Mamiya 645 Pro TL (и собратья). Снимки. Техника.

Всего 1827 сообщ. | Показаны 1781 - 1800
Re[ramanyja]:
У меня в часовой рядом с домом продавались,сейчас редко снимаю на еос.Ибо сф понравился.
Re[Роман Купцов]:
Добавлю немного летних инфракрасных картинок.




Mamiya 645 pro
Secor 55-110 4,5
Kodak B&W Infrared Aerographic Film 2424
Фильтр Hoya R72
Re[zurbaganin]:
классная пленка была а разве она бывает 120 формата? или это экфе?
Re[Nofate70]:
Если быть предельно точным, то, по всей видимости, это Kodak B&W Infrared Aerographic Film 2424
Re[zurbaganin]:
А,эту я искал но не нашел.Бен беноки продавал на ебей вроде. 2424 - клевая пленка
Re[Nofate70]:
Я купил несколько роликов бракованной пленки, просто ради интереса. Результат очень понравился.
Re[zurbaganin]:
Мое мнение чб весь смысл в выдержке.
Re[Роман Купцов]:




645 супер .
После чистой механики это как игрушка или цифра , главное вовремя остановиться и сунуть руку в карман на предмет осталась ли там пленка и деньги на завтрак )))
Re[Успех]:
Всем привет. Куда все подевались-то? :D
Пара снимков.
T-mx 100.


img003 3 by Равиль Вергасов, on Flickr


img014 by Равиль Вергасов, on Flickr


img011 by Равиль Вергасов, on Flickr


img015 by Равиль Вергасов, on Flickr

Спасибо.
Re[Успех]:
Самый фотогеничный мост Питера )
Все ушли искать Новый свет в Цифре ))
Re[ramanyja]:
Мост - Модель, это точно! Времени вечно нет ни капелюшечки, чтоб побольше ему времени уделить.
Re[Роман Купцов]:






Мамия 645 супер + то ли 80/1.9 то ли Флектогон и Вельвия 100Ф.
Люблю эту камеру за призму , размеры и стоимость ))
Re[ramanyja]:
Ха! Ништяк, особенно 1я :D .
С заключительной фразой согласен!
Re[Успех]:
Я их сча в формате А3+ напечатал , но с самим слайдом на просвет конечно не сравнится . Теперь ее с собой во все тяжкие беру , она без батареек может на 1/50 снимать , в общем и целом не думал что полюблю ее )))
Re[ramanyja]:
При дальних поездках ручку снимаю, для облегчения. Мне камера очень нравится. Вот думаю тоже 80/1.9 заказать на Ебее. Слайд сами проявляете, или нашли в Питере что-то надёжное?
Re[Успех]:
Пробовал ручку на нее купить , не вспомню модели ручек , но по мануалу должны были подходить , а по факту как-то глючно работали , снимаю без ручки .
Слайд сам , но немного подбешивают заморочки с хранением химии и необходимостью копить пленки . Слухи что Фокус на Моховой хорошо проявляет , но не пробовал .
80/1.9 может здесь уже дешевле купить ? Но меня и неродные объективы устраивают , потом как-нибудь портреты с Соннара 180 выложу .
Re[ramanyja]:
Я там сканировал, но ещё не проявлял, боязно. На слайд пока не снимаю - некуда сдавать, раньше на Чкаловскую носил (Максилаб и ЯМ - ужас!). В Фокус да, надо пробовать.
С ручкой снимать кайфово.
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
с самим слайдом на просвет конечно не сравнится

Вот в этом и засада.
Не сравнится ни скан/экран (хотя это самое близкое к оригиналу), ни гибридная печать, ни печать на ильфохроме.
Вот и думаешь - а смысл тогда сегодня снимать на слайд?
Re[Успех]:
Ручку при случае может найду подходящую . Я может попробую какую-нибудь слайдовую пленку в Фокус снести , вдруг и в правду все там хорошо , тогда одним гемороем будет меньше ))
Re[Sanych]:
У меня проектор есть , правда рамок мало и пока резать по кадру жалко , потом нарезанную хранить неудобно , но греет что всегда можно на стену его проецировать )) Сканировать слайд проще , хранить надежнее ( это если на цифру смотреть ) , по цветам и контрасту он от негатива отличается , хотя это от задачи иногда и не плюс . Если б были деньги на цифрозад , то может только на чб бы пленку снимал .., но еще много где не был , так что пока буду использовать холодильные запасы )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта