Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 81921 - 81940
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
А как на Юпитер-8 фокусироваться?

Также как в родной тушке,байонетную часть целиком откручиваем,так в сборе адаптер выглядит



Re[DmSC]:
от:DmSC
Также как в родной тушке,байонетную часть целиком откручиваем,так в сборе адаптер выглядит



Подробнее


Круто! А кольцо заказывал где-то?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
А как на Юпитер-8 фокусироваться?

Неудобно и БЕССмысленно... Что тактильно, что по КАРтинке...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Круто! А кольцо заказывал где-то?

От трубы пластиковой отпилил и чуток наждачкой подогнал наружный и внутренний диаметры,в общем то все просто,а вот с Olympus SP-35 лучше к Николаю обратиться,там много нюансов - https://sony-club.ru/forum/threads/olympus-g-zuiko-42-1-8.62277/
Asahi Opt. Co. Super-Takumar 1:1.4/50
Первые комы блинов





Вовка by Kolobob, on Flickr
Re[DmSC]:
от:DmSC
Также как в родной тушке,байонетную часть целиком откручиваем,так в сборе адаптер выглядит




Подробнее
Ой, ужас какой!
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Первые комы блинов





Вовка by Kolobob, on Flickr
Подробнее

скин и ваще цвет очень классный ,Боря ;)
у меня nFD 50 1/4 лежит в заначке, дождется ли нет бзк :?:
Re[giora]:
от: giora
скин и ваще цвет очень классный ,Боря ;)
у меня nFD 50 1/4 лежит в заначке, дождется ли нет бзк :?:


Спасибо Ярославу...
В основном ради ФД стёкол и покупал. Вот, может, со временем ещё МД какой полтинник 1,2 прикуплю...
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ой, ужас какой!


Мне тут тушка довоенного Contax-а попалась. Скрутил с него эту байонетную часть, всё прикидываю, как бы это его на Sony a7s присобачить. Уж больно хочется попробовать на цифре довоенный же Biogon 35/2.8
Konica AR Hexanon 85/1.7
На полностью открытой. Восстановил из RAW-а. При этом ничего не крутил - только контрасность чуток поправил. Фота открывабельна

Olympus OM Zuiko 85/2.0
На полностью открытой дырке. В ЧБ переведена из RAW-а Фота открывабельна

Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Первые комы блинов





Вовка by Kolobob, on Flickr
Подробнее


Как Вам Такумарчик? Недавно тоже купил, никак руки не дойдут потестить. Надеюсь в выхи получится на 5DMIII
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Первые комы блинов



Мне этот Такумар предлагают махнуть на Olympus OM1 тушку. Фиг его знает? :?

Как у вас от него впечаления-то? У меня есть Такуар 50/1.8 Предельно резкий. Но - какой-то несколько скучноватый.

Есть и Olympus OM 1.4/50, и Hexanon Konica 50/1.4 При наличии этой лины имеет ли смыл обзаводиться ещё и этим Такумаром?

Или - в нём всё же есть какая-то своя изюминка?
Re[WerySmart]:
Изюм - в булочках.
При таком Вашем парке - курите "ШО есть".
(и пугайте НАС кадрами)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ой, ужас какой!
Подробнее

Конечно,можно дримелем пройтись и отсечь все лишнее,но мне не мешает)))главное - работает!и это вы еще мой адаптер из пластикового стакана под РО-500 не видели))) :cannabis:
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Мне этот Такумар предлагают махнуть на Olympus OM1 тушку. Фиг его знает? :?

Как у вас от него впечаления-то? У меня есть Такуар 50/1.8 Предельно резкий. Но - какой-то несколько скучноватый.

Есть и Olympus OM 1.4/50, и Hexanon Konica 50/1.4 При наличии этой лины имеет ли смыл обзаводиться ещё и этим Такумаром?

Или - в нём всё же есть какая-то своя изюминка?
Подробнее


Мне нравится. Но сказать, что это шедевр оптики - я бы не сказал. Зуйко 50/1,4 мне нравится не меньше
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5
Арбат...


Re[DmSC]:
от: DmSC
Конечно,можно дримелем пройтись и отсечь все лишнее,но мне не мешает)))главное - работает!и это вы еще мой адаптер из пластикового стакана под РО-500 не видели))) :cannabis:
А взглянуть можно?
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
[color=green]
При таком Вашем парке - курите "ШО есть".


Что делать - время ото времени меня тянет попробовать что-нибуть новенькое. Тем более, что у меня этих Олимпусов скопилось три штуки. Что уже некоторый перебор, что ни говори.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта