Пришло лето. Многие фотографы выбираются из студий на свежий воздух.
Есть Bowens 1000Pro + TravelPack. Синхронизация покетвизард.
Вопрос. Какие насадки (чаще всего) следует устанавливать для проведения съемок в дневное время моделей в полный рост?
Как и в студии - свет регулируем диафрагмой?
location съемка. Что нужно? Какие требования?
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
location съемка. Что нужно? Какие требования?
Re[MaximST]:
от:MaximST
Пришло лето. Многие фотографы выбираются из студий на свежий воздух.
Есть Bowens 1000Pro + TravelPack. Синхронизация покетвизард.
Вопрос. Какие насадки (чаще всего) следует устанавливать для проведения съемок в дневное время моделей в полный рост?
Как и в студии - свет регулируем диафрагмой?Подробнее
На природе - света постоянного много - значит и выдержка будет играть роль.
Re[Дык]:
от: Дык
На природе - света постоянного много - значит и выдержка будет играть роль.
Вот на этом моменте у меня недопонимание. В студии выдержку ставлю 1/200. Если меньше, то появляется черная полоса.....
Re[MaximST]:
http://tityaev.livejournal.com/14640.html#cutid1 спасибо большое Олегу Титяеву
Re[MaximST]:
от: MaximST
Вот на этом моменте у меня недопонимание. В студии выдержку ставлю 1/200. Если меньше, то появляется черная полоса.....
Верно. Это - шторка.
Решается использованием накамерной вспышки в режиме HSS или нейтральных светофильтров
Re[Дык]:
или фототехники с центральным затвором.. :)
Re[Дык]:
от: Дык
Решается использованием накамерной вспышки в режиме HSS или нейтральных светофильтров
Вспышка выставляется по открытию? Со светофильтрами понятно.
Re[MaximST]:
от: MaximST
Вспышка выставляется по открытию? Со светофильтрами понятно.
HSS?
Он все делает сам.
Узкая щель затвора летит вдоль кадра, а вспышка в это время делает множество импульсов.
Re[Дык]:
Перенес обсуждение http://platon-jf.livejournal.com/6915.html?view=6915#t6915
