Есть мыльница, Samsung PL100. Есть настройки 12МП, 10МП, 8МП. Есть ли смысл ставить 12МП, или фото будет лучше смотреться при более мелких настройках?
п.с. Возможно ли эту камеру заставить снимать в ручном режиме?
Матрица 1/2.33" 12МП. Есть ли смысл выставлять максимальный размер?
Всего 4 сообщ.
|
Показаны 1 - 4
Матрица 1/2.33" 12МП. Есть ли смысл выставлять максимальный размер?
Re[Василий Норрис]:
А почему не взять да не попробовать поснимать да посмотреть на разных размерах? Предсказание поведения чужих полупроводниковых мозгов - дело неблагодарное. Да и зачем, когда можно наверняка и под собственый вкус.
В ручном - никак, ручной возможен только ББ.
В ручном - никак, ручной возможен только ББ.
Re[Василий Норрис]:
от: Василий Норрис
Есть мыльница, Samsung PL100. ...........
п.с. Возможно ли эту камеру заставить снимать в ручном режиме?
такая функция есть в ЛЮБЫХ "мыльница" ! ;)
не ручаюсь за мыльницу самсунг, но в зеркалках Кенон при уменьшении разрешения продолжает использоваться ВСЯ площадь матрицы, и как положительный "побочный эффект" - чуть увеличивается чувствительность матрицы (из-за объединения пикселей).
это мне в сервис-центра так сказали. :cool2:
Re[Василий Норрис]:
Зависит от качества софта прошитого в фотик (дешевые Олимпусы грешили низким качеством обработки изображения в камере - гораздо качесвеннее на компе выходило). Сравните качество снимков на компе. Если не ухудшается, то нет смысла больше 8мп выставлять. Вообще 5мп - это предел для мыльниц обычно... Все что выше - просто размазывание пикселей по площади.
