Произошла непонятная штука. Переехал на новый контупер, установил заново лайтрум.
Теперь в разделе девелоп картинка представляется вот так

При этом слева наверху отображается нормально, в библиотеке нормально, все настройки скинуты на дефолт.
Где тупняк?)
Спасибо!
