Тема закрыта

MC68000 как символ

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
MC68000 как символ
вот иногда думаю, если бы победила не интел с ее ублюдочной архитектурой х86, а моторола с мс68000 (какая красота архитектуры и машинных команд, какая система прерываний - просто сказка!) - насколько удобнее были бы сейчас компьютеры, именуемые PC?

Re[texu]:
Цитата:

от:texu
вот иногда думаю, если бы победила не интел с ее ублюдочной архитектурой х86, а моторола с мс68000 (какая красота архитектуры и машинных команд, какая система прерываний - просто сказка!) - насколько удобнее были бы сейчас компьютеры, именуемые PC?

Подробнее

та ну нах.
а если бы победил пэдэпэ - тоже классная архитектура?
у нас бы не было РС вообще
Re[texu]:
на столько на сколько удобны фотамабилы на ARMах.. заблоатили бы хламом фсё равно.. вон уже и ява акселератор им зделали.. а кто юзает его.. гуглохлам тут же нафигачил свою нестандартную яву.
кто юзает 3ДЩаз! тот же с каторым амд рвёт фсё и фся , и проче

к тому же они йеретики - у них биты в байте невту сторону идут
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
та ну нах.
а если бы победил пэдэпэ - тоже классная архитектура?
у нас бы не было РС вообще


Ну и отлично!!!!
есть в x86 что-то типа MOV @(R1)+,@-(R2) ???
Re[moonwalker]:
LODSD; PUSH EAX )))))))

а ваще алу тма тока тексты обрабатывать, щитают фсе нармальные пцааны на MMX а там много чё есть.. собираются чуть ли не 2х2 фуръе туда в след. версии засунуть
Re[L4m3r]:
lodsd реализована как микроподпрограмма и выполняется за вагон
машинных тактов.
а вообще дискуссия risc/cisc малопродуктивна.
Re[moonwalker]:
а из память в память там что двухпортовая память чтоли.. хДДДД она будет полгода выполняться

даи ваще скоро фсе процы отменют,, будут клепать однообразную нанохрень и заворачивать её в рулоны.. и тогданастанет канецъ светаъ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.