За такие деньги или около того можно купить полтинник 1.4, или подешевле 1,7, качество отменное как о про-оптики. И резкость будет хорошая и боке (рисунок нерезкости) и т.д. Хотя можно и зум, рекомендуемый к нему 28-80, для начала он вполне приличный, а там видно будет. Но 50 при таком бюджете лучший вариант, если нужно качество в первую очередь, но зуммировать придется ногами.
На счет обозначений:
В Минольте все просто- например AF24-105mm f/3.5-4.5 (D)
AF - автофокус
24-105 - диапазон фокусных расстояний
f/3.5-4.5 светосила (онаже минимальная диафрагма) 3.5 - на коротком конце при 24 и 4.5 на длинном конце при 105.
D - объектив со встроенным дальномером, передает данные о дистанции съемки в камеру, нужно для поддержки режима ADI вспышки (короче вспышка будет лучше работать).
Лучший объектив к Minolta Dynax 5
Всего 7 сообщ.
|
Показаны 1 - 7
Из родной Minolta'вской оптики выбор простой(зумы):
если средства позволяют - одназначно 24-105\3.5-4.5 D,
в качестве буджетного варианта - 28-105\3.5-4.5
(у самого такой)
Если будут какие-то конкретные вопросы по последнему,
спрашивайте,отвечу !
Да, фото с помощью 28-105\3.5-4.5 можно глянуть тут :)
http://club.foto.ru/register/user.php?u_id=739
если средства позволяют - одназначно 24-105\3.5-4.5 D,
в качестве буджетного варианта - 28-105\3.5-4.5
(у самого такой)
Если будут какие-то конкретные вопросы по последнему,
спрашивайте,отвечу !
Да, фото с помощью 28-105\3.5-4.5 можно глянуть тут :)
http://club.foto.ru/register/user.php?u_id=739
Лично мне 24-105 нравится за то, что он и на полной дырке симпатичен, чего о 28-105 сказать трудно. И это видно даже на минилабских 10*15.
А вообще, пожалуй полтинник к 5-ке самое то! Я её когда купил в магазине, так не придумал как её держать, малютка ведь. Но с батт блоком уже ничего. думаю. если купить 50/1.4, радости предела не будет!
