http://evrazia.org/news/15480
[quot]Ликвидация Владимира Путина, как политического субъекта считает одной из главных задач американской внешней политики в отношении России американский политолог и главный советник Президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности Майкл Макфол. Об этом он открыто пишет в своей работе «Один шаг вперед, два шага назад», сообщает информационно-аналитический портал «Евразия».
В своей книге «Российская неоконченная революция: от Горбачева до Путина» Майкл Макфол констатирует, что с приходом Владимира Путина к власти был окончательно прерван процесс демократизации России по западной модели. О том же самом, с упором на стагнацию демократических процессов уже при Ельцине и упущенных в первую очередь администрацией Клинтона возможностях другая его книга, написанная вместе с Джеймсом Голдгейром – «Цель и средства, политика США в отношении России после "холодной войны"». Касаясь российской темы, Макфол дает понять, что отход нашей страны от западных стандартов демократии представляет собой угрозу для США.
«В опубликованной в январе 2008 года в «Foreign Affairs» статье «Миф авторитарной модели», Макфол обрушивается с уничтожающей критикой на Путина и созданную им вертикаль власти, видя в них основную угрозу продвижению демократии в России, а значит, подспудно и укреплению могущества США, обвиняя помимо всего прочего путинскую модель в неэффективности» – пишет портал «Евразия».
Впечатляюще звучит название другой статьи Макфола, написанной им в 2005 году вместе с Джеймсом Голдгейром для «Weekly Standart» - «Путинская авторитарная душа».
В 2007 году в статье «Либерал – это то, что либерал делает» четко формулируется идея – если не демократизировать Россию, то поставить в Кремле либерала, который бы вел себя следующим образом: он бы «праздновал "оранжевую революцию" на Украине, вместе с Европой работал бы на ослабление белорусского диктатора Александра Лукашенко и более активно бы сотрудничал с США в том, чтобы оказать давление на Тегеран, дабы он согласился на сделку по ядерному топливу». Судя по последним известиям, задача-минимум, поставленная Макфолом, выполнена.
Напомним, что Майкл Макфол возглавляет комиссию Макфол-Сурков, созданную в июле 2009 года совместным решением президентов двух стран, с Американской стороны. Советник президента США как один из руководителей этой комиссии постоянно встречается с российским правозащитниками, он - активный политик-практик, взаимодействующий напрямую с российским гражданским обществом. Комиссия, как и многое в российско-американских отношениях, устроена диспропорционально: если Макфол имеет возможность влиять на нашу внутреннюю политику, инструктировать и защищать либеральных правозащитников и других агентов влияния, то Владислав Сурков такой возможности не имеет, вся деятельность комиссии выступает таким образом в качестве приводного ремня Администрации Президента США, юридически легитимизируя ее контроль над определенным сегментом нашего гражданского общества.[/quot]
Ну на самом деле, конечно, СССР сам развалился, а США вообще до РФ побоку.
Макфол: ликвидация Путина - одна из главных задач американской внешней политики
Всего 20 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Макфол: ликвидация Путина - одна из главных задач американской внешней политики
Re[Ratso]:
какая выгода пендостану с демократии в росии, даже если царизм обратно будет царя купить не проще что ли сказать что выдадим твой щёт в щвейцарском банке легавым и любой царь зделает чё хошь
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
не проще что ли сказать что выдадим твой щёт в щвейцарском банке легавым и любой царь зделает чё хошь
на это сдуру и ядерными мощами можно пригрозить
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
какая выгода пендостану с демократии в росии, даже если царизм обратно будет царя купить не проще что ли сказать что выдадим твой щёт в щвейцарском банке легавым и любой царь зделает чё хошь
Им выгодно, что бы РФ была тупой дойной коровой.
Ну т.е. мы должны за бусы обменивать "золото", бусы должны для нас стоить огого, настолько огого, что нам приходилось бы брать бусы в кредит, население использоваться как таран в военных конфликтах с Китаем и исламскими странами.
Все это достигается типа демократией в России. Ну в смысле информация дается только необходимого толка, население люмпенизируется, производство разрушается, дабы производить бусы для себя самим даже не возникало мыслей.
Re[Roman-khotyrev]:
от: Roman-khotyrev
на это сдуру и ядерными мощами можно пригрозить
Да не ядерным оружием особо не помохаешь. Свои запинають.
Re[Ratso]:
от: Ratso
Да не ядерным оружием особо не помохаешь. Свои запинають.
Да и нечем махать ужо
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
Да и нечем махать ужо
Да есть чем. Но тут как бы немодно это. Отношения портить то ))
Re[Ratso]:
Как страшно жить.... с паранойей.
Re[Joss]:
от: Joss
Как страшно жить.... с паранойей.
Скажите это Макфолу ))
Re[Ratso]:
от: Ratso
Им выгодно, что бы РФ была тупой дойной коровой.
Так Россия и есть тупая дойная корова и чем дальше тем тупей и Путин этому не помеха
Re[Ratso]:
от: Ratso
Скажите это Макфолу ))
У него нет паранойи. У него есть идея обустройства мира и организации внешней политики своей страны, что вполне нормально для практикующего политика и ученого. Свои идеи он излагает в открытой печати. Далее только очень больной ум может воспринимать это как реальную угрозу. Но в общем для sore-looser это крайне удобно: "молодая республика в кольце врагов", где-то я это уж слышал.... Письма про соседей-шпионов еще не пишем куда надо, нет?
Re[Joss]:
от:Joss
У него нет паранойи. У него есть идея обустройства мира и организации внешней политики своей страны, что вполне нормально для практикующего политика и ученого. Свои идеи он излагает в открытой печати.Подробнее
Вообще тут да согласен. У Макфола паранои нет, эт я так типа неудачно пошутил.
Макфол целенаправлено ведет политику нагибания РФ.
Говорит он это не для нас, и думаю большинство россиян несколько бы прифигело если бы узнала про его отношение к России.
Далее только очень больной ум может воспринимать это как реальную угрозу. Но в общем для sore-looser это крайне удобно: "молодая республика в кольце врагов", где-то я это уж слышал.... Письма про соседей-шпионов еще не пишем куда надо, нет?Подробнее
Т.е. когда банда зеков пытается нагнуть сокамерника, и пытаются содрать с него штаны - стоит ли воспринимать это как реальную угрозу? :D
Молодая республика не в кольце врагов, а бултыхается в первичном бульоне, где каждый пытается сожрать слабого.
З.Ы. Письма про соседей шпионов - как ни странно писать любили наши ученые :D
Re[Joss]:
от:Joss
У него нет паранойи. У него есть идея обустройства мира и организации внешней политики своей страны, что вполне нормально для практикующего политика и ученого. Свои идеи он излагает в открытой печати. Далее только очень больной ум может воспринимать это как реальную угрозу.Подробнее
Представляю если так кто-либо в России изложит свои мысли, например министр обороны !
Например : следующие испытания "Булавы" будут произведены на территории США
(в целях экономии времени и откровенности нашей политики)...
Re[Ratso]:
от:Ratso
Им выгодно, что бы РФ была тупой дойной коровой.
Ну т.е. мы должны за бусы обменивать "золото", бусы должны для нас стоить огого, настолько огого, что нам приходилось бы брать бусы в кредит, население использоваться как таран в военных конфликтах с Китаем и исламскими странами.
Все это достигается типа демократией в России. Ну в смысле информация дается только необходимого толка, население люмпенизируется, производство разрушается, дабы производить бусы для себя самим даже не возникало мыслей.Подробнее
Американцы отстаивают свои интересы и свои ценности.
Неплохо б и нам научится отстаивать свои (если они есть).
Для начала можно, например, научиться самим делать бусы ...
Re[BOOH]:
от: BOOH
Для начала можно, например, научиться самим делать бусы ...
Уже научились! Здесь обсуждалось https://foto.ru/forums/general/obo-vsem-krome-foto/536409
Re[BOOH]:
от: BOOH
Американцы отстаивают свои интересы и свои ценности.
Неплохо б и нам научится отстаивать свои (если они есть).
Для начала можно, например, научиться самим делать бусы ...
Кто же вам даст бусы вместь трупопроводов делать! Оба пРезидента против! В игрушки поиграться, на самолётике полетать, это они - за, но чтобы бусы...
Re[BOOH]:
от: BOOH
Для начала можно, например, научиться самим делать бусы ...
Зачем ? Если уж хотите брать пример у американцев, так берите "до конца".
Например бусы типа Shuttle у них кривенько выходят, потому нашими пользуются . ;)
Re[Ratso]:
Купите машину того возраста, какой имеют шатлы - и посмотрите, будет ли она ломаться
Свои задачи эта программа выполнила..
А вот наш Буран после обрушения ангара продан Китаю..
и по ТВ все от президента до губернаторов рассказывают, как спят с эпл айпод
Свои задачи эта программа выполнила..
А вот наш Буран после обрушения ангара продан Китаю..
и по ТВ все от президента до губернаторов рассказывают, как спят с эпл айпод
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Купите машину того возраста, какой имеют шатлы - и посмотрите, будет ли она ломаться
Свои задачи эта программа выполнила..
Давайте точнее - она не способна выполнять нынешние задачи. Так, чисто астронавтов гробить и на метеоусловия кивать...
Re[Ratso]:
Это скрытая реклама Путину
