маленькая ручная мыльница
Всего 11 сообщ.
|
Показаны 1 - 11
маленькая ручная мыльница
подскажите, какая сейчас самая маленькая мыльница с наличием ручного режима? причем требования своеобразные - главное ручной и обычный программный режим и маленькие размеры. даже качество фотографий не так важно. можно также из старых моделей, которые можно найти б/у.
Re[PronVit]:
ixus 100-130.
самые маленькие из всех.
и качество выше среднего.
самые маленькие из всех.
и качество выше среднего.
Re[PronVit]:
Можно еще canon S90 посмотреть, камера маленькая, ручные режимы есть и матрица побольше.
Re[Agata C.]:
Люмикс LZ10
Re[PronVit]:
Из маленких, с ручными режимами, б/у, которые можно задёшево купить, если дадите объявление в своей местной газете – Minolta G400, G500, G600.
;)
;)
Re[PronVit]:
Panasonic Lumix LZ8 и LZ10. Есть все ручные режимы, хорошие фокусные, эффективный стаб, масса подрежимов... Картинка вполне достойная. Можно найти новые на распродажах... Правда, на батарейках...
Re[PronVit]:
всем спасибо за ответы, буду смотреть, что из этого меньше по размеру.
мне оно надо только для проверки результата в сложных условиях перед съемкой на пленку, поэтому стабы, подрежимы и картинка не важны, главное размер :)
мне оно надо только для проверки результата в сложных условиях перед съемкой на пленку, поэтому стабы, подрежимы и картинка не важны, главное размер :)
Re[PronVit]:
самые маленькие иксусы, правда не уверен на счет ручников на них. Панасы LZ не особо крохотные, кэноны a3000 и то меньше. Еще есть совсем крохотный samsung st60, но там только режим P есть вроде.
В общем, если надо самый маленькиий, но с ручниками, то это ixus для которого есть chdk ((http://mighty-hoernsche.de/)). Из того, что сейчас в свободной продаже- ixus 100.
В общем, если надо самый маленькиий, но с ручниками, то это ixus для которого есть chdk ((http://mighty-hoernsche.de/)). Из того, что сейчас в свободной продаже- ixus 100.
Re[seriych]:
Входите в яндекс-маркет выбираете расширеный поиск, и выбираете ручные настройки.
Написано что есть в и Fujifilm FinePix Z30
Думаю более менее серьезное Панаса Lz10.
Canon Sx120.
Samsung L210
Фуджи Ф80 (но там точно нет промежуточных диафрагм.)
смотреть CHDK к чему подходит из кэнонов.
Но надо подробнее почитать и проверить, может Вам нужны промежуточные диафрагмы, и удобство выставления настроек.
Написано что есть в и Fujifilm FinePix Z30
Думаю более менее серьезное Панаса Lz10.
Canon Sx120.
Samsung L210
Фуджи Ф80 (но там точно нет промежуточных диафрагм.)
смотреть CHDK к чему подходит из кэнонов.
Но надо подробнее почитать и проверить, может Вам нужны промежуточные диафрагмы, и удобство выставления настроек.
Re[PronVit]:
а chdk хорошая идея, спасибо. только насколько удобен он, то есть непредусмотренные режимы там ставить удобно или через кучу нажатий? (я просто не знаю, на сколько он встраивается в родные менюшки и тд)
промежуточные диафрагмы да, нужны (в идеале). я потому и спрашиваю тут, что в инете часто про такие мелочи на разных сайтах пишут не точно. теперь вот отобралось несколько моделей, буду в магазине проверять конкретно..
промежуточные диафрагмы да, нужны (в идеале). я потому и спрашиваю тут, что в инете часто про такие мелочи на разных сайтах пишут не точно. теперь вот отобралось несколько моделей, буду в магазине проверять конкретно..
Re[PronVit]:
chdk не встраивается в родные менюшки, менюшка chdk дополнительная(альтернативная) и вызывается отдельной кнопкой. У меня чтобы вызвать ее надо нажать две кнопки, далее первым же пунктом стоит "расширенные возможности" там третьим пунктом идет, например, выдержка. В общем нажатий достаточно, но и не особо много. И насколько я понимаю, промежуточных значений диафрагмы на перечисленных ультракомпактах аппаратах нет и не появится с chdk, ибо там серый фильтр вместо ирисовой диафрагмы. На sx120 есть, но он явно не малюсенький :)
