"Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - заявил вчера "Российской газете" руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в кулуарах совещания, на которое рыбное ведомство собрало всех руководителей своих территориальных управлений. Откуда же возьмутся эти деньги? Источник есть только один - их заплатят люди с удочками.
http://www.rg.ru/2011/03/02/fish.html
Ну что, докатились.
Эти чинуши своими бездарными законами уже доконали промышленное рыболовство (практически вся рыба ловится под флагами других гос-в или ввозится из-за рубежа, сам знаю, как душат бизнес по разведению рыбы в России на продажу, притом что за рубежом подобный бизнес очень доходный и перспективный).
А теперь решили взять за горло и любителей.
Если в странах, где власти нормальные, отвечают за свои действия перед народом, деньги, собираемые с рыболовов-любителей, идут на обустройство водоёмов, их очистку, разведение рыбы, то в российских условиях эти деньги, как всегда, польются в бездонные карманы ненасытных чиновников...
Любительская рыбалка в России станет платной
Всего 18 сообщ.
|
Показаны 1 - 18
Любительская рыбалка в России станет платной
Re[Zuiko]:
ужосы, далее по грибы и ягоды плати! вынь да положь
Re[Sheval'ye]:
БАЙАН №3 )))))
Re[Zuiko]:
дык и сейчас рыбалка за деньги.
у нас, разве что на Волге и прочих речушках ловить бесплатно можно. но рыбой в реках ообо не разживешься. да и протекают они не везде.
а пруды и озера уже давно почти все куплены, даже в самой глуши. по крайней мере в нашей области.
где еще пока разрешают лов за деньги. хотя дороговато конечно. а где и вовсе с удочкой к воде подходить полный запрет. в частных руках все.
раньше любил ездить на рыбалку в деревню на запад области . а сейчас уже и незнаешь куда подъезжать. все пруды района выкуплены. да еще и таблички вешают - "Лов рыбы запрещен. Частные владения" :(
обидно, что пруды выкупают просто так. рыбу в них все равно не запускают...
у нас, разве что на Волге и прочих речушках ловить бесплатно можно. но рыбой в реках ообо не разживешься. да и протекают они не везде.
а пруды и озера уже давно почти все куплены, даже в самой глуши. по крайней мере в нашей области.
где еще пока разрешают лов за деньги. хотя дороговато конечно. а где и вовсе с удочкой к воде подходить полный запрет. в частных руках все.
раньше любил ездить на рыбалку в деревню на запад области . а сейчас уже и незнаешь куда подъезжать. все пруды района выкуплены. да еще и таблички вешают - "Лов рыбы запрещен. Частные владения" :(
обидно, что пруды выкупают просто так. рыбу в них все равно не запускают...
Re[Sheval'ye]:
от: Sheval'ye
ужосы, далее по грибы и ягоды плати! вынь да положь
Вот так помаленьку и докатимся до платы за воздух...))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
Вот так помаленьку и докатимся до платы за воздух...))))
http://eco.rian.ru/business/20110117/322747560.html
Re[Pulchinella]:
[дословно о рыбалке]
05.03.2011
«Никто никогда не отнимал у многомиллионной армии рыбаков возможность ловить рыбу бесплатно. На право заниматься рыболовством на Рыбинском водохранилище, на реке Волге, на Дону никто не покушался.
Другое дело, если человек приезжает на базу, предназначенную для спортивно-любительского рыболовства, он платит деньги. Но у вас всегда есть выбор. В законе сейчас прямо указано, что организатор рыбалки - человек, который инвестировал в создание этой базы, не имеет права брать деньги за пойманную рыбу.
Он имеет право брать деньги, если вам предоставили егеря с лодкой, бензин, снасти. В список платных услуг входит и проживание, и питание. Таким образом, рыбалка как процесс, как вытаскивание рыбы из воды даже на базах по-прежнему бесплатна, люди платят только за услуги».
(Глава Росрыболовства Андрей КРАЙНИЙ вчера окончательно разъяснил, за что придется платить рыбакам, а за что нет.)
05.03.2011
«Никто никогда не отнимал у многомиллионной армии рыбаков возможность ловить рыбу бесплатно. На право заниматься рыболовством на Рыбинском водохранилище, на реке Волге, на Дону никто не покушался.
Другое дело, если человек приезжает на базу, предназначенную для спортивно-любительского рыболовства, он платит деньги. Но у вас всегда есть выбор. В законе сейчас прямо указано, что организатор рыбалки - человек, который инвестировал в создание этой базы, не имеет права брать деньги за пойманную рыбу.
Он имеет право брать деньги, если вам предоставили егеря с лодкой, бензин, снасти. В список платных услуг входит и проживание, и питание. Таким образом, рыбалка как процесс, как вытаскивание рыбы из воды даже на базах по-прежнему бесплатна, люди платят только за услуги».
(Глава Росрыболовства Андрей КРАЙНИЙ вчера окончательно разъяснил, за что придется платить рыбакам, а за что нет.)
Re[Zuiko]:
С момента начала проверки органами прокуратуры уже выявлено свыше 500 нарушений законодательства в сфере организации любительского и спортивного рыболовства.
По данным Генеральной прокуратуры, реализации прав граждан на ловлю рыбы препятствует отсутствие, вопреки требованию закона, перечней рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства в ряде регионов, в том числе, в Волгоградской, Кировской, Липецкой, Саратовской, Челябинской областях. При этом Генпрокуратура констатировала, что в субъектах РФ, утвердивших также перечни, при формировании границ рыбопромысловых участков во многих случаях игнорировались определенные законом основополагающие принципы рыболовства. Это - участие граждан и общественных объединений в решении вопросов, касающихся рыболовства и сохранения водных биоресурсов, учет интересов проживающего на прибрежных территориях населения, предоставление в пользование водных биоресурсов гласно и открыто.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=454632
По данным Генеральной прокуратуры, реализации прав граждан на ловлю рыбы препятствует отсутствие, вопреки требованию закона, перечней рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства в ряде регионов, в том числе, в Волгоградской, Кировской, Липецкой, Саратовской, Челябинской областях. При этом Генпрокуратура констатировала, что в субъектах РФ, утвердивших также перечни, при формировании границ рыбопромысловых участков во многих случаях игнорировались определенные законом основополагающие принципы рыболовства. Это - участие граждан и общественных объединений в решении вопросов, касающихся рыболовства и сохранения водных биоресурсов, учет интересов проживающего на прибрежных территориях населения, предоставление в пользование водных биоресурсов гласно и открыто.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=454632
Re[Zuiko]:
[УДАЛЕНО]
Re[Аццкая_белка]:
Буржуи, где мое варенье за 91 год?
Re[Zuiko]:
Новый закон, по которому сидеть с удочкой на берегу можно будет без копейки, в ближайшие дни рассмотрит правительство
Нина КУЗЬМИНА — 29.05.2011
Радостную весть для рыбаков-любителей сообщил на днях первый вице-премьер Виктор Зубков - платной рыбалки не будет! Он рассказал, что в ближайшее время в правительство поступит новый законопроект о любительском и спортивном рыболовстве, в котором и будет прописано, что удить рыбу можно будет не заплатив ни рубля.
- Люди не могут смириться с тем, чтобы любительская рыбалка была платной, - сообщил первый вице-премьер. - Новый закон практически готов, согласован со всеми министерствами и ведомствами, и в нем четко прописано, что любительское рыболовство бесплатно.
Разговор о платной рыбалке велся еще несколько лет назад, а в январе этого года Росрыболовство предложило продавать всем любителям и спортсменам специальные путевки, по которым можно будет рыбачить в любом водоеме страны. Мол, стоить они будут недорого, но с рыбака по копейке - прибавка в бюджет. Решение вызвало настоящую бурю эмоций: люди писали письма в правительство, выходили на митинги и требовали отменить дань. И теперь, по словам Виктора Зубкова, отдавать деньги за право отдохнуть с удочкой все-таки не придется.
Правда, платные услуги закон не отменяет. То есть на пруду вам все-таки могут попытаться впарить снасти, прикорм или лодку за деньги, но брать или не брать – дело ваше. Зубков подчеркнул, что такие услуги будут оказываться «только по желанию» самого рыбака. Но, скорее всего, желающих найдется немного: почти все ходят на ловлю со своим, а те, кто готов раскошеливаться, давно уже облюбовали платные пруды. Право на тишину, чистоту и гарантированный улов за определенную сумму власть не оспаривает – существующие платные водоемы отменять не собираются.
Нина КУЗЬМИНА — 29.05.2011
Радостную весть для рыбаков-любителей сообщил на днях первый вице-премьер Виктор Зубков - платной рыбалки не будет! Он рассказал, что в ближайшее время в правительство поступит новый законопроект о любительском и спортивном рыболовстве, в котором и будет прописано, что удить рыбу можно будет не заплатив ни рубля.
- Люди не могут смириться с тем, чтобы любительская рыбалка была платной, - сообщил первый вице-премьер. - Новый закон практически готов, согласован со всеми министерствами и ведомствами, и в нем четко прописано, что любительское рыболовство бесплатно.
Разговор о платной рыбалке велся еще несколько лет назад, а в январе этого года Росрыболовство предложило продавать всем любителям и спортсменам специальные путевки, по которым можно будет рыбачить в любом водоеме страны. Мол, стоить они будут недорого, но с рыбака по копейке - прибавка в бюджет. Решение вызвало настоящую бурю эмоций: люди писали письма в правительство, выходили на митинги и требовали отменить дань. И теперь, по словам Виктора Зубкова, отдавать деньги за право отдохнуть с удочкой все-таки не придется.
Правда, платные услуги закон не отменяет. То есть на пруду вам все-таки могут попытаться впарить снасти, прикорм или лодку за деньги, но брать или не брать – дело ваше. Зубков подчеркнул, что такие услуги будут оказываться «только по желанию» самого рыбака. Но, скорее всего, желающих найдется немного: почти все ходят на ловлю со своим, а те, кто готов раскошеливаться, давно уже облюбовали платные пруды. Право на тишину, чистоту и гарантированный улов за определенную сумму власть не оспаривает – существующие платные водоемы отменять не собираются.
Re[Barmaley]:
от:BarmaleyДа, именно "по желанию". Желаешь ловить - плати, не хочешь платить - до свидания. Уже в 2012 году большая часть ранее общедоступных прудов будет передана в частную собственность. Читайте "новый" Водный Кодекс.
То есть на пруду вам все-таки могут попытаться впарить снасти, прикорм или лодку за деньги, но брать или не брать – дело ваше. Зубков подчеркнул, что такие услуги будут оказываться «только по желанию» самого рыбака.Подробнее
Re[Zuiko]:
Я лично -ЗА оплату удовольствия половить рыбку.
Почему за охоту надо платить, а за рыбалку нет?
Этой весной во время хода воблы такого нашествия рыбачков, Волга ещё не видала.
Берега были усыпаны стобищами "любителей лова" . Все берега разрыли в ямы для посола.
ФИШКАРТУ!!!
СРОЧНО!!!
Почему за охоту надо платить, а за рыбалку нет?
Этой весной во время хода воблы такого нашествия рыбачков, Волга ещё не видала.
Берега были усыпаны стобищами "любителей лова" . Все берега разрыли в ямы для посола.
ФИШКАРТУ!!!
СРОЧНО!!!
Re[Кузмичъ]:
Это так много любителей-рыбаков было из-за плохой жизни, низких доходов. Это же как дважды два!!!
Re[int2eh]:
Всё очень просто,
Прощще чем "дважды два".
Возможностей ловить рыбку стало больше.
А рыбки стало гораздо меньше.
Бесплатный лов подходит к концу.
Это должно быть обязательным.
особенно для "нищщих" имеющих возможность приехать из других регионов.
Прощще чем "дважды два".
Возможностей ловить рыбку стало больше.
А рыбки стало гораздо меньше.
Бесплатный лов подходит к концу.
Это должно быть обязательным.
особенно для "нищщих" имеющих возможность приехать из других регионов.
Re[Кузмичъ]:
от: Кузмичъ
....
Это должно быть обязательным.
особенно для "нищщих" имеющих возможность приехать из других регионов.
Таких чужаков убивать надо!!!
Re[int2eh]:
Убивать?
если чел нашёл в своей "беспросветной" жизни время на поездку,
деньги на бензин. водку, табак, жратву, блядей....
то отмусолить пять или десять сотен за фишкарту....
Не разориться.
Или пусть сам удавиться.
если чел нашёл в своей "беспросветной" жизни время на поездку,
деньги на бензин. водку, табак, жратву, блядей....
то отмусолить пять или десять сотен за фишкарту....
Не разориться.
Или пусть сам удавиться.
Re[Кузмичъ]:
от: Кузмичъ
Я лично -ЗА оплату удовольствия половить рыбку.
Я то же, если платить в бюджет региона, а не жирным котам, например как в Калифорнии
http://www.dfg.ca.gov/licensing/fishing/fishdescrip.html
Годовая для резидента стоит $43, для пенсионеров $6, дети до 16-ти, инвалиды, коренные американцы могут рыбачить бесплатно, для приезжих $116.
