Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 73841 - 73860
Re[samtakoj]:
Ну как-нибудь, на пенсии, если доживу, полистаю. Спасибо.
Re[Maksimka69]:
от: Maksimka69

Спасибо!!

Рад, если помогло определиться.
Хотел подсказать. При цитировании с IXBT, чтобы получать миниатюры, нужно стирать перед .jpg букву w
Re[MekloN]:
от:MekloN
Господи, сколько раз я уже эту ерунду слышал в ответ. :)
Давайте я продолжу пользоваться, как пользовался, тем что у меня есть, а вы прочитайте старый баян, может там понятнее написано и смысл дойдет быстрее... :)
http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm
Подробнее
Спасибо за статью, хорошая, и я полностью с ней согласен. Но! Здесь ветка про мануальные объективы, я за ними сюда я и заглядываю. А то как видит кадр фотограф, это совсем из другой оперы. Так что извините, упрёк не по адресу.
Если вы не поняли, то мне всего-то необходимо несколько мануальных фиксов, с хорошей полностью открытой. Вот и всё. Не знаю, что вы там на счёт меня нафантазировали у себя в голове, всё гораздо проще. Удачных снимков!
Re[PSComp]:
Ничего не фантазировал, делать мне больше нечего.
Только написал, что не творческих объективов, (и скучных, кстати, тоже), не бывает. Бывают не творческие и скучные фотографы. ;) :D
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Трудно придумать что- нибудь глупее. :ohmy:

Еще один искатель в фото идеи и содержания , вот хочется спросить вас идейного искателя , в ваших фото вообще много идей и содержания,может для вас судя по вашему интеллекту да, а для остальных они бессмысленны, на всяк случай переведу для вас на русский что идея это действие, а содержание это в книге в кино, есть такое понятие нравится или нет, а это сюжет , композиция,Боке , ДД ну то что в ваших фото отсутствует , это вам так на на всяк случай что бы вы не путали плакат с фото и живописью может поймёте.
Re[Гена Ушаков]:
А в этой мутной размазне, больше похожей на обычный фотобрак, что вы пачками выкладываете, что, есть сюжет или композиция?
Если уж с живописью сравнивать, то это больше похоже на то, обо что художник кисточку вытирал... :)
Некоторые, правда, называют такое абстракционизмом. Могут даже клизмой краску в задницу заправить и после поднатужась на холст распределить. Назвать искусством и даже продать потом. :D
Re[MekloN]:
от:MekloN
А в этой мутной размазне, больше похожей на обычный фотобрак, что вы пачками выкладываете, что, есть сюжет или композиция?
Если уж с живописью сравнивать, то это больше похоже на то, обо что художник кисточку вытирал... :)
Некоторые, правда, называют такое абстракционизмом. Могут даже клизмой краску в задницу заправить и после поднатужась на холст распределить. Назвать искусством и даже продать потом. :D
Подробнее


+100500
Re[MekloN]:
от:MekloN
А в этой мутной размазне, больше похожей на обычный фотобрак, что вы пачками выкладываете, что, есть сюжет или композиция?
Если уж с живописью сравнивать, то это больше похоже на то, обо что художник кисточку вытирал... :)
Некоторые, правда, называют такое абстракционизмом. Могут даже клизмой краску в задницу заправить и после поднатужась на холст распределить. Назвать искусством и даже продать потом. :D
Подробнее

Человек от животного отличается тем что может фантазировать , правда это не всем дано, потому они глядя на то что им по природе понять недоступно обычно ассоциируется с тем что они знают хорошо , с задницей , поднатужится , клизмой т .д, это как по Фрейду , о чём постоянно думает с тем и ассоциирует то что объяснить себе не может.
Re[Pedro Hornovich]:


SAM_4055.JPG
Re[Гена Ушаков]:
от:Гена Ушаков
Человек от животного отличается тем что может фантазировать , правда это не всем дано, потому они глядя на то что им по природе понять недоступно обычно ассоциируется с тем что они знают хорошо , с задницей , поднатужится , клизмой т .д, это как по Фрейду , о чём постоянно думает с тем и ассоциирует то что объяснить себе не может.
Подробнее

«Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше не убедят меня, что говно – это вкусно.»
— Иосиф Египетский ;)
Re[Pedro Hornovich]:






вестанар 85/2.8
Re[Pedro Hornovich]:
Здравствуйте. Пытаюсь обмозговать каким должен быть РО у этого объектива. Хочу использовать его на Е байонете. Так понял что РО у него куда больший чем М42, поэтому есть желание приспособить его на имеющийся переходник М42 с дополнительной наружной резьбой 52мм для макроперевертыша. Поскажите пож., инфу по переделке подобных девайсов.






Re[Гена Ушаков]:
от:Гена Ушаков
Человек от животного отличается тем что может фантазировать , правда это не всем дано, потому они глядя на то что им по природе понять недоступно обычно ассоциируется с тем что они знают хорошо , с задницей , поднатужится , клизмой т .д, это как по Фрейду , о чём постоянно думает с тем и ассоциирует то что объяснить себе не может.
Подробнее

Да ну при чем тут фантазия. Было бы чего тут понимать - макнул объектив передней линзой в мутное, сфотал любую хрень и типа она от этого хренью быть перестала. Так можно любые детские каракули считать живописью или там скрип зубов музыкой...
Re[giora]:
от: giora
«Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше не убедят меня, что говно – это вкусно.»
— Иосиф Египетский ;)

То что оно вкусное может три миллиарда мух не убедят , а вот как насчёт целебности , помню пили как-то мочу и рекламировали её в целебности, не исключаю что может ложками и говно жрали или жрут , этому подаются обычно те у кого отсутствует фантазия и у их стадное мышление это как ЮГТ
Minolta md zoom 35-70 f3.5 (III)

Re[Гена Ушаков]:
от:Гена Ушаков
То что оно вкусное может три миллиарда мух не убедят , а вот как насчёт целебности , помню пили как-то мочу и рекламировали её в целебности, не исключаю что может ложками и говно жрали или жрут , этому подаются обычно те у кого отсутствует фантазия и у их стадное мышление это как ЮГТ
Подробнее

Хоспадяяяяя. Запятые и местоимения научился бы правильно использовать....
Богема, понимашшшш, творческая. Чувствуется совковая интеллигенция, причем за версту :D
Re[MekloN]:
от:MekloN
А в этой мутной размазне, больше похожей на обычный фотобрак, что вы пачками выкладываете, что, есть сюжет или композиция?
Если уж с живописью сравнивать, то это больше похоже на то, обо что художник кисточку вытирал... :)
Некоторые, правда, называют такое абстракционизмом. Могут даже клизмой краску в задницу заправить и после поднатужась на холст распределить. Назвать искусством и даже продать потом. :D
Подробнее

Зато я сейчас, увидев на форуме фотографию, сразу угадываю ее автора, потом смотрю для сверки, и действительно это фотография Гены Ушакова
Re[borisych]:
от: borisych
Зато я сейчас, увидев на форуме фотографию, сразу угадываю ее автора, потом смотрю для сверки, и действительно это фотография Гены Ушакова

Это типа как гуляешь, например, по парку, вокруг чисто, аккуратно, направо-налево один красивый виду другим сменяется, и тут хоп - посреди дорожки куча навалена и сверху записка которой же и подтирали: "здесь был Гена"... На двадцатый раз уже и без записки понятно кто автор, тем более кучи как под копирку... :D
Re[MekloN]:
Перефразируя фразу старичков-пикейных жилетов из ,,Золотого теленка,, -,,Меклону палец в рот не клади,,чревато... :D
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Хоспадяяяяя. Запятые и местоимения научился бы правильно использовать....
Богема, понимашшшш, творческая. Чувствуется совковая интеллигенция, причем за версту :D

Да не напрягайтесь вы так , всё одно что я тут не выложу у вас будет ассоциироваться с говном , вся жизнь видать гавно, то про что еще думать , у вашего брата по разуму ЮГТ такие же проблемация . вам бы с психиатром пообщаться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта