"Для Латвии 7,5 млрд. евро — большие деньги, а для мировых держав — мелочь. Поверьте, для международных кредиторов 7,5 млрд. — это тоже самое, что для простого человека три лата", считает Лембергс, передает Apollo.lv.
"Разумеется, долг можно не возвращать. По сути его даже не нужно возвращать. Мы за счет этих средств спасли банки и экономику Швеции от полного краха", — сказал политик.
Он считает, что Латвия должна сначала добиться переноса срока выплаты кредита, а затем — его полного списания. Вопрос о возможных санкциях надо решить путем переговоров.
"Наш народ слишком беден, чтобы покрыть затраты на спасение соседних стран… Аргумент убедителен: мы реализовали рекомендованные реформы. До этого Латвия сердцем и душой геополитически служила главному донору МВФ — США. За это служение мы должны получить плату. Служа союзникам, Латвия не должна жить в бедности", — добавил он. При этом Лембергс признал, что некоторые рекомендации МВФ были достаточно полезными. Например, Латвия уже давно должна была составить план по нормализации бюджета.[/quot]
Особливо нравится:
"Наш народ слишком беден, чтобы покрыть затраты на спасение соседних стран… Аргумент убедителен: мы реализовали рекомендованные реформы. До этого Латвия сердцем и душой геополитически служила главному донору МВФ — США. За это служение мы должны получить плату. Служа союзникам, Латвия не должна жить в бедности", — добавил он.
Ну первый вопрос- чё, правда так сказал?
Второй - правда, что цена услуги проститутки резко падает, после завершения процесса?
