Итак, проблема, кратко, Raw - файл открываю в LR или PS, открывается нечто серое и ужасно блеклое. При сохранении получается вообще третий вариант, с новыми цветами. Монитор откалиброван. Профили подобраны. Что не так? Помогите, плиз, кто может.
Возможно, были похожие темы, но тут поиск не работает.
А в целом, я совсем запуталась. Я просто хочу сделать так, чтобы в LR и PS цвета были такие же как на экране, чтобы я видела, что делаю.
Тема закрыта
LR PS и Raw, помогите, плиз, разобраться, куда девается цвет и откуда опять появляется
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
LR PS и Raw, помогите, плиз, разобраться, куда девается цвет и откуда опять появляется
Re[Olga Maslova]:
от:Olga Maslova
Итак, проблема, кратко, Raw - файл открываю в LR или PS, открывается нечто серое и ужасно блеклое. При сохранении получается вообще третий вариант, с новыми цветами. Монитор откалиброван. Профили подобраны. Что не так? Помогите, плиз, кто может.
Возможно, были похожие темы, но тут поиск не работает.
А в целом, я совсем запуталась. Я просто хочу сделать так, чтобы в LR и PS цвета были такие же как на экране, чтобы я видела, что делаю.Подробнее
Учите теорию, читайте соответсвующие материалы в Сети по работе с ФШ и ЛР. То, что у Вас происходит при открытии файла - это нормально, так и должно быть. Калибровка монитора - вообще ни чего не значит, "профили подобраны" - фраза ни о чем. Какие профили, к чему подобраны?..
Re[RFT]:
Спасибо! Очень помогли!
Я уже столько всего прочитала, только каким боком это к моей проблеме применить, не пойму. И пишу сюда просто уже от отчаяния.
Я уже не знаю, что еще прочитать, вот уже и калибровка не при чем, хотя первое , что в Сети выдают - это она самая. Я хочу понять что с моим компьютером, и как мне сделать правильно.
Я уже столько всего прочитала, только каким боком это к моей проблеме применить, не пойму. И пишу сюда просто уже от отчаяния.
Я уже не знаю, что еще прочитать, вот уже и калибровка не при чем, хотя первое , что в Сети выдают - это она самая. Я хочу понять что с моим компьютером, и как мне сделать правильно.
Re[RFT]:
Странно, почему на одном компе это должно быть, а на другом нет?! Почему где-то это происходит, а где-то нет. И почему это происходит не только с Raw но и Jpg.
Re[Olga Maslova]:
У Вас в LR модули Library и Develop отображают картинку по разному? Если по разному, то ориентируйтесь на изображение в Develop. В идеале при экспорте (особенно если там выбрано пространство AdobeRGB) итоговый файл должен соответствовать тому, что Вы видите в модуле Develop. Как в LR обрабатывать в интернете полно информации. Единственно посоветовал бы начинать обработку с выбора профиля в Develop-CameraCalibration-Profile.
Re[AndreyVA]:
Спасибо большое за совет. На другом форуме помогли тоже. Разобралась. Ура!
