МАГИЯ ССД И ВРЕМЯ

Всего 2884 сообщ. | Показаны 2861 - 2880
RE[Бодхи ]:
Nikon D80





RE[IvAnt]:

от:IvAnt
Цвет пришёл в норму. Но всё-таки отмечу,  что как мне кажется, по этому и предыдущим фото, DPI не заменяет полноценно родную FUJI - утилиту: ДД в светах не кажется высоким, как писалось об этих камерах. Выглядит как обычный ССD: в облаках или на белых строениях местами сильные критичные пересветы. Похоже, DPI не работает достаточно эффективно с субпикселями. 

Подробнее

Да, но мне тогда непонравилась родная гиперутилити, по цвету. А он мне важнее чем ДД
RE[Бодхи 2]:
ACR рулит , а по вытягиванию ДД у нее вообще равных нет 
RE[Karabin]:
от: Karabin
ACR рулит , а по вытягиванию ДД у нее вообще равных нет 

С FUJI S5 PRO и прочими Sx могут быть свои сложности. Матрица там нестандартная.
RE[IvAnt]:
от: IvAnt
С FUJI S5 PRO и прочими Sx могут быть свои сложности. Матрица там нестандартная.

Олегас наглядно показал в своем видео полное превосходство ACR на деле именно с этим фуджем. Я вроде кидал не? И цвет там тоже лучше был. Он видит все ее 12 мегапикселей. 
RE[Karabin]:
от: Karabin
Олегас наглядно показал в своем видео полное превосходство ACR на деле именно с этим фуджем. Я вроде кидал не? И цвет там тоже лучше был. Он видит все ее 12 мегапикселей. 

Да видел я этот ролик, про цвет там речи небыло, только что Лайтрум ДД пропятки видит. Если бы АСР давал нормальный цвет с пропятки, я бы был в курсе.. )) 
RE[Бодхи 2]:
Мне предворительно кажется ( надо заняться), что пропятка , сохраняя сисидишность, выдаёт лучший скинтон, чем остальные кропы ссд.
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
Да видел я этот ролик, про цвет там речи небыло, только что Лайтрум ДД пропятки видит. Если бы АСР давал нормальный цвет с пропятки, я бы был в курсе.. )) 

Он там одновременно открывал файлы и показывал именно цвет. Как раз про цвет он тоже заострял внимание на зелени и небе. 
RE[Karabin]:
Он так заостряет внимание, что в ролике сравнения Кэнон Р5 и 645 ки, в упор не видит колоссальной разницы в цвете, только в ДД видит. Так что Олегас - ну такое..
RE[IvAnt]:

от:IvAnt
Nikon D80





Подробнее

Всё, сдаюсь )- это максимально сисидишно. У меня всё таки более кмопнуто ..)
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
Всё, сдаюсь )- это максимально сисидишно. У меня всё таки более кмопнуто ..)

ССD-шно так ССD-шно. По большому счёту главное, чтобы себе нравилось. Остальным всё равно будет казаться кричаще , акварельно  и проч. и проч. Моё мнение об обработчиках не собирается меняться: для моих камер в основном родные программы. Остальное допустимо, но по необходимости.  Себе в заслугу ничего не ставлю- ББ не правил, чуть повысил насыщенность,чуть потянул тени.
PS.День города, как и всегда в в последние несколько лет, получился максимально неинтересным. Народ ходил кругами, ожидая оживляжа, а его почти не было. 
RE[IvAnt]:
Ну вот реально контрастно, сочно, броско получилось. И цвет хороший. ** А так да, сейчас трудно веселиться.. А скоро ,похоже,  ещё труднее будет. Да и фоткать людей как-то неловко стало последние годы
RE[Karabin]:
от: Karabin
ACR рулит , а по вытягиванию ДД у нее вообще равных нет 


Говорят, RPP для Пропятки рулит, он и субпиксели видит, и цвет, и профиль там под нее хороший


Nikon D40 + Nikkor 28mm 2.8 AIS
Capture NX2 + PS
Цвет воды именно такой, это меловой карьер, вода прозрачная, зеленовато-голубоватая, на морскую похожа.

 DSC_2964+f by D0K, on Flickr
RE[D0K]:
Интересный цвет. Мистический, кинематографичный. Дипиай ( аналог  RPP для винды)- 12 мп пропятки -  видит, и цвет отличный. Поэтому им и проявляю. За ДД пока непонятно
RE[Бодхи ]:
Это заслуга локации больше. DPI знаю, довольно долго на нем сидел, когда виртуальная машина сломалась. А раньше РПП на виртуальной машине. DPI не полный аналог РПП к сожалению, а разработчики не хотят его на Вин сделать
RE[Бодхи 2]:
 DSC_3003 +f by D0K, on Flickr

Nikon D40 + Nikkor 28mm 2.8 AIS
Capture NX2 + PS 
RE[D0K]:

от:D0K
 DSC_3003 +f by D0K, on Flickr

Nikon D40 + Nikkor 28mm 2.8 AIS
Capture NX2 + PS 

Подробнее

Хорошая) У нас уже потиху желтеет все, но тепло как летом. Там необычно) До сих пор люди в летнем ходят.
RE[Karabin]:
у нас в центральной России аномальный весь сентябрь стоит. До 28* на днях доходило. Дышится только утром ))
RE[Бодхи 2]:
Магию одну все таки заметил, один и тот ж 18-55 на д80 почти не дает хроматики, на д90 она как обычно для 18-55 во всей красе) Магия? Хз. Надо смотреть похожие сцены. Возможно я на д80 сильно контрастного ничего не снимал особенно где ветки на небольших кусочках неба которые никак не лезут в общую сцену по дд.
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
у нас в центральной России аномальный весь сентябрь стоит. До 28* на днях доходило. Дышится только утром ))

В каком городе живете?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта