Матрица 1/2.33" 12МП. Есть ли смысл выставлять максимальный размер?

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Матрица 1/2.33" 12МП. Есть ли смысл выставлять максимальный размер?
Есть мыльница, Samsung PL100. Есть настройки 12МП, 10МП, 8МП. Есть ли смысл ставить 12МП, или фото будет лучше смотреться при более мелких настройках?

п.с. Возможно ли эту камеру заставить снимать в ручном режиме?
Re[Василий Норрис]:
А почему не взять да не попробовать поснимать да посмотреть на разных размерах? Предсказание поведения чужих полупроводниковых мозгов - дело неблагодарное. Да и зачем, когда можно наверняка и под собственый вкус.
В ручном - никак, ручной возможен только ББ.
Re[Василий Норрис]:
Цитата:
от: Василий Норрис
Есть мыльница, Samsung PL100. ...........

п.с. Возможно ли эту камеру заставить снимать в ручном режиме?

такая функция есть в ЛЮБЫХ "мыльница" ! ;)

не ручаюсь за мыльницу самсунг, но в зеркалках Кенон при уменьшении разрешения продолжает использоваться ВСЯ площадь матрицы, и как положительный "побочный эффект" - чуть увеличивается чувствительность матрицы (из-за объединения пикселей).
это мне в сервис-центра так сказали. :cool2:
Re[Василий Норрис]:
Зависит от качества софта прошитого в фотик (дешевые Олимпусы грешили низким качеством обработки изображения в камере - гораздо качесвеннее на компе выходило). Сравните качество снимков на компе. Если не ухудшается, то нет смысла больше 8мп выставлять. Вообще 5мп - это предел для мыльниц обычно... Все что выше - просто размазывание пикселей по площади.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.