Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65985 сообщ. | Показаны 44181 - 44200
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Почему то ушёл с Н.

Надоело биться с ветряными мельницами.
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Видел в ветке Саунда на никонклабе хорошую проявку с д750. В С1 человек работал. Почему то ушёл с Н.

Мне результат с с1 не нравится...
Re[ALLinONE]:
Хорошо.
Но, только опять для единиц ...
Re[kkk]:
от:kkk
Кстати, что касается профилей, то, на мой взгляд, весьма неплохи эти: https://cielab.xyz/forum/viewtopic.php?t=523. По крайней мере профиль для Никон Д50 я использую в С1 и получаю куда лучший результат, чем с встроенным профилем.
Подробнее

Я когда то пробовал, но и сейчас вижу по примерам что химия.
Re[Ozzy1000]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[www user]:
 DSCF8920 by Dutch 4, on Flickr
Re[ALLinONE]:
C1
 DSC_0476 by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[ALLinONE]:
Днём был не у монитора... Сейчас отвечу:ни один из этих примеров не возьму себе в колорчекер. Ни один. Да,снято не плохо(местами):модели,свето-тень,но цвет...вопрос на вопросе. Опять же,мы тут не в ветке "Кто проявит лучше". Вот Олег(из Литвы) показывает реальные примеры своих фото с д750. И тут же рядом с С5Про. Об чём речь? Об чём угодно(ИСО,АФ,Мп),но не про цвет. Если мы всё ещё о нём.
Re[avs28]:
от:avs28


Подробнее


Класс
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
д750. И тут же рядом с С5Про. Об чём речь? Об чём угодно(ИСО,АФ,Мп),но не про цвет.

Ну посмотри ещё раз парные что я показывал что ли...
То есть с пядвака это обычно про цвет, а что я проявил, парные даже с пропяткой показал - не про цвет?
Пока соглашусь с тем что не волшебно, но скажем пядвак, из той же оперы, иначе бы я его не продал.
И да, с пропятки меньше химии, цвета гармоничнее, и вообще для меня его картинка идеальна, или же я к ней привык. Но будет никон на руках, разберусь, погоняю в паре с фуджем, а там видно будет...


Re[www user]:
Re[Ozzy1000]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
Re[avs28]:
Андрей,да я же и не спорю с тобой: Никон для меня(!)удобнее во всём,кроме цвета. И РАВов с 800ки я напроявлялся в своё время более чем(это в момент,когда стоял выбор Никон&Кэнон). Знаю,что цвет в нём есть...но,блин,он так глубоко закопан и так каждый раз по новому его нужно доставать. Одним профилем ну ни как не отделаешься. И ситуации разные: ты-аматор энтузиаст(тебе в удовольствие по возиться),а человеку для работы(желательно цветно и пакетно). Я нигде не писал,что Пятаки эталоны по цвету,но всё же проще с ним у них. Именно проще. А если условия не в дугу,то с любой камеры выйдет уг(она не сможет придумать то,чего нет),проверено. Часто в твоих(с 800ки) примерах это очень показательно.
Re[ALLinONE]:
От чистого сердца желаю удачи! И по больше цветных примеров с Никона от вас в этой ветке
Re:
Простоты как с пропятки я с пядваком не почувствовал, "жаловался" в этой теме про опыт проявки свадьбы с пятака- тот ещё гемор. Но это если не тонировать, а стараться более менее естественную картинку выводить. И быть таким "сдвинутым" цветом как я. :D
Но большинство свадебщиков с этим не парятся...
С никоном уверен примерно также будет, да и фиг сним, всё равно клиент не ценит.
Зато удобство в работе на порядок выше фуджей, да и пятаков.
А для себя если никон всё же не удовлетворит, есть пропятки.

от: Ozzy1000
От чистого сердца желаю удачи! И по больше цветных примеров с Никона от вас в этой ветке


Re[Ozzy1000]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[ALLinONE]:
***
Re[avs28]:
от:avs28
в общем - да :D
удобство работы многого стоит, и с камерой и с софтом,
никон удобен, удобен Адоб, хоть и поначалу люто он у меня с никоном не шёл,
а с пятаком "Камера Стандарт" очень даже часто неплох,
и совсем не в кайф тормозная ХУтилита,
но часто в кайф повозиться в рпп, вот такой я извращенец :smile2:
Подробнее

Для Пядвака можно спокойно использовать lightroom, результат отличный и лучше по удобству в обработке не придумать.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Для Пядвака можно спокойно использовать lightroom, результат отличный и лучше по удобству в обработке не придумать.

С этими профилями https://www.dpreview.com/forums/thread/3896380
любой никон без проблем проявляется в ЛР. С теми же профилями можно и в ДХО, за исключением незначительных нюансов, особых отличий не будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта