Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 40841 - 40860
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
судя по описанию Нон-Аи не заявлен, так что Аи и АиС, ну и более поздним он прописан точно ;)

105ке моей нон Аи перебег - фиолетово.
Вся трабла в 24/2.8 в состоянии "муха не сидела" :D
Очень достойный ширик, к которому мне еще приноравливаться. У мну с шириками как-то не складываецца. Но будем работать :D
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
105ке моей нон Аи перебег - фиолетово.
Вся трабла в 24/2.8 в состоянии "муха не сидела" :D
Очень достойный ширик, к которому мне еще приноравливаться. У мну с шириками как-то не складываецца. Но будем работать :D
Подробнее

дело не в перебеге, у меня есть Нон-Аи адаптер от Бига, так туда невозможно поставить АИС и АФ, конструкция не позволяет... Ну в общем приедет сам всё увидишь и нам расскажешь ;)
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
дело не в перебеге, у меня есть Нон-Аи адаптер от Бига, так туда невозможно поставить АИС и АФ, конструкция не позволяет... Ну в общем приедет сам всё увидишь и нам расскажешь ;)

105 ка стоит в адаптере Аи. С перебегом. Это не напрягает. Все равно все вручную. На пядваке Аи или АиС все равно полностью ручные, еси я правильно понимаю. Я ж говорю: 24ка с плавающей жоппой. Ей нужно точно 2.5мм. Ежели с этим адаптером еще и рулить диафрагмой мона будет, наподобие, как с М42 с клавишей А/М - то это радует.
Тока вот теперь я явно буду искать чё-нить от Никона под образовавшийся лишний адаптер. Мля.... видьма полтос очередной
Болесть, мля.....
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
1Тока вот теперь я явно буду искать чё-нить от Никона под образовавшийся лишний адаптер. Мля.... видьма полтос очередной
Болесть, мля.....

ну так бери какой нибудь 50/1.2 с 9 лепестками диафрагмы :D
зы: я тоже посматриваю на 50-55/1.2 чёт за свербило, хочется попробовать светосилу ;)
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
ну так бери какой нибудь 50/1.2 с 9 лепестками диафрагмы :D
зы: я тоже посматриваю на 50-55/1.2 чёт за свербило, хочется попробовать светосилу ;)

Ты знаешь, Дим, чё-та в голову мысля пришла еще и про всякие Вивитары под никон. Там есть достойные стекляхи.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Ты знаешь, Дим, чё-та в голову мысля пришла еще и про всякие Вивитары под никон. Там есть достойные стекляхи.

тоже вариант ;)
Re[ЮГТ]:
Ребята,вы сами выбрали никонистый.где-то даже тернистый путь для мануальщиков..Сочуствую,баян субботний.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Ребята,вы сами выбрали никонистый.где-то даже тернистый путь для мануальщиков..Сочуствую,баян субботний.

Эт не путь Эт наличие на руках нелюфтящего, плотносидящего адаптера никон-ЭОС. Чё добру пропадать
Re[ЮГТ]:
Плотно сидящий адаптер-это хорошо. Зуек у меня немного,но замучился,болтались в ибанете,взял чуть другие и приятно удивился-сидят,яко родные и снимать хочется без мучений.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
ну так бери какой нибудь 50/1.2 с 9 лепестками диафрагмы :D
зы: я тоже посматриваю на 50-55/1.2 чёт за свербило, хочется попробовать светосилу ;)

А уж тут лучи 2/50 пощщупать. 9ти лепестковый. Тока дорого
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
А уж тут лучи 2/50 пощщупать. 9ти лепестковый. Тока дорого

Есть у меня такой, ток не 9 лепестковый, но чёт я совсем не проникся им, хотя и стекло неплохое, ...только руки сами тянутся к 1.4-1.2 ;)
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Есть у меня такой, ток не 9 лепестковый, но чёт я совсем не проникся им, хотя и стекло неплохое, ...только руки сами тянутся к 1.4-1.2 ;)

ДыкЪ тоже думаю. Такумар 2.2 с 10-ю лепестками есть. Правда он 55. В общем под адаптер теперь искать чё-нить буду от никона. Смотрел тут 2/85. Интересно, чё за линза?
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Такумар 2.2 с 10-ю лепестками есть. Правда он 55.

о, Серёж, показал бы чего с Така, стекло-то интересное
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Теперь жду с 6-ю винтиками юстировки: переходник - 20-ти долларовая реплика 250ти долларового фирменного. Полученный есссно сгодицца для любого телевика и даже околополтоса, там можно подкрутить (у полтоса).
Подробнее

Спасибо за ссылку.
Это не винтики юстировки - это просто кольцо байонета Никон на адаптере прикручено. Хотя от перебега спасёт подкладыванием фольги, от недобега спиливать придётся.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Спасибо за ссылку.
Это не винтики юстировки - это просто кольцо байонета Никон на адаптере прикручено. Хотя от перебега спасёт подкладыванием фольги, от недобега спиливать придётся.

У мну как раз перебег :D
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
о, Серёж, показал бы чего с Така, стекло-то интересное

Тока чуть, и ниче худценного
http://album.foto.ru/photos/118789/
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
о, Серёж, показал бы чего с Така, стекло-то интересное

Димон, кста, пантрет постил. Хорошо, млм.
Re[Pedro Hornovich]: парочка среднеформатников на 5D
Всем ДД!

Mamiya-Sekor C 55mm f2.8




Mamiya-Sekor C 150mm f3.5 N


Спасибо
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Есть у меня такой, ток не 9 лепестковый, но чёт я совсем не проникся им, хотя и стекло неплохое, ...только руки сами тянутся к 1.4-1.2 ;)


А я наоборот проникся 50/2 настолько, что сразу продал 55/1.2. :D
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Плотно сидящий адаптер-это хорошо. Зуек у меня немного,но замучился,болтались в ибанете,взял чуть другие и приятно удивился-сидят,яко родные и снимать хочется без мучений.

Витя так Николай мне подсказал-на крылышках переходника в щель отверточку и раздвинуть чутка
но без фанатизма
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта