Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 38221 - 38240
Re[Tudap]:
Цитата:
от: Tudap
Извините
Это даже не четвертая, и вообще это было уже второе заведение

Наш человек.
Какая кружка и какое заведение - неважно. Мануалить рука не дрогнула, сюжетно-важная часть в фокусе :D
Re[Pedro Hornovich]:
Тапка 58/1,4

CZ T*50/1.4 C/Y
Кто-нибудь разбирал такой объектив ? Как у него откручивается морда, кольцо с надписями ?
Нужно диафрагму промыть.
Re[Pedro Hornovich]:
Pink Floyd The Wall



Revuenon Tomioka 55 1.4
Re[Luvr]:
здОрово
Re[РыбакШу]:

Как творил Иосиф Бродский: "Лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик"
Re[Pedro Hornovich]:
Фойт 21/4 на Нексе

Re[npol48]:
Цитата:

от:npol48
Просто Вам попали неправильные кружки и неправильное пиво.
Если бы вы попали на октоберфест в Мюнхене, то после четвёртой настоящей литровой и настояшего шестиградусного пива, вместо видоискателя стали бы смотреть в объектив.

Подробнее


Знаем... Плавали... И не тока на фестивале, по работе был больше чем на десятке баварских пивных заводах. Извините, но смотреть в объектив с обратной стороны, кайфа в этом не вижу

Дабы не офф тот же роккор 45/2 на том же фудже

http://fotki.yandex.ru/users/tudap75/
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Наш человек.
Какая кружка и какое заведение - неважно. Мануалить рука не дрогнула, сюжетно-важная часть в фокусе :D

Спасибо!

Сербский друг на роккор 45/2

http://fotki.yandex.ru/users/tudap75/

а тут на зуйку, уже совсем "темно" было и микросмаз заметен :(

http://fotki.yandex.ru/users/tudap75/
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
Кто-нибудь разбирал такой объектив ? Как у него откручивается морда, кольцо с надписями ?
Нужно диафрагму промыть.

Вот здесь пошарьте
http://www.bigeye.url.tw/big5/
http://old.razobrat.ru/item/1290-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-contax-50mm-f14
Re[ЮГТ]:
По-японски (или какой там) - не разбираю совсем :)
Смотрел, но так и не нашёл нигде как снимается это переднее колечко. (Может там всё просто, а я тут туплю ? )
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
По-японски (или какой там) - не разбираю совсем :)
Смотрел, но так и не нашёл нигде как снимается это переднее колечко. (Может там всё просто, а я тут туплю ? )

С надписями? Должно просто выкручиваться, по-идее... Но если оно пластиковое, как в 50/1,7, то может откручиваться хреново, т.е. ему слегка помогать надо со стороны линзы вверх.
Re[Pedro Hornovich]:
5D+Kenko Soft 85/2.5





Re[Damon_spb]:
Азвирел
Классно :D
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
По-японски (или какой там) - не разбираю совсем :)
Смотрел, но так и не нашёл нигде как снимается это переднее колечко. (Может там всё просто, а я тут туплю ? )

Там китайский. Гугля перевод справляецца.
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
По-японски (или какой там) - не разбираю совсем :)
Смотрел, но так и не нашёл нигде как снимается это переднее колечко. (Может там всё просто, а я тут туплю ? )
У AEJ версии прямо целиком морда скручивается. Как у MMJ, не помню. Вроде, аналогично. Но может быть прикручена очень туго.
Re[npol48]:
Цитата:

от:npol48
Просто Вам попали неправильные кружки и неправильное пиво.
Если бы вы попали на октоберфест в Мюнхене, то после четвёртой настоящей литровой и настояшего шестиградусного пива, вместо видоискателя стали бы смотреть в объектив.

Подробнее
Зачем смотреть в объектив? После такого забега и без объектива вокруг сплошное боке
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
С надписями? Должно просто выкручиваться, по-идее... Но если оно пластиковое, как в 50/1,7, то может откручиваться хреново, т.е. ему слегка помогать надо со стороны линзы вверх.

по ощущениям - металл

просто, хочется понять , как он на самом деле откручивается, чтобы не оотломить чего-нить ненароком ...

да, MM(J)
Re[РыбакШу]:
Цитата:
от: РыбакШу
по ощущениям - металл

просто, хочется понять , как он на самом деле откручивается, чтобы не оотломить чего-нить ненароком ...

да, MM(J)
Вот направляющие геликоида можно и скособочить. Так что если никак, то придется разобрать геликоид и тогда уже обмотать резиновыми перчатками, крепко обматерить и рвануть.
Re[IVX]:
Цитата:
от: IVX
так странно, вроде откуда взяться новым линзам, притом есть под кэнон, никон итд, за $150?
Ну, мало ли. завалилось на складе. А байонет и заменить можно. Тут и не такое старье порой в чуть ли не коллекционном состоянии приносят.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.