от: Tudap
Извините![]()
Это даже не четвертая, и вообще это было уже второе заведение
Наш человек.
Какая кружка и какое заведение - неважно. Мануалить рука не дрогнула, сюжетно-важная часть в фокусе :D
от: Tudap
Извините![]()
Это даже не четвертая, и вообще это было уже второе заведение
от:npol48
Просто Вам попали неправильные кружки и неправильное пиво.
Если бы вы попали на октоберфест в Мюнхене, то после четвёртой настоящей литровой и настояшего шестиградусного пива, вместо видоискателя стали бы смотреть в объектив.![]()
Подробнее

от: ЮГТ
Наш человек.![]()
Какая кружка и какое заведение - неважно. Мануалить рука не дрогнула, сюжетно-важная часть в фокусе :D


от: РыбакШу
Кто-нибудь разбирал такой объектив ? Как у него откручивается морда, кольцо с надписями ?
Нужно диафрагму промыть.
от: РыбакШу
По-японски (или какой там) - не разбираю совсем :)
Смотрел, но так и не нашёл нигде как снимается это переднее колечко. (Может там всё просто, а я тут туплю ? )
от: РыбакШу
По-японски (или какой там) - не разбираю совсем :)
Смотрел, но так и не нашёл нигде как снимается это переднее колечко. (Может там всё просто, а я тут туплю ? )
от: РыбакШуУ AEJ версии прямо целиком морда скручивается. Как у MMJ, не помню. Вроде, аналогично. Но может быть прикручена очень туго.
По-японски (или какой там) - не разбираю совсем :)
Смотрел, но так и не нашёл нигде как снимается это переднее колечко. (Может там всё просто, а я тут туплю ? )
от:npol48Зачем смотреть в объектив? После такого забега и без объектива вокруг сплошное боке
Просто Вам попали неправильные кружки и неправильное пиво.
Если бы вы попали на октоберфест в Мюнхене, то после четвёртой настоящей литровой и настояшего шестиградусного пива, вместо видоискателя стали бы смотреть в объектив.![]()
Подробнее
от: ttr225
С надписями? Должно просто выкручиваться, по-идее... Но если оно пластиковое, как в 50/1,7, то может откручиваться хреново, т.е. ему слегка помогать надо со стороны линзы вверх.
от: РыбакШуВот направляющие геликоида можно и скособочить. Так что если никак, то придется разобрать геликоид и тогда уже обмотать резиновыми перчатками, крепко обматерить и рвануть.
по ощущениям - металл
просто, хочется понять , как он на самом деле откручивается, чтобы не оотломить чего-нить ненароком ...
да, MM(J)
от: IVXНу, мало ли. завалилось на складе. А байонет и заменить можно. Тут и не такое старье порой в чуть ли не коллекционном состоянии приносят.
так странно, вроде откуда взяться новым линзам, притом есть под кэнон, никон итд, за $150?