниудивляет такой диапозон и светосила.
да какова будет разрешающая способность такова чюда на 2.8 ето оддельный вопорс..
Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
при его цене и сомнительном качестве и габаритах смысла не имеет. 18-200 темные делают для тех, кому не в моготу - и ладно, хоть деньги не на ветер.
Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
ага, может ещё 8-1200/0.95 сделать вам?
Re: Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
А кто нибудь знает данные зумов проф. репортажных видеокамер и размер их сенсора?
Re: Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
хи. я бы сейчас многое отдал за набор очень резких 15мм ф2.8, 50мм ф1.8, и 300мм ф4... а мега-зумы... ну зачем? Всё равно промахнется стекло где-то... Вот сейчас продается 35-350, или этот, 28-200 кажется... и куда с такими дурами? Особливо если им постоянную диафрагму сделать, так там вообще габариты зашкаливать начнут..
Re: Re: Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
от: WSV
А кто нибудь знает данные зумов проф. репортажных видеокамер и размер их сенсора?
ну скажем ткнув наугад ффпоиск
http://opd.usa.canon.com/templatedata/pressrelease/20050914_xlh1.html
38.9 - 778 мм экв, f/1.6 - f/3.5
а формат 1/3"
Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
2 Lam3er
Кстати, это реальная идея. Возьмём, к примеру, мой фотик, там ЭФР 28-200/f2.8-3.5/1/, кроп~4
Скажем, Минольта задастся идеей выпустить объектив с таким же диапазоном ЭФР для APS, объектив серии DT, кроп-1.5. Тогда диапазон ФР будет 18-135. В принципе,
надо просто пересчитать объекив /1/ под диагональ кадра APS матрицы.
Что касаемо светосилы.
Сделать её постоянной можно тупо увеличив диаметр объектива, прикинул - где-то 70мм. :?:
А вот со светосилой 4 уже реально сделать и даже продать, если дополнительно приукрасить его асферикой и дисперсными элементами. должен быть где-то 700$ (ну мжет ещё SSM добавить
)
Вес ... не знаю, думаю >1 кг
Что скажете господа-теоретики?
Кстати, это реальная идея. Возьмём, к примеру, мой фотик, там ЭФР 28-200/f2.8-3.5/1/, кроп~4
Скажем, Минольта задастся идеей выпустить объектив с таким же диапазоном ЭФР для APS, объектив серии DT, кроп-1.5. Тогда диапазон ФР будет 18-135. В принципе,
надо просто пересчитать объекив /1/ под диагональ кадра APS матрицы.
Что касаемо светосилы.
Сделать её постоянной можно тупо увеличив диаметр объектива, прикинул - где-то 70мм. :?:
А вот со светосилой 4 уже реально сделать и даже продать, если дополнительно приукрасить его асферикой и дисперсными элементами. должен быть где-то 700$ (ну мжет ещё SSM добавить
Вес ... не знаю, думаю >1 кг
Что скажете господа-теоретики?
Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
Да сделают, мать их, куды им деваться.!.
Вопрос только в том, кто первый. Лучше бы Сигма пошевелилась, чтоб никому обидно не было.
Мне также кажется, что потребуются новые материалы и технологии в изготовлении стекла, чтобы достичь нужной светосилы, т.к. простым увеличением оптической схемы того -же Панасоника дело не решить (с увеличением линзы увеличивается и её толщина).
Лет десять назад и Сигма 50-500 повергла бы фотообщественность в коматозное состояние, а сейчас ничего, никто не удивляется.
Вопрос только в том, кто первый. Лучше бы Сигма пошевелилась, чтоб никому обидно не было.
Мне также кажется, что потребуются новые материалы и технологии в изготовлении стекла, чтобы достичь нужной светосилы, т.к. простым увеличением оптической схемы того -же Панасоника дело не решить (с увеличением линзы увеличивается и её толщина).
Лет десять назад и Сигма 50-500 повергла бы фотообщественность в коматозное состояние, а сейчас ничего, никто не удивляется.
Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
Да вот в видиокамерах ещо делают 3 CCD. это значит что плотность ёмкости у них выше! и требования к размеру кадра объектива ниже при томже качестве картинки
Re: Re: Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
от:gutentag
Дык!
Только надо предсказать сроки, габариты,вес, цену, стоимость, и сколько может отдать за него профи.
Мой вариант:
2010г,
8кг, 57см, 12000уе, 6200уе, 12000уе.
А вот кто первый из брендов сможет это реализовать - вопрос...Подробнее
Скорее могут сделать 18-200/4 L IS USM
Re: Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
от: L4m3r
Да вот в видиокамерах ещо делают 3 CCD. это значит что плотность ёмкости у них выше! и требования к размеру кадра объектива ниже при томже качестве картинки
Делают и с 1 CCD...
http://pro.jvc.com/prof/Attributes/features.jsp?tree=&model_id=MDL101394&itempath=&feature_id=01
Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
Нее... Родное стекло всегда лучше.
Думаю, обеспечить достойное качество на ДТ 18-135/4 попроще чем на ДТ18-200/4.
Потом пущай выпускают ДТ 100-300/4 ССМ и всё будет хорошо.)))
Сигма-то 100-300/4 есть, Минольта уж сумеет сделать линзу лучше этой.
Думаю, обеспечить достойное качество на ДТ 18-135/4 попроще чем на ДТ18-200/4.
Потом пущай выпускают ДТ 100-300/4 ССМ и всё будет хорошо.)))
Сигма-то 100-300/4 есть, Минольта уж сумеет сделать линзу лучше этой.
Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
пока не придумают пластиковое сверхвысококачественное стекло, легкое и с возможностью легко техпроцессом менять характеристики, супер светосильных зумов не появится.
Re: Re: МЕГА-зум 17-200/2,8 = реально ли?
Ну, пластик пластиком. Поживем - увидим. Помните, мелькнуло о керамических линзах. Кассио даже очередную "кредитную карточку" с такими линзами склепало. Говорили, что крутой прорыв, особенно в смысле компактности. Чей-то не слыхать о развитии этой технологии.
