Лембергс: Латвия должна отказаться платить по своим долгам

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Лембергс: Латвия должна отказаться платить по своим долгам
[quot]Латвия спасла экономику Швеции, поэтому заем возвращать не нужно. В мировой практике известно достаточно случаев, когда долги попросту списывались, считает мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

"Для Латвии 7,5 млрд. евро — большие деньги, а для мировых держав — мелочь. Поверьте, для международных кредиторов 7,5 млрд. — это тоже самое, что для простого человека три лата", считает Лембергс, передает Apollo.lv.

"Разумеется, долг можно не возвращать. По сути его даже не нужно возвращать. Мы за счет этих средств спасли банки и экономику Швеции от полного краха", — сказал политик.

Он считает, что Латвия должна сначала добиться переноса срока выплаты кредита, а затем — его полного списания. Вопрос о возможных санкциях надо решить путем переговоров.

"Наш народ слишком беден, чтобы покрыть затраты на спасение соседних стран… Аргумент убедителен: мы реализовали рекомендованные реформы. До этого Латвия сердцем и душой геополитически служила главному донору МВФ — США. За это служение мы должны получить плату. Служа союзникам, Латвия не должна жить в бедности", — добавил он. При этом Лембергс признал, что некоторые рекомендации МВФ были достаточно полезными. Например, Латвия уже давно должна была составить план по нормализации бюджета.[/quot]

Особливо нравится:

"Наш народ слишком беден, чтобы покрыть затраты на спасение соседних стран… Аргумент убедителен: мы реализовали рекомендованные реформы. До этого Латвия сердцем и душой геополитически служила главному донору МВФ — США. За это служение мы должны получить плату. Служа союзникам, Латвия не должна жить в бедности", — добавил он.

Ну первый вопрос- чё, правда так сказал?

Второй - правда, что цена услуги проститутки резко падает, после завершения процесса?
Re[Ratso]:
Ну что вы хотите от страны третьего мира?
Re[Александр Стаканов]:
банановая. тьфу!-шпротная республика =)
Re[Ratso]:
1. Сейчас выборы, политутки несут всякий бред, в данном случае рассчитанный на идиотов, верящих в то, что можно не платить по счетам.
2. По сути не смотря на бредовость мысль справедливая - кредиты взяты у международных кредиторов, условия использования диктуют те же кредиторы. Условие - кредиты тратятся не на поддержку местных производителей (немногих оставшихся), не на поддержку фермеров, набравших дорогущей техники в кредит в более-менее благополучные года и теперь банкротирующих один за другим, а на поддержку банковской системы - читай банков.
Банки в основном шведские.
Набрали у иностранцев кредит, чтобы спасти их же банки. Дебилы млять...
Re[OperLV]:
Мне нравится как их ловко затянули в авантюру, и с какими радостными криками в Латвии бежали на встречу западу. Даже в голову не могло придти, что кому они там вообще сдались? Вот он - результат промывки мозгов в 80ые годы про сладкую западную Демократию.

Расстались с ужастным кровавым тоталитарным прошлым.

Добро пожаловать во взрослую жизнь.

P.S. Кстати, если что - веселая жизнь ждет многих представителей гордых малых стран.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Мне нравится как их ловко затянули в авантюру, и с какими радостными криками в Латвии бежали на встречу западу...

Да их особо и не втягивали, просто это государство даже не младенец, а... результат первого деления яйцеклетки после оплодотворения.
Истории государственности нет как факта. Народ, в генах которого просто не заложена борьба за свободу. Они же искренне считают, что завовоевали свободу, когда им её Горбачёв подарил.
Это когда тут на улицу вышли и даже бетонные блоки поперёк дороги понакладывали, типа "баррикады"
Ни когда не забуду слова одного пожилого латыша, который этим детям перегородившим мост сказал "Что жы велаете, сопляки?! Нельзя так с русскими, я же с ними немцев отсюда выбивал, разозлите - раскатают."
Вся "независимость" их случилась по одной единственной причине - рижскому ОМОНу был дан прямой приказ - не вмешиваться ни во что.
И войскам прямой приказ - не реагировать на провокации.
Они после получения свободы после развала царской России несколько лет поиграли в самостоятельность и их снова "приняли" в состав более крупного государства.
Они хотят быть независимыми и свободными, но категорически этого не умеют.
Вот в процессе развала СССР они и вырвались на "свободу", а что с ней делать не знали - просто не умели вообще быть самостоятельными.
Всё равно что комнатная собачонка вырвалась в лес, а дальше что?
Правильно, если повезёт прибьётся к стае бродячих собак и будут её там трахать все кому не лень и оставлять объедки, если сами будут сыты.
Что мы сейчас и наблюдаем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.