Такое возможно?
не могу найти )) ткните неуча)))
у гугла спрашивал(
спс
lightroom и показ точки фокусировки!
Всего 25 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
lightroom и показ точки фокусировки!
Re[ipepa]:
LightRoom не даёт такой возможности. Однако для ф-ов Canon активные точки фокусировки можно посмотреть в DPP или в ZoomBrowser EX. Для остальных не знаю, но скорее всего, тоже только фирменными утилитами.
Re[А.В.Дьяков]:
Жаль(( про дпп знаю(( Хотел от него совсем отказаться(
Re[ipepa]:
У Nikon-а смотрим в Capture NX2. Другие проги от Nikon вроде тоже показывают, за них не уверен. Не пользовался.
Re[ipepa]:
Из "неродных" конверторов Aperture ещё умеет показывать точки фокусировки.
Re[Botik]:
да есть !! просто надоело!! стал привыкать к одному все устраивает !! но в лайтруме нет точек!! интересно иногда посомтреть!!
Re[ipepa]:
подниму тему, неужели спустя 3 года, в новом ЛР так и не сделали показ точек фокусировки?
Отцы лайтрума ау))
Отцы лайтрума ау))
Re[PNC]:
от: PNC
подниму тему, неужели спустя 3 года, в новом ЛР так и не сделали показ точек фокусировки?
Отцы лайтрума ау))
А откуда, из какого места он будет доставать эту инфу? И главное зачем? В С1 есть возможность посмотреть где ресска, но не куда точка пикнула, а где на самом деле ресска...
Re[ipepa]:
очень нужно видеть точку. (жарю фотки в ЛР) купил NIKON D800 и хоть реви, проваливается автоокус аж на несколько метров при фотографировании людей. Сначала думал линзы плохие не походят, пока фотик на свадьбу не взял, заметил что лица на заднем плане все резкие в отличии от того куда фокусировался. хочу разобраться что за косяк? Живу в деревне, до ближайшего сервиса 1000 км. да и помогут ли? Фоткаю наклоненую линейку для точной подстройки, всё точнёхонько.
Re[zabavatv]:
от:zabavatv
очень нужно видеть точку. (жарю фотки в ЛР) купил NIKON D800 и хоть реви, проваливается автоокус аж на несколько метров при фотографировании людей. Сначала думал линзы плохие не походят, пока фотик на свадьбу не взял, заметил что лица на заднем плане все резкие в отличии от того куда фокусировался. хочу разобраться что за косяк? Живу в деревне, до ближайшего сервиса 1000 км. да и помогут ли? Фоткаю наклоненую линейку для точной подстройки, всё точнёхонько.Подробнее
Обращайте внимание куда фокусируетесь. Автофокус дюже любит контрастные линии, при чём вертикальные любит больше, чем горизонтальные. Вот и следите за этим. Если с линейкой всё ок, то получаеццо, что Вы тычете фокусировочной абы куда, на какие-нить однотонные поверхности, а возможно и автовыбор точки включен, вот фот и фокусируется куда ему удобнее, а не куда Вам надо... Как-то так :D
Re[zabavatv]:
Показ точек фокусировки в спец.программах Вам точно не поможет ни в навыках владения АФ, ни в проблемах бек и фронтфокусов.
Re[RFT]:
от:RFT
Обращайте внимание куда фокусируетесь. Автофокус дюже любит контрастные линии, при чём вертикальные любит больше, чем горизонтальные. Вот и следите за этим. Если с линейкой всё ок, то получаеццо, что Вы тычете фокусировочной абы куда, на какие-нить однотонные поверхности, а возможно и автовыбор точки включен, вот фот и фокусируется куда ему удобнее, а не куда Вам надо... Как-то так :DПодробнее
Спасибо за совет, до этого только было 6МП D40,50,100 12МП D5000,300 тут вроде проблем не наблюдал, особенно у 6МП, хотя фокус то ведь не по матрице, а при автовыборе точки 800 чаще правильно фокусируется.
Re[Вячеслав Орёл]:
от: Вячеслав Орёл
Показ точек фокусировки в спец.программах Вам точно не поможет ни в навыках владения АФ, ни в проблемах бек и фронтфокусов.
Поможет, если точка будет на размыленном месте, а бек и фронт будут в фокусе, тогда возможно точно в сервис, и как подсказали на контрасных линиях или как я пытаюсь навестись если бегом то на щеку, просто разобраться что не так.
Re[zabavatv]:
поставьте себе родной ViweNX2.
он всё показывает и довольно шустрая программка. и цвет хороший увидите)
но если вы снимаете по одной точке с перекадрированием, то толку нет от показа точек.
он всё показывает и довольно шустрая программка. и цвет хороший увидите)
но если вы снимаете по одной точке с перекадрированием, то толку нет от показа точек.
Re[zabavatv]:
---
Re[ipepa]:
от: ipepa
Жаль(( про дпп знаю(( Хотел от него совсем отказаться(
Такое желание должно возникать по поводу ЛР
Re[PNC]:
от: PNC
подниму тему, неужели спустя 3 года, в новом ЛР так и не сделали показ точек фокусировки?
Отцы лайтрума ау))
Их нынче все больше облачные сервисы интересуют и подписки. Видимо все эти облачные дела в конечном итоге и обуславливают тот факт, что держится паритет цены -обьема на флаш драйвах. Хотя судя по стратегии того же эппла, SSD это уже прошлый век, и следующий этап это FD на PCIE, который уже сегодня показывает скорость выше чем возможности контроллеров SSD. А обьем этих носителей ИМХО сдерживается сговором облачных сервисов и подписок на них. Пока есть дойная корова и жадность ценовой политики на обьем дешевой флаш памяти, облачные сервисы будут продвигаться, и на них идет весь упор, хотя здравый смысл был бы во внедрении FD и падение цен на SSD в 10TБ ниже 100 $ , препятствуют этому прогрессу именно облачные сервисы -будь они неладны, как и сбощики податей с беспроводного инет трафика.
Re[ipepa]:
Re[zabavatv]:
так с одним объективом, или со всеми?
и экзиф бы посмотреть полный
и экзиф бы посмотреть полный



