Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65968 сообщ. | Показаны 50041 - 50060
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Что, новую игрушку прикупил? ;)
... мне пока ни у кого цвет с неё не нравился - ни у Миронова. ни даже у Руслана

Цвета Фуджи всегда правильные. Пожалуй, самые правильные из всех. Проблема Фуджи - ужасные алгоритмы контраста и шарпенинга, превращающие любой портрет в цыфрятину. И устранить это в обработке обычно не удается.
Re[www user]:
от:www user
Цвета Фуджи всегда правильные. Пожалуй, самые правильные из всех. Проблема Фуджи - ужасные алгоритмы контраста и шарпенинга, превращающие любой портрет в цыфрятину. И устранить это в обработке обычно не удается.
Подробнее


покеж пример то
при шарпе в ноль в капче фудж вполне себе мягонький как туалетная бумажка, притом и сф и кроп
я правда сколько гфх не трогал так и не понял прикола - да всем лучше чем тот-же 850, но видно только когда смотришь парные прям вот чтоб рядом лежали и на мониторе, на отпечатках разницу я лично ни с ларечного 11880 епсона ни со своего калиброванного з3200 вообще не вижу. при этом разница в скорости ну вот прям очень разная, а кайфа какого-то особого не уловил.
а вот х1д из сф бзк прям зацепил, реально своебытная штука - жаль продаван совсем душный оказался


_DSC9153 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[www user]:



DSCF0038 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:
Ektar 100, Epson 4990 scanner




Оля by Kolobob, on Flickr
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
покеж пример то

Последнее предупреждение за гаерский стиль общения

В этой ветке общаются интеллигентные люди. Свои познания в блатном жаргоне применяй в других ветках - не здесь.
Re[www user]:
от: www user
Это в Златоусте сейчас такие свадебные сессии в ходу?


Это везде в ходу,сборы невесты называется ,к тому же у нас не Израиль и не Москва,снегу по колено и мороз,выживаем как можем :D
Re[www user]:
Кстати буду в Москве с 4 по 9 января, может у кого то есть желание встретится,или присоединюсь к какой нибудь творческой съемочке ,пишите в личку. Интернет интеренетом, а живое общение всегда лучше
Re[www user]:



Panasonic GH5 + Leica DG Summilux 25 мм/1,4.
Камерный JPG в режиме портрет. Очень неплохие пресеты по цвету у последних Panasonic.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев


Panasonic GH5 + Leica DG Summilux 25 мм/1,4.
Камерный JPG в режиме портрет. Очень неплохие пресеты по цвету у последних Panasonic.


Красного много,легко правится балансом белого.
Re[mr-cotun]:
Уточню, мадженты.
Re[www user]:
от: www user
Последнее предупреждение за гаерский стиль общения

В этой ветке общаются интеллигентные люди. Свои познания в блатном жаргоне применяй в других ветках - не здесь.


Фраза "я не в состоянии подкрепить свои слова пруфом" пишется по другому
Слив засчитан :D
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Красного много,легко правится балансом белого.


На вкус и цвет...
Это камерный JPG без коррекции. Накрутить можно чего угодно, но тогда уже речь идет не о цвете, выдаваемой камерой, а о умениях автора делать цветокор.
Re[www user]:
Камерный джипег - снимок, скорректированный камерным ретушером. Если много мадженты - ретушер халтурщик
Re[OlAf]:
от: OlAf
Камерный джипег - снимок, скорректированный камерным ретушером. Если много мадженты - ретушер халтурщик


Софистика.

Тема - "Лучшая камера для съемки людей".
Поэтому есть смысл говорить о сырье из камер. Чем лучше исходный файл, тем легче добиться требуемого результата.

Все камеры склонны к каким-то своим заскокам. Лично мне не нравятся, когда европейцы на фото желто-зеленые.
Люди разные, вкусы разные.

Re[Юрий Журавлев]:
Сущая правда. Учти на будущее. На всякий случай откалибруй монитор
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
На вкус и цвет...
Это камерный JPG без коррекции. Накрутить можно чего угодно, но тогда уже речь идет не о цвете, выдаваемой камерой, а о умениях автора делать цветокор.


Можно так смотреть, но в этой ветке, в основном, люди показывают всё-таки своё видение. Мало кто выкладывает камджипег
Re[OlAf]:
от: OlAf
Сущая правда. Учти на будущее. На всякий случай откалибруй монитор


Как хорошо, что на фото.ру так много людей, которые могут помочь открыть глаза и протереть монитор :D
Re[Борис Коло]:
А идеального ББ нет ни у одной камеры, даже могучий камджипег фуджа S3/5Pro часто требует коррекции.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Можно так смотреть, но в этой ветке, в основном, люди показывают всё-таки своё видение. Мало кто выкладывает камджипег


Идет общение и хорошо. Я за разные взгляды на фотографию, категорично не сужу.
Это наше общее хобби, главное, чтобы всем было интересно.


Re[www user]:



L1004694 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта