"мега" мыльничку

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
"мега" мыльничку
с "быстрой" фокусировкой
небольшой
удобный
надежный
красиво снимающий)
светлый объектив

спасибо!
до 10тыр
Re[april]:
sony wx1 нормально? тут покрутила в руках вроде ничего) хелп!
Re[april]:
Нормально.
Re[april]:
Цитата:
от: april
sony wx1 нормально? тут покрутила в руках вроде ничего) хелп!

https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/474526
Re[Doktor Alex]:
альтернатива есть?
еще вариантов подкиньте! пожалуйста!
Re[april]:
Цитата:
от: april
альтернатива есть?
еще вариантов подкиньте! пожалуйста!

Panasonic Zx1
Re[Doktor Alex]:
А sony W390
кроме матрицы чем отличается от wx1?
цена-то практически одинакова
Re[april]:
Цитата:
от: april
А sony W390
кроме матрицы чем отличается от wx1?
цена-то практически одинакова

Камеры W390 нет, но могу сказать что в ней нет наиболее важных функций склеивания 6 кадров, которые в камерах со СМОС Exmor называются "съёмка с рук в условиях недостаточного освещения" и "удаление нерезкости в результате движения" (вольный перевод). Последний позволяет снимать с шумами, как минимум на ступу меньшими, чем в обычном режиме, даже если объект съёмки находится в движении (не бежит конечно, а головой вертит). Ну и ССД W390 думаю не выдаст серию в 10 кадров в секунду, а так-же 14 сп ССД шумнее, чем 10 мп СМОС Exmor. :( У нас Сони Wx1 в магазинах (через Интернет дешевле) до сих пор дороже 300Евро стоит, W390 - несколько дешевле.
Re[april]:
Цитата:
от: april
А sony W390
кроме матрицы чем отличается от wx1?
цена-то практически одинакова

Если цена одинаковая - тут и думать нечего, конечно wx1 :o.
Когда я брал дочке W380 (почти то же самое что и 390), она была на 40% дешевле чем wx1. Полноразмерные снимки можно посмотреть здесь: http://foto.mail.ru/list/andypost/SonyW380.
Большая разница в шумах и детализация лучше у wx1. На W380 больше ИСО200 лучше не ставить. Оптика плохая и там и там - мылит по краям.
ИМХО W380-390 несерьёзные камеры - для подростков. Из преимуществ только компактность, неплохое видео с зуммированием и быстрый автофокус, а фотки на троечку. Иногда спасает светосила.
Re[Andy_lv]:
Цитата:

от:Andy_lv
Если цена одинаковая - тут и думать нечего, конечно wx1 :o.
Когда я брал дочке W380 (почти то же самое что и 390), она была на 40% дешевле чем wx1. Полноразмерные снимки можно посмотреть здесь: http://foto.mail.ru/list/andypost/SonyW380.
Большая разница в шумах и детализация лучше у wx1. На W380 больше ИСО200 лучше не ставить. Оптика плохая и там и там - мылит по краям.
ИМХО W380-390 несерьёзные камеры - для подростков. Из преимуществ только компактность, неплохое видео с зуммированием и быстрый автофокус, а фотки на троечку. Иногда спасает светосила.

Подробнее

Оптика мылит по краям, точно но если это не ррать в расчёт, неплохая и ХА мало.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Panasonic Zx1

Вообще-то он тёмный (3.3) :( (хотели светлый объектив)
Ещё есть FX40;60;550 , Canon IXUS 200 - там 2.8
У Nikon S640 - f2.7, но качество снимков, вроде похуже.
Ну а "красиво снимающий" :? - ищите примеры.
Re[Andy_lv]:
Цитата:

от:Andy_lv
Вообще-то он тёмный (3.3) :( (хотели светлый объектив)
Ещё есть FX40;60;550 , Canon IXUS 200 - там 2.8
У Nikon S640 - f2.7, но качество снимков, вроде похуже.
Ну а "красиво снимающий" :? - ищите примеры.

Подробнее

А вы всегда в широкоугольном положении смотрите? зато учитывая зум на 100 м в панасонике около 4.0 светосила, сколько в никоне 640? Мне важнее светосила на портретных фокусных, в широкоугольном положении это не очень важно, разве что ночные пейзажи с рук снимать. В Wx1 уже около 5,0 на 100мм.
Re[Andy_lv]:
Цитата:

от:Andy_lv
Вообще-то он тёмный (3.3) :( (хотели светлый объектив)
Ещё есть FX40;60;550 , Canon IXUS 200 - там 2.8
У Nikon S640 - f2.7, но качество снимков, вроде похуже.
Ну а "красиво снимающий" :? - ищите примеры.

Подробнее

3.3 всего в 1.4 раза меньше света пропускает, чем 2.8. Зато ГРИП больше будет :)
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
А вы всегда в широкоугольном положении смотрите?

Да я просто конкретно на вопрос ответил, человек по фокусным не расписывал, посмотрит и разберётся что ему надо.
Мне, например, светосила на мыльнице нужна на 35-40 мм, смотрю под эти фокусные.
Re[Andy_lv]:
спасибо
все таки наверное wx1 куплю)
их миллион даже не ожидала такого выбора зашла в магаз и ступор....

с зеркалками проще разбираться)

а какрточку какую покупать в соньку? сколько снимки весят?и видео
Re[april]:
Цитата:

от:april
спасибо
все таки наверное wx1 куплю)
их миллион даже не ожидала такого выбора зашла в магаз и ступор....

с зеркалками проще разбираться)

а какрточку какую покупать в соньку? сколько снимки весят?и видео

Подробнее

Один снимок - 3-4 мб, минута видео - 60 мб
Re[Doktor Alex]:
купила) и фот и карточку на 8гиг)
спасибо всем за ответы и рек!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.